Перейти к содержанию

Прошивки для различных майнеров от Smit1237


Smit1237

Рекомендуемые сообщения

Теория. У Вас ни разу при правильно организованной прошивке память не вылетала? Тогда либо у Вас очень мало майнеров, либо Вы очень мало их прошивали. Да и на биталке тоже люди далеко не дураки сидят, да и не спроста производители асиков предусмотрели возможность подключения микрофлешки...

могу сказать тебе дико не везло ПАМЯТЬ крайне редко вылетает. Очень редко, но так как у него реализованна память дополнительно на флэшке то это не то что не проблема это да-же не заморочка и обсуждать то в принципе нечего.

И да с флэшки возможно и быстрее и стабильнее за счет более быстрой памяти и более стабильных ячеек которые не глючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Теория. У Вас ни разу при правильно организованной прошивке память не вылетала? Тогда либо у Вас очень мало майнеров, либо Вы очень мало их прошивали. Да и на биталке тоже люди далеко не дураки сидят, да и не спроста производители асиков  предусмотрели возможность подключения микрофлешки...

"Не дураки" как раз и предусмотрели загрузку с флешки, в случае, если была залита прошивка от другого майнера. Программаторы есть не у всех под соответствующие микросхемы (вместе с феном), да и знания нужны с прямыми руками.У меня, как раз, опыт имеется...

могу сказать тебе дико не везло ПАМЯТЬ крайне редко вылетает. Очень редко, но так как у него реализованна память дополнительно на флэшке то это не то что не проблема это да-же не заморочка и обсуждать то в принципе нечего.

И да с флэшки возможно и быстрее и стабильнее за счет более быстрой памяти и более стабильных ячеек которые не глючат.

Полностью согласен. 

Изменено пользователем lebang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать тебе дико не везло ПАМЯТЬ крайне редко вылетает.

За то какой опыт!! :)

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Программаторы есть не у всех под соответствующие микросхемы
программатор под NAND в BGA? )))))))) Думаю его ни у кого нет, разве что у компаний-миллиардеров, т.к. его стоимость никогда не покроет потребность. А все нормальные люди, даже на планшетах и прочей подобной хрени с нандом, просто сажают дату и клок нанда на массу, что автоматом приводит к загрузке с секондари носителя. Иногда этот простой способ позволяет вернуть к жизни даже изделия с убитым бутсектором.
На БББ сделано все грамотней, т.к. нанд там стоит секом, а КР - фёстом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программатор под NAND в BGA? )))))))) Думаю его ни у кого нет, разве что у компаний-миллиардеров, т.к. его стоимость никогда не покроет потребность. А все нормальные люди, даже на планшетах и прочей подобной хрени с нандом, просто сажают дату и клок нанда на массу, что автоматом приводит к загрузке с секондари носителя. Иногда этот простой способ позволяет вернуть к жизни даже изделия с убитым бутсектором. На БББ сделано все грамотней, т.к. нанд там стоит секом, а КР - фёстом.

А вот ругаться непонятным матом совсем не обязательно =))))) У битмайна реализованна при необходимости флэшка. Все, далее дискуссия может быть закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, отдыхай!!! Эта фишка реализована не у битмайна, эта фишка реализована на правильном ОПК, типа БББ.
И еще раз процитирую чела, который писАл до тебя..

 и прочей подобной хрени с нандом, просто сажают дату и клок нанда на массу, что автоматом приводит к загрузке с секондари носителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

Отдыхаю и еще раз скажу ну не ругайся ты так не понятными терминами =)))))

Мне например, видно что это у битмайна есть загрузка с флэшки, а уж откуда они это взяли я не копаю, так - как своего мало у кого что есть как правило все что реализовано так или иначе скомунизженно у кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

s5 прошивка смита, как можно править вольтаж?
надо 12.1 или 12.2 попробовать, это возможно?

есть мануал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s5

И 

как можно править вольтаж

Даже близко несопоставимые понятия!

Даже если совершенно не разбираться ни в чем, то можно почитать отдельную тему, посвященную антам.

Но, поскольку Антону Ком - читать все влом... Дам простой намек - у S5 питание осуществляется цепочкой.

А если и это не понятно... То БП с регулировкой выходного напряжения вам в руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошивке цены бы не было, если бы умела обходить условно убитые чипы, как у СП - енейбл, дизейбл и ремувед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, это уже несбыточные мечты, т.к. интерфейс передачи - последовательный. Если отключать чипы в цепи еще более-менее реально, то в случае обрыва шины - это уже фантастика.

Проще уже вживлять в ядро чипа wifi-передатчик, чтоб каждый чип работал независимо от других с собственным каналом. Тогда и асик будет помирать почипово, а самый сложный ремонт - восстановление питания чипа.

Уровень работы wifi достаточен на 20см

 

Если что - пантентую эту идею! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, а лучше вот так:

cc4d7c97a00d326eea5a18344ba9e973.png

или вот так:

9c2d3ab0c6b910c51e2b19c0d5fd2f09.png

причем каждая последующая перегрузка не факт что приводит к тому что лезвие работает. по агреву видно, что что-то делает, но мощность в половину меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, уже вторую серию второго сезона фарго посмотрел, а ты только начал походу ))))

 

х - чип детектнут но не работает
о - определен и готов работать
- - не детекнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, я бы с радостью некоторые сделал ремув и забыл про них.

@ss200, 1.91 похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, к сожалению просто ремув не получится. Разбираясь в них уже не один месяц, я понял, что адресация там чисто цифровая и завязана на сместителях уровня. Т.е. просто так убрать чип и повесить пару перемычек (как на с3) не получится, что печально. По этому 1384 либо полностью работает либо полностью неработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Rabinovitch, Будет, вечно про неё забываю. В принципе как я и предполагал, к  s2  подходит сборка  cgminer  от  s4, мне уже даже человек помог в тестах. Так что дело за малым в принципе, перепаковать и всё.

 

Товарищ Smit1237, нет ли случайно новостей по поводу S2?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие новости надо? @gaalx написал - cgminer подходит от S4. В initramfs его запихать?

инстукция

 


# dd if=initramfs.bin.SD of=ramdisk.img.gz skip=64 bs=1

# gunzip ramdisk.img.gz

# mkdir ramdisk; cd ramdisk

# cpio -i < ../ramdisk.img

<make any changes needed>

If you need to repack it again:

 

 

# find . | cpio --create --format='newc' | gzip > ../ramdisk.img

# mkimage -A arm -O linux -T ramdisk -C none  -n "Label you want" -d ./ramdisk.img ./initramfs.bin.SD

Изменено пользователем booz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей нет, выше всё написали, заниматься этим хламом у меня "энтузиазма" не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация получена, спасибо. Так и так S2 я уже, фактически, продал... Как ни жаль его. Нравится он мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет какой адрес в сети у прошивки для Метабанки по умолчанию?

Или какой логин и пароль на консоли, если напрямую к малине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не будет ли любезен многоуважаемый джинн @Smit1237 "запилить" улучшенную прошивку для S7? Раздражает необходимость делать розеточный рестарт при применении параметров...

 

Да, конечно, по идее его настроил и забыл, но а) эксперименты с разгоном, и б) "пулхопперы" меня тоже наверняка поддержат. Ну и опытным взглядом, может, будет установлена возможность ввести какие-нибудь "улучшайзинги"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ripple: Более 114 стран мира находятся на различных стадиях принятия CBDC

      Аналитики компании Ripple провели исследование, посвященное оценке степени проникновения цифровых валют центральных банков (CBDC) в экономику и их влияние на финансовый ландшафт. В отчете отмечается, что девять из десяти ЦБ сейчас изучают потенциал CBDC. Кроме того, ожидается, что к 2030 году суммарный годовой оборот CBDC может достигнуть $213 млрд. По итогам первой половины 2023 года, более 114 стран, на долю которых приходится почти 95% мирового ВВП, находятся на различных стадиях приняти

      в Новости криптовалют

    • Валидация адресов различных монет

      Товарищи, подскажите, кто как проверяет корректность адреса ? Допустим возьмём биток - можно проверить длину строки, начальные символы и т.д. Можно всё это закинуть в регулярку и жить некоторое время  счастливо пока не добавиться новый формат адресов. А если таких монет сотни? Есть какой то автоматизированный сервис где посредством апи можно узнать, валидный адрес или нет?  

      в Блокчейн и финтех

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

    • Прошивки Z15, Z11, Z9

      Группа для обмена опытом и помощи по асикам Antminer Z -серии и немного по Innosilicon A9, A9+, A9++ Приветствуется: Обсуждение на тему: пулы, настройки, прошивки, эксперименты с разгоном и другие полезные для майнинга темы. Также можете найти подобную тему в телеге https://t.me/Z9minerFAQ  которую веду с 5 октября 2018г. Инструкция по прошивке майнера (Z11, Z9, Z9mini) через SD-карту при появлении ошибки «signature not found» читаем ЗДЕСЬ   Все представленные п

      в Прошивки

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...