Перейти к содержимому
Smit1237

Прошивки для различных майнеров от Smit1237

Рекомендуемые сообщения

тогда я думаю добавлю галку в веб морду

Спасибо, наверно это будет идеальный вариант.

Поделиться сообщением

@Neotex,Я согласен, Всё верно сказано, просто уже неоднократно бывали случаи когда люди ставили, перегревали асики к чертям, хорошо хоть заметили вовремя, был один товарищ который видел 105 градусов  на своём S4, да много чего уже было, ну раз этот флаг работает, тогда я думаю добавлю галку в веб морду, так хотя бы по дефолту не будет на низких оборотах включаться.

Спасибо за тест, на своём я теперь проверить увы не могу, у меня погорели оба датчика темп-ры, теперь он всегда на 100% работает.

причина того что погорели?

в Вашей старо прошивке с найса тоже можно такие мероприятия сделать?

Поделиться сообщением

@gaalx,Неправильно шлейфы воткнул, внимательнее нужно быть, удивительно что только датчики погорели.

Да, в принципе это работает на всех прошивках, моих и официальных.

Поделиться сообщением

Минеру можно настроить на разные частоты в разные часы дня?

Поделиться сообщением

вроде обещали прошивку, но наверное по предоплате) Смиту надоело на шару работать. Ждем информации.

Поделиться сообщением

Можно, но без допиливания ручками не обойтись, нужно написать парочку скриптов, возможно поправить кое-что в самой  minera. 

Если честно и откровенно мне просто лень всё это делать, у меня есть не менее интересные задачи, например постройка коптера, денег не приносит зато куда веселее чем уныло копаться в консоли, при такой то погоде  :gamer1:

Поделиться сообщением

@Smit1237, ну не всё время же работать :drinks:

Поделиться сообщением

добавить перегрузку майнера при снижении хешрейта ниже определенного значения и определенного времени этого снижения - Лехис картинку привел - https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-351&do=findComment&comment=270765

Поделиться сообщением

@gaalx, я там так же писал, что ребут не помог, только розетка.

Поделиться сообщением

Смит окончательно разочаровался в сообществе?

Поделиться сообщением

Коллеги подскажите пожалуйста... я уже давно работаю на прошивках смита, но так и не понял где смотреть эти чудо графики... :unsure:

Поделиться сообщением

Коллеги подскажите пожалуйста... я уже давно работаю на прошивках смита, но так и не понял где смотреть эти чудо графики... :unsure:

к строке адреса добавь /cgi-bin/graph.rrd  (http://192.168.1.103/cgi-bin/graph.rrd)

Поделиться сообщением

к строке адреса добавь /cgi-bin/graph.rrd  (http://192.168.1.103/cgi-bin/graph.rrd)

Спасибо! На S5 все показало, на S4 нет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Графики актуальны только для S5,  ещё есть для  s3 но это задача слишком сложная для его мозгов. Для S4 нужно переделывать скрипт, и базу, возможно если будет время сделаю.

Изменено пользователем Smit1237

Поделиться сообщением

@Smit1237, ну наконец-то пост) жив. Смит, делись своим творчеством.

Поделиться сообщением

(изменено)

жив цел орёл(С), ничего нового нет. К тому же как я видел тут появился товарищ, который сделал свою версию. Так что уже хорошо, его очередь отвечать на вопросы.

А если честно и откровенно, я немного в обиде на  Bitmain  и как-то не хочется мне больше улучшать их железки.  Хотя без полной  переделки прошивки, это всё мышиная возня, костыли, что-бы оно хоть как-то работало.

Поделиться сообщением

жив цел орёл(С), ничего нового нет. К тому же как я видел тут появился товарищ, который сделал свою версию. Так что уже хорошо, его очередь отвечать на вопросы.

А если честно и откровенно, я немного в обиде на  Bitmain  и как-то не хочется мне больше улучшать их железки.  Хотя без полной  переделки прошивки, это всё мышиная возня, костыли, что-бы оно хоть как-то работало.

сделал бы на с5 платную прошивку .. улучшенную по хэшрейту .. кто хочет покупает ..кто не хочет не покупает .. 

Поделиться сообщением

сделал бы на с5 платную прошивку .. улучшенную по хэшрейту .. кто хочет покупает ..кто не хочет не покупает .. 

да, я бы купил

Поделиться сообщением

К сожалению выжать из него программно больше не получится, максимум что можно это попытаться навернуть парочку костылей в виде галки в веб морде для понижения оборотов и ещё по мелочи. Но у меня на моём  s5 вышли из строя датчики темп-ры так что вряд ли что-то получится, а обещанный майнер от  bitmaintech  на эксперименты я так и не дождался, поэтому ничего нового и нет.

Поделиться сообщением

Ну вот и вынудила меня жизнь обратится эту ветку к ув. г-ну Смиту. Дело в том, что не менее ув. г-н Kano сделал великолепную прошивку на S2. В ней реализован решим "половины", т.е. то, что нужно в жару. И все бы ничего, но, цгмайнер 4,9,1+ не работает со сложностями, не кратными 2. В моих играх это было 1024, 2048 4096. В остальных случаях он принимает сложность как 0, далее идут режекты и пул блочит воркера. Т.е. выбор пулов очень ограничен. После внимательного изучения официального "трепа" на талке, я сделал вывод, что диалога с Кано у меня не выйдет. Во первых, по его мнению, если вы не умеете компилировать прогу под АРМ - "вам следует использовать гугл для изучения компьютера". Во вторых цгмайнер - это программа которая "копает только биткойны и только на правильных пулах".

В связи с чем вопрос. А не смогли бы Вы пофиксить это дурацкое свойство? Со своей стороны, я бы попытался написать сш-скрипт для смены режима. Думаю кроном пользоваться умеют все :) Ну или тисну инструкцию.

Поделиться сообщением

Ну вот и вынудила меня жизнь обратится эту ветку к ув. г-ну Смиту. Дело в том, что не менее ув. г-н Kano сделал великолепную прошивку на S2. В ней реализован решим "половины", т.е. то, что нужно в жару. И все бы ничего, но, цгмайнер 4,9,1+ не работает со сложностями, не кратными 2. В моих играх это было 1024, 2048 4096. В остальных случаях он принимает сложность как 0, далее идут режекты и пул блочит воркера. Т.е. выбор пулов очень ограничен. После внимательного изучения официального "трепа" на талке, я сделал вывод, что диалога с Кано у меня не выйдет. Во первых, по его мнению, если вы не умеете компилировать прогу под АРМ - "вам следует использовать гугл для изучения компьютера". Во вторых цгмайнер - это программа которая "копает только биткойны и только на правильных пулах".

В связи с чем вопрос. А не смогли бы Вы пофиксить это дурацкое свойство? Со своей стороны, я бы попытался написать сш-скрипт для смены режима. Думаю кроном пользоваться умеют все :) Ну или тисну инструкцию.

да, странно, но кано агрессивно настроен по поводу форков на сша256 и мой вопрос о моде с экстранонсе был негативно воспринят.

Поделиться сообщением

(изменено)

Крона там нет, а ещё там проблема с временем, оно там в UTC, кано знатный засранец, больше всего после кодинга он любит бодаться  с luke-jr на тему кто у кого чего свистнул. Нужно смотреть что там накодил кано в драйвере битмейна, думаю патчи сделать будет не сложно, но если честно это всё мышиная возня как я уже и говорил, нужно переделывать саму прошивку, а не подставлять очередные костыли к кривой копипастнутой прошивке битмейнов, к сожалению этот процесс очень длительный и трудозатратный, я попытался перевести всё на  debian  но там возникла проблема с драйвером, он вешает всю систему наглухо после загрузки, и я пока не знаю как решить эту проблему. В полноценном дебиане будет и  крон, и майнеру можно будет подцепить. Нужно  будет глянуть ещё раз что там с кодом, но к сожалению из меня программист не очень.

Поделиться сообщением

С  просьбами погуглить пожалуйста в другой раздел, всё что не относится к теме будет удалено.

Поделиться сообщением

@Rabinovitch, Будет, вечно про неё забываю. В принципе как я и предполагал, к  s2  подходит сборка  cgminer  от  s4, мне уже даже человек помог в тестах. Так что дело за малым в принципе, перепаковать и всё.

намекните пожалуйста как и что "перепаковать" если не сложно

Поделиться сообщением

Если с линуксом на вы то пытаться даже не стоит.  Используйте прошивку от Kano она куда лучше чем моя, как никак разработчик cgminer.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.