Перейти к содержимому

Фотография

Прошивки для различных майнеров от Smit1237

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7721 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 09:30

Коллеги подскажите пожалуйста... я уже давно работаю на прошивках смита, но так и не понял где смотреть эти чудо графики... :unsure:

• 0

#62 yuriy6424

yuriy6424

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 04 June 2015 - 09:39

Коллеги подскажите пожалуйста... я уже давно работаю на прошивках смита, но так и не понял где смотреть эти чудо графики... :unsure:

к строке адреса добавь /cgi-bin/graph.rrd  (http://192.168.1.103/cgi-bin/graph.rrd)

• 0

#63 scopus

scopus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7721 сообщений

Отправлено 04 June 2015 - 09:49

к строке адреса добавь /cgi-bin/graph.rrd  (http://192.168.1.103/cgi-bin/graph.rrd)

Спасибо! На S5 все показало, на S4 нет.

• 0

#64 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 June 2015 - 21:17

Графики актуальны только для S5,  ещё есть для  s3 но это задача слишком сложная для его мозгов. Для S4 нужно переделывать скрипт, и базу, возможно если будет время сделаю.

Сообщение отредактировал Smit1237: 06 June 2015 - 21:18

• 1

В личку - только деловые предложения.

Остальное будет проигнорировано.

#65 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 06 June 2015 - 21:30

Smit1237, ну наконец-то пост) жив. Смит, делись своим творчеством.

• 0

#66 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 June 2015 - 21:44

жив цел орёл(С), ничего нового нет. К тому же как я видел тут появился товарищ, который сделал свою версию. Так что уже хорошо, его очередь отвечать на вопросы.

А если честно и откровенно, я немного в обиде на  Bitmain  и как-то не хочется мне больше улучшать их железки.  Хотя без полной  переделки прошивки, это всё мышиная возня, костыли, что-бы оно хоть как-то работало.

Сообщение отредактировал Smit1237: 06 June 2015 - 21:49

• 2

#67 давлад

давлад

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 16:48

жив цел орёл(С), ничего нового нет. К тому же как я видел тут появился товарищ, который сделал свою версию. Так что уже хорошо, его очередь отвечать на вопросы.

А если честно и откровенно, я немного в обиде на  Bitmain  и как-то не хочется мне больше улучшать их железки.  Хотя без полной  переделки прошивки, это всё мышиная возня, костыли, что-бы оно хоть как-то работало.

сделал бы на с5 платную прошивку .. улучшенную по хэшрейту .. кто хочет покупает ..кто не хочет не покупает .. 

• 0

#68 Podvoh

Podvoh

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1994 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 07 June 2015 - 17:02

сделал бы на с5 платную прошивку .. улучшенную по хэшрейту .. кто хочет покупает ..кто не хочет не покупает .. 

да, я бы купил

• 0

#69 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 June 2015 - 17:07

К сожалению выжать из него программно больше не получится, максимум что можно это попытаться навернуть парочку костылей в виде галки в веб морде для понижения оборотов и ещё по мелочи. Но у меня на моём  s5 вышли из строя датчики темп-ры так что вряд ли что-то получится, а обещанный майнер от  bitmaintech  на эксперименты я так и не дождался, поэтому ничего нового и нет.

• 0

#70 booz

booz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 07:33

Ну вот и вынудила меня жизнь обратится эту ветку к ув. г-ну Смиту. Дело в том, что не менее ув. г-н Kano сделал великолепную прошивку на S2. В ней реализован решим "половины", т.е. то, что нужно в жару. И все бы ничего, но, цгмайнер 4,9,1+ не работает со сложностями, не кратными 2. В моих играх это было 1024, 2048 4096. В остальных случаях он принимает сложность как 0, далее идут режекты и пул блочит воркера. Т.е. выбор пулов очень ограничен. После внимательного изучения официального "трепа" на талке, я сделал вывод, что диалога с Кано у меня не выйдет. Во первых, по его мнению, если вы не умеете компилировать прогу под АРМ - "вам следует использовать гугл для изучения компьютера". Во вторых цгмайнер - это программа которая "копает только биткойны и только на правильных пулах".

В связи с чем вопрос. А не смогли бы Вы пофиксить это дурацкое свойство? Со своей стороны, я бы попытался написать сш-скрипт для смены режима. Думаю кроном пользоваться умеют все :) Ну или тисну инструкцию.

• 0

Обработка и изготовление комплектов проводов для блоков, бытовой и космической техники. До 1000шт/час. телеграм @OboozO

#71 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 08:15

Ну вот и вынудила меня жизнь обратится эту ветку к ув. г-ну Смиту. Дело в том, что не менее ув. г-н Kano сделал великолепную прошивку на S2. В ней реализован решим "половины", т.е. то, что нужно в жару. И все бы ничего, но, цгмайнер 4,9,1+ не работает со сложностями, не кратными 2. В моих играх это было 1024, 2048 4096. В остальных случаях он принимает сложность как 0, далее идут режекты и пул блочит воркера. Т.е. выбор пулов очень ограничен. После внимательного изучения официального "трепа" на талке, я сделал вывод, что диалога с Кано у меня не выйдет. Во первых, по его мнению, если вы не умеете компилировать прогу под АРМ - "вам следует использовать гугл для изучения компьютера". Во вторых цгмайнер - это программа которая "копает только биткойны и только на правильных пулах".

В связи с чем вопрос. А не смогли бы Вы пофиксить это дурацкое свойство? Со своей стороны, я бы попытался написать сш-скрипт для смены режима. Думаю кроном пользоваться умеют все :) Ну или тисну инструкцию.

да, странно, но кано агрессивно настроен по поводу форков на сша256 и мой вопрос о моде с экстранонсе был негативно воспринят.

• 0

#72 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 June 2015 - 13:13

Крона там нет, а ещё там проблема с временем, оно там в UTC, кано знатный засранец, больше всего после кодинга он любит бодаться  с luke-jr на тему кто у кого чего свистнул. Нужно смотреть что там накодил кано в драйвере битмейна, думаю патчи сделать будет не сложно, но если честно это всё мышиная возня как я уже и говорил, нужно переделывать саму прошивку, а не подставлять очередные костыли к кривой копипастнутой прошивке битмейнов, к сожалению этот процесс очень длительный и трудозатратный, я попытался перевести всё на  debian  но там возникла проблема с драйвером, он вешает всю систему наглухо после загрузки, и я пока не знаю как решить эту проблему. В полноценном дебиане будет и  крон, и майнеру можно будет подцепить. Нужно  будет глянуть ещё раз что там с кодом, но к сожалению из меня программист не очень.

Сообщение отредактировал Smit1237: 15 June 2015 - 01:10

• 0

#73 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2015 - 19:13

С  просьбами погуглить пожалуйста в другой раздел, всё что не относится к теме будет удалено.

• 0

#74 goodusers

goodusers

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 18:21

Rabinovitch , Будет, вечно про неё забываю. В принципе как я и предполагал, к  s2  подходит сборка  cgminer  от  s4, мне уже даже человек помог в тестах. Так что дело за малым в принципе, перепаковать и всё.

намекните пожалуйста как и что "перепаковать" если не сложно

• 0

#75 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 July 2015 - 18:55

Если с линуксом на вы то пытаться даже не стоит.  Используйте прошивку от Kano она куда лучше чем моя, как никак разработчик cgminer.

• 0

#76 Insideinfo

Insideinfo

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 19:13

Используйте прошивку от Kano

Есть такая для S5 ??

• 0

#77 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 July 2015 - 19:23

Insideinfo,Нет

• 0

#78 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 01 July 2015 - 20:23

Smit1237, не заводись. понятно, что неприятно то, что произошло.

• 0

#79 Smit1237

Smit1237

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1844 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 July 2015 - 23:21

gaalx,Я спокоен как сибирский валенок в пустыне (с)  По теме для  S2 реально прошивка от KANO лучше, уж он то лучше меня разбирается в асиках, это очевидно и никоим образом меня не цепляет.

Сообщение отредактировал Smit1237: 01 July 2015 - 23:21

• 0

#80 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 02 July 2015 - 07:08

gaalx,Я спокоен как сибирский валенок в пустыне (с)  По теме для  S2 реально прошивка от KANO лучше, уж он то лучше меня разбирается в асиках, это очевидно и никоим образом меня не цепляет.

она лучше при массе доп условий. а вот если на форках, то не фига она не лучше и те кто её себе заливали уже откатились на стоковую.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует