Перейти к содержанию

Влияет ли сезонность на западном/СНГ/азиатском рынках?


kursexpert

Рекомендуемые сообщения

Если брать обменный бизнес (обменники электронных валют), то это тоже можно назвать видом трейдинга. Я достаточно хорошо знаю рынок, связанный с обменниками и в какой-то степени рынок криптобирж, завязанных на СНГ. Традиционно в летний период активность на рынке обмена в СНГ падает где-то на 30%, также традиционно рынок падает в начале января на пару-тройку недель где-то на 30-50%. Перед праздниками, особенно перед НГ, активность же резко возрастает. Еще можно выделить небольшие пики в конце мая-начале июня, а также перед пасхой и 8 марта. Сентябрь-ноябрь - самый стабильный и достаточно насыщенный период активности. Под рынком я, конечно, имею в виду не только курс (хотя связь с курсом также есть), но и количество, обьем сделок. 

Интересует вопрос, есть ли какая-то сезонная зависимость курсов и обьемов сделок на криптобиржах на других (не СНГ) рынках? Если можно с какой-то аргументацией по периодам. Думаю, такая информация не только мне будет интересна.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китаезы по весне начинают бухать хлеще наших и выпадают из ритма на месяц - минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2018 в 23:27, Lexis77 сказал:

Китаезы по весне начинают бухать хлеще наших и выпадают из ритма на месяц - минимум!


В смысле в марте выпадают? Почему? Вроде китайский НГ в начале февраля да и странно как-то на месяц выпадать то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@kursexpert А есть  возможность  сформировать  визуальный график рынка, именно  обменников? Я понимаю  у Вас с этим вопросом проще и данные объемные. Благодарю заранее.

Изменено пользователем izicash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
21.09.2018 в 12:45, izicash сказал:

А есть  возможность  сформировать  визуальный график рынка, именно  обменников? Я понимаю  у Вас с этим вопросом проще и данные объемные. Благодарю заранее.


По первому моему посту можно приблизительно нарисовать. Кстати, сейчас декабрь, должна быть самая жаркая пора, но по факту все не совсем так. Падение биткоина очень сильно отразилось на рынке, впрочем, я еще ожидаю активации рынка после 20 декабря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

тк рынок все еще набирает обороты и битку находятся новые применения (точнее он тихонько откусывает куски от банковских услуг) - однозначного ответа нет по сезонности, пользователи битка из РФ - это капля в море по объему денег. 

хайп 17го года дал толчок и очень многие люди и комерсы оценили бтс как инструмент, поэтому провал в обменных операциях клиентов которые вкладывались в ИСО компенсировался теми кто стал использовать в качестве платежной системы для международных транзакций.

 

За последний год, в ЕС, были всплески в июне и декабре, резкие (сужу по запросам клиентов) и на большие объемы. Спрос со стороны финансистов кто занимается теневыми операциями, для себя нашел причину в том, что на эти месяцы приходится сдача финансовых/налоговых отчетов. Часть денег выводится битком.

 

В США - хз, не мой рынок((((хотя хотелось бы поработать там.

 

Латиносы, в частности бразильцы, проснулись, есть запросы на ликвидность для региональных бирж. Но с ними тяжело работать из-за ограничений на суммы банковских переводов. 

 

Думаю, что связка Азия-Европа будет только набирать обороты, как по количеству клиентов так и по среднему чеку обмена.

 

Все больше запросов на покупку по безналу, в ЕС, но там сложно понять кто реальные бенефициары компаний (практика техничек и там есть). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert  поделитесь пожалуйста (если есть такие данные)  цифрами "средний чек покупателя крипты, физлицо, в ЕС" (интересует и Восточная и Западная Европа), может кто то из коллег делился такими цифрами?

По РФ, среднестатистический юзер локала, меняет 5к руб 2 раза в мес. По обменникам не знаю, но не думаю, что сильно меняется цифра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, honeybtc сказал:

(интересует и Восточная и Западная Европа), может кто то из коллег делился такими цифрами?


Дело в том, что запад обменниками не пользуется, они пользуются биржами. 

 

6 часов назад, honeybtc сказал:

По РФ, среднестатистический юзер локала, меняет 5к руб 2 раза в мес. По обменникам не знаю, но не думаю, что сильно меняется цифра.


Думаю, в целом для восточной Европы примерно такие же порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Мэтью Макдермотт: «Никто точно не знает, что именно влияет на биткоин»

      Глава отдела цифровых активов Goldman Sachs Мэтью Макдермотт заявил о необходимости комплексного подхода к оценке влияния ценовых драйверов роста и снижения стоимости флагманской криптовалюты. Мэтью Макдермотт (Mathew McDermott) в интервью изданию Reuters поделился своим мнением, что рынок биткоина подвержен многополярному влиянию. Из этого следует, что рассматривать какую-либо конкретную причину в качестве единственного объяснения ценовых качелей ВТС было бы неправильно.    «Ценово

      в Новости криптовалют

    • Что влияет на рост эфира? / Биржевые фонды на эфир / Криптомошенничество в РФ

      Эфир стремится к новым высотам. Что толкает монету вверх? Легко ли провести атаку на стейкинг в Эфириуме? Какие задолжавшие клиентам криптоплатформы начали выплаты? Как обстоят дела с криптомошенничеством в России? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Награда пополам: что такое халвинг и как он влияет на цену биткоина

      В 2024 году пройдет четвертый халвинг биткоина — награда майнеров за добычу блока вновь сократится в два раза. Повлияет ли это на цену BTC и на рынок криптовалют в целом? Халвинг — запрограммированное событие в протоколе Биткоина, которое происходит примерно каждые четыре года или после добычи 210 000 блоков. Во время халвинга вознаграждение майнеров за создание новых блоков уменьшается наполовину — в обращение вводится меньше новых биткоинов, что снижает уровень инфляции.   Халвинг в

      в Новости криптовалют

    • Банковский коллапс и риски рецессии: что влияет на рынок криптовалют

      Прошедшая неделя была насыщена событиями: ФРС США поделилось планами, продолжилась череда банковских коллапсов, на некоторых цифровых платформах вышли обновления. Как это сказалось на ценах? Цена биткоина за неделю с 28 апреля по 5 мая снизилась на 2,5%. При этом практически весь спад пришелся на первые три дня. Начиная со вторника BTC принялся подрастать, однако потери начала недели отыграть не удалось.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.media/banko

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...