Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Прошивки для различных майнеров от Smit1237

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#121 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7111 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 16:23

lastname ,

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lion74: 18 September 2015 - 16:23

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#122 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 September 2015 - 16:34

lastname ,Что? Кто вам такую глупость сказал? Полный бред, так тому человеку и передайте, и пускай умного из себя не строит, ему не идёт.

• 1

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

#123 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 17:13

мне сказали если прошивать то потом постоянно нужно будет, нормально работать уже не будет, по этому я не прошиваю

Если его каждый день перепрошивать, то да его внутренняя память сглючит и придется Вам перейти тогда на флешку.

Кстати с флешки аппараты загружаются быстрее.. ;)  и как мне показалось работают стабильнее... ;)  ;)

• 0

#124 lebang

lebang

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородВосточное подмосковье

Отправлено 18 September 2015 - 17:57

У каждого типа памяти есть ресурс. Самый малый  ресурс - это 1000 циклов перезаписи ячеек. Другими словами, это 1000 перепрошивок майнера. Я не думаю, что майнер у Вас будет служить дольше. Дольше 1.5-2 лет....его использование под большим вопросом.

Сообщение отредактировал lebang: 18 September 2015 - 17:58

• 0

#125 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 19:59

У каждого типа памяти есть ресурс. Самый малый  ресурс - это 1000 циклов перезаписи ячеек. Другими словами, это 1000 перепрошивок майнера. Я не думаю, что майнер у Вас будет служить дольше. Дольше 1.5-2 лет....его использование под большим вопросом.

Теория. У Вас ни разу при правильно организованной прошивке память не вылетала? Тогда либо у Вас очень мало майнеров, либо Вы очень мало их прошивали. Да и на биталке тоже люди далеко не дураки сидят, да и не спроста производители асиков  предусмотрели возможность подключения микрофлешки...

• 0

#126 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 September 2015 - 20:11

Теория. У Вас ни разу при правильно организованной прошивке память не вылетала? Тогда либо у Вас очень мало майнеров, либо Вы очень мало их прошивали. Да и на биталке тоже люди далеко не дураки сидят, да и не спроста производители асиков предусмотрели возможность подключения микрофлешки...

могу сказать тебе дико не везло ПАМЯТЬ крайне редко вылетает. Очень редко, но так как у него реализованна память дополнительно на флэшке то это не то что не проблема это да-же не заморочка и обсуждать то в принципе нечего.
И да с флэшки возможно и быстрее и стабильнее за счет более быстрой памяти и более стабильных ячеек которые не глючат.
  • 0

#127 lebang

lebang

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений
  • ГородВосточное подмосковье

Отправлено 18 September 2015 - 20:24

Теория. У Вас ни разу при правильно организованной прошивке память не вылетала? Тогда либо у Вас очень мало майнеров, либо Вы очень мало их прошивали. Да и на биталке тоже люди далеко не дураки сидят, да и не спроста производители асиков  предусмотрели возможность подключения микрофлешки...

"Не дураки" как раз и предусмотрели загрузку с флешки, в случае, если была залита прошивка от другого майнера. Программаторы есть не у всех под соответствующие микросхемы (вместе с феном), да и знания нужны с прямыми руками.У меня, как раз, опыт имеется...

могу сказать тебе дико не везло ПАМЯТЬ крайне редко вылетает. Очень редко, но так как у него реализованна память дополнительно на флэшке то это не то что не проблема это да-же не заморочка и обсуждать то в принципе нечего.
И да с флэшки возможно и быстрее и стабильнее за счет более быстрой памяти и более стабильных ячеек которые не глючат.

Полностью согласен. 

Сообщение отредактировал lebang: 18 September 2015 - 20:22

• 0

#128 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7818 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 23:24

могу сказать тебе дико не везло ПАМЯТЬ крайне редко вылетает.

За то какой опыт!! :)

Сообщение отредактировал scopus: 18 September 2015 - 23:24

• 0

#129 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 September 2015 - 01:01

Программаторы есть не у всех под соответствующие микросхемы
программатор под NAND в BGA? )))))))) Думаю его ни у кого нет, разве что у компаний-миллиардеров, т.к. его стоимость никогда не покроет потребность. А все нормальные люди, даже на планшетах и прочей подобной хрени с нандом, просто сажают дату и клок нанда на массу, что автоматом приводит к загрузке с секондари носителя. Иногда этот простой способ позволяет вернуть к жизни даже изделия с убитым бутсектором.
На БББ сделано все грамотней, т.к. нанд там стоит секом, а КР - фёстом.
  • 0

#130 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 September 2015 - 07:27

программатор под NAND в BGA? )))))))) Думаю его ни у кого нет, разве что у компаний-миллиардеров, т.к. его стоимость никогда не покроет потребность. А все нормальные люди, даже на планшетах и прочей подобной хрени с нандом, просто сажают дату и клок нанда на массу, что автоматом приводит к загрузке с секондари носителя. Иногда этот простой способ позволяет вернуть к жизни даже изделия с убитым бутсектором. На БББ сделано все грамотней, т.к. нанд там стоит секом, а КР - фёстом.

А вот ругаться непонятным матом совсем не обязательно =))))) У битмайна реализованна при необходимости флэшка. Все, далее дискуссия может быть закрыта.
  • 0

#131 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 September 2015 - 07:34

Wampi, отдыхай!!! Эта фишка реализована не у битмайна, эта фишка реализована на правильном ОПК, типа БББ.
И еще раз процитирую чела, который писАл до тебя..

и прочей подобной хрени с нандом, просто сажают дату и клок нанда на массу, что автоматом приводит к загрузке с секондари носителя

• 0

#132 Wampi

Wampi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2154 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 September 2015 - 07:38

Lexis77,
Отдыхаю и еще раз скажу ну не ругайся ты так не понятными терминами =)))))
Мне например, видно что это у битмайна есть загрузка с флэшки, а уж откуда они это взяли я не копаю, так - как своего мало у кого что есть как правило все что реализовано так или иначе скомунизженно у кого то.
  • 0

#133 Anton Kom

Anton Kom

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 October 2015 - 00:44

s5 прошивка смита, как можно править вольтаж?
надо 12.1 или 12.2 попробовать, это возможно?

есть мануал?

• 0

#134 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 October 2015 - 00:56

s5

И 

как можно править вольтаж

Даже близко несопоставимые понятия!
Даже если совершенно не разбираться ни в чем, то можно почитать отдельную тему, посвященную антам.
Но, поскольку Антону Ком - читать все влом... Дам простой намек - у S5 питание осуществляется цепочкой.

А если и это не понятно... То БП с регулировкой выходного напряжения вам в руки!

• 0

#135 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2307 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 00:01

прошивке цены бы не было, если бы умела обходить условно убитые чипы, как у СП - енейбл, дизейбл и ремувед.

• 0

#136 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 00:10

gaalx, это уже несбыточные мечты, т.к. интерфейс передачи - последовательный. Если отключать чипы в цепи еще более-менее реально, то в случае обрыва шины - это уже фантастика.

Проще уже вживлять в ядро чипа wifi-передатчик, чтоб каждый чип работал независимо от других с собственным каналом. Тогда и асик будет помирать почипово, а самый сложный ремонт - восстановление питания чипа.

Уровень работы wifi достаточен на 20см

Если что - пантентую эту идею! )))

• 0

#137 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2307 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 02:03

Lexis77, а лучше вот так:

cc4d7c97a00d326eea5a18344ba9e973.png

или вот так:

9c2d3ab0c6b910c51e2b19c0d5fd2f09.png

причем каждая последующая перегрузка не факт что приводит к тому что лезвие работает. по агреву видно, что что-то делает, но мощность в половину меньше.

• 0

#138 Lexis77

Lexis77

Дискурсмонгер

• Администраторы
  • 13252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 October 2015 - 02:07

gaalx, уже вторую серию второго сезона фарго посмотрел, а ты только начал походу ))))

х - чип детектнут но не работает
о - определен и готов работать
- - не детекнут

• 0

#139 ss200

ss200

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 892 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 24 October 2015 - 02:27

gaalx, для статистики, ревизии плат какие?

• 0

#140 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2307 сообщений

Отправлено 24 October 2015 - 02:29

Lexis77, я бы с радостью некоторые сделал ремув и забыл про них.

ss200, 1.91 похоже.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует