Перейти к содержанию

На этой неделе SEC примет решение по биткоин-ETF компании ProShares Trust


volangott

Рекомендуемые сообщения

На этой неделе SEC примет решение по  Bitcoin ETF компании ProShares

 

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассмотрит заявку ProShares Trust на запуск биржевого фонда (ETF), привязанного к биткоину, 23 августа или даже раньше. По этой заявке, в соответствии с собственными правилами, Комиссия не может больше тянуть с вынесением решения.

 

Во отличии от инструментов, предложенных другими компаниями, как например VanEck и SolidX, в заявке ProShares Trust, направленной в SEC в декабре прошлого года, предусматривается создание инструментов ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF, в основе которых будут лежать фьючерсные контракты на биткоин, а не сама криптовалюта. Т.е. стоимость ETF будет зависеть от стоимости фьючерсов, торгующихся на биржах CME и CBOE.

 

Однако уже в январе, после того, как SEC выступила против нескольких биткоин-ETF, аргументировав это своими опасениями, связанными с волатильностью биткоина, ProShares Trust отзывает оформленную 19 декабря заявку, которая в случае одобрения, позволила бы ей запустить ProShares Bitcoin ETF и ProShares Short Bitcoin ETF, а также ProShares Bitcoin Futures/Equity Strategy ETF и the ProShares Bitcoin/Blockchain Strategy ETF.

 

В тот же период свои заявки также отозвали Direxion Shares, VanEck и First Trust Advisors. Впоследствии представители SEC сообщили, что рассмотрят предложения о создании Bitcoin ETF, в основе которых будут лежать фьючерсные контракты.

 

На сегодняшний день ранее поданные заявки на Bitcoin ETF в SEC отклонили или перенесли сроки их рассмотрения. Последний раз в SEC отказали братьям Винклвосс, основателям биржи Gemini. Причем отказывали уже во второй раз. Первый раз Комиссия отклонила заявку Винклвоссов, поданную через биржу Bats BZX, весной 2017 года. Однако представители биржи Bats BZX обратились за пересмотром решения, что не изменило позицию регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джеймс Сейффарт: «Фьючерсные ETF на эфир могут появиться уже на следующей неделе»

      По мнению аналитика Bloomberg Intelligence Джеймса Сейффарта, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может в ускоренном порядке одобрить запуск фьючерсных биржевых фондов (ETF) на эфир. В разговоре со своим коллегой Эриком Бальчунасом (Eric Balchunas) Джеймс Сейффарт (James Seyffart) рассказал, что уже на следующей неделе SEC может одобрить сразу несколько заявок на запуск фьючерсных ETF на эфир. По его словам, регулятор может ускорить одобрение заявок, чтобы успеть до шатдауна амери

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Самое худшее время этой криптозимы уже позади»

      Основатель инвестиционной компании SkyBridge Capital по-прежнему оптимистично настроен в отношении биткоина, несмотря на то, что первая криптовалюта торгуется намного ниже рекордного максимума, достигнутого в 2021 году. Выступая на конференции Messari Mainnet в Нью-Йорке, экс-руководитель отдела коммуникаций Белого дома Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что на медвежьем рынке осталось позади, поэтому не стоит спешить с продажей биткоинов. Молодое поколение инвесторов будет внед

      в Новости криптовалют

    • Артур Хейс: «Биткоин устроит бычий забег уже этой осенью»

      Сооснователь и бывший гендиректор биржи криптодеривативов BitMEX предположил, что бычий тренд биткоина начнется в сентябре или октябре 2023 года. Артур Хейс (Arthur Hayes) опубликовал статью, где описал состояние финансового рынка и факторы, которые будут способствовать росту биткоина. Бывший руководитель BitMEX уверен, что финансовый рынок США продолжит испытывать проблемы: сумма госдолга будет ежегодно накапливаться и это приведет к массовому оттоку средств инвесторов. Хейс отметил, что «

      в Новости криптовалют

    • Тим Дрейпер спел песню про биткоин на неделе блокчейна в Париже

      Известный венчурный инвестор выступил на Парижской недели блокчейна '2023 (PWD). Речь под названием «Децентрализация всего» выступающий закончил песней о биткоинах собственного сочинения. Тим Дрейпер (Tim Draper) во время выступления отметил недоверие централизованных правительств к криптоактивам, особенно к первой криптовалюте. Инвестор подчеркнул, что, хотя власти по-прежнему боятся криптовалют, последние все равно неизбежно будут трансформировать финансовую систему.   «Они подор

      в Новости криптовалют

    • Тон Вейс ожидает мощного падения биткоина уже на этой неделе

      Популярный криптовалютный аналитик Тон Вейс считает, что энтузиастам биткоина стоит готовиться к падению первой криптовалюты – это будет «последнее мощное снижение перед ростом». В своем очередном видео Тон Вейс (Tone Vays) заявил, что технический анализ говорит о весьма вероятном падении первой криптовалюты. Курс BTC вполне может снизиться до $15 000. Конечно, такое падение биткоина повлияет и на курсы других криптовалют.   «Я думаю, капитуляция вполне возможна уже на следующей нед

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...