Перейти к публикации
kursexpert

Влияет ли сезонность на западном/СНГ/азиатском рынках?

Рекомендованные сообщения

Если брать обменный бизнес (обменники электронных валют), то это тоже можно назвать видом трейдинга. Я достаточно хорошо знаю рынок, связанный с обменниками и в какой-то степени рынок криптобирж, завязанных на СНГ. Традиционно в летний период активность на рынке обмена в СНГ падает где-то на 30%, также традиционно рынок падает в начале января на пару-тройку недель где-то на 30-50%. Перед праздниками, особенно перед НГ, активность же резко возрастает. Еще можно выделить небольшие пики в конце мая-начале июня, а также перед пасхой и 8 марта. Сентябрь-ноябрь - самый стабильный и достаточно насыщенный период активности. Под рынком я, конечно, имею в виду не только курс (хотя связь с курсом также есть), но и количество, обьем сделок. 

Интересует вопрос, есть ли какая-то сезонная зависимость курсов и обьемов сделок на криптобиржах на других (не СНГ) рынках? Если можно с какой-то аргументацией по периодам. Думаю, такая информация не только мне будет интересна.      

Поделиться сообщением

Китаезы по весне начинают бухать хлеще наших и выпадают из ритма на месяц - минимум!

Поделиться сообщением

21.08.2018 в 23:27, Lexis77 сказал:

Китаезы по весне начинают бухать хлеще наших и выпадают из ритма на месяц - минимум!

В смысле в марте выпадают? Почему? Вроде китайский НГ в начале февраля да и странно как-то на месяц выпадать то. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.