Перейти к публикации
kursexpert

Влияет ли сезонность на западном/СНГ/азиатском рынках?

Рекомендованные сообщения

Если брать обменный бизнес (обменники электронных валют), то это тоже можно назвать видом трейдинга. Я достаточно хорошо знаю рынок, связанный с обменниками и в какой-то степени рынок криптобирж, завязанных на СНГ. Традиционно в летний период активность на рынке обмена в СНГ падает где-то на 30%, также традиционно рынок падает в начале января на пару-тройку недель где-то на 30-50%. Перед праздниками, особенно перед НГ, активность же резко возрастает. Еще можно выделить небольшие пики в конце мая-начале июня, а также перед пасхой и 8 марта. Сентябрь-ноябрь - самый стабильный и достаточно насыщенный период активности. Под рынком я, конечно, имею в виду не только курс (хотя связь с курсом также есть), но и количество, обьем сделок. 

Интересует вопрос, есть ли какая-то сезонная зависимость курсов и обьемов сделок на криптобиржах на других (не СНГ) рынках? Если можно с какой-то аргументацией по периодам. Думаю, такая информация не только мне будет интересна.      

Поделиться сообщением

Китаезы по весне начинают бухать хлеще наших и выпадают из ритма на месяц - минимум!

Поделиться сообщением

21.08.2018 в 23:27, Lexis77 сказал:

Китаезы по весне начинают бухать хлеще наших и выпадают из ритма на месяц - минимум!

В смысле в марте выпадают? Почему? Вроде китайский НГ в начале февраля да и странно как-то на месяц выпадать то. 

Поделиться сообщением

@kursexpert А есть  возможность  сформировать  визуальный график рынка, именно  обменников? Я понимаю  у Вас с этим вопросом проще и данные объемные. Благодарю заранее.

Изменено пользователем izicash

Поделиться сообщением

21.09.2018 в 12:45, izicash сказал:

А есть  возможность  сформировать  визуальный график рынка, именно  обменников? Я понимаю  у Вас с этим вопросом проще и данные объемные. Благодарю заранее.

По первому моему посту можно приблизительно нарисовать. Кстати, сейчас декабрь, должна быть самая жаркая пора, но по факту все не совсем так. Падение биткоина очень сильно отразилось на рынке, впрочем, я еще ожидаю активации рынка после 20 декабря. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.