Перейти к содержимому
Smit1237

Прошивки для различных майнеров от Smit1237

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему, дабы не засорять по антам. Здесь Вы можете задать мне вопрос, попросить что-то допилить, и так далее, попрошу без жётского оффтопа, вся полезная информация по мере поступления будет выноситься в первый пост.

Прошивка для  s4 с поддержкой nicehash,  основана на предпоследней прошивке от  bitmaintech:

Скачать

Прошивка для S5 с поддержкой nicehash, основана на предпоследней прошивке от  bitmaintech:

Скачать

Прошивка для C1  с поддержкой  nicehash, основана на предпоследней прошивке от  bitmaintech:

Скачать

Прошивка для Avalon 1-4, базируется на образе  minera 0.5,поддерживает raspberry pi 1-2, с поддержкой  nicehash:

Скачать

Cgminer  для майнеров lketech  с поддержкой  nicehash:

Скачать

Образ для майнеров  metabank,  базируется на образе minera 0.4  с поддержкой  nicehash:

Скачать

Временное решение для тех кто хочет понизить обороты на своём S5:

На последней офф прошивке, нужно отредактировать файл  /etc/init.d/cgminer.sh,  в секцию PARAMS в самый конец нужно дописать  --bitmain-homemode  сохранить и перезапустить майнер,  /etc/init.d/cgminer.sh restart , настройки сохраняются до перезагрузки.

Поделиться сообщением

Прошу добавить во все прошивки таймер, по которому будет осуществляться 3 автоматических переключения на разную частоту чипов.

1. Скоро лето - режимы день/ночь актуальны.

2. У многих 2-х или 3-х тарифный счетчик за розетку. Это было бы значительным улучшением подхода к оптимизации.

Поделиться сообщением

@Lexis77,Принято.

Поделиться сообщением

(изменено)

Smit1237

Очень был бы признателен за прошивку для дракона 1TH) По ней списывались ужо...

Но к сожалению с линухом я в жутких контрах))

Если не затруднит добавить сгмайнер с поддержкой экстранонса в готовый образ можно?))

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

@Neosaan,Принято, сейчас в приоритете  новая прошивка  antminer.

Поделиться сообщением

Что-то официального обновления прошивки для S2 от smit1237 давно не появлялось...  :rolleyes:

Поделиться сообщением

@Rabinovitch, Будет, вечно про неё забываю. В принципе как я и предполагал, к  s2  подходит сборка  cgminer  от  s4, мне уже даже человек помог в тестах. Так что дело за малым в принципе, перепаковать и всё.

Поделиться сообщением

А как обстоят дела с прошивкой для Avalon 4.1?

Поделиться сообщением

@Smit1237, я вставил твой cgminer S4 в S2, но магического екстранонса не увидел.

@Neosaan, драгон отлично работает без всяких екстранонсов. Везде.

И еще такое дело. Через 1-2 недели работы на S2 отваливаются все сенсоры температуры. Вентиляторы тупо встают в минимум. Так вот, можно ли исправить это наоборот? На максимум.

Поделиться сообщением

@Lexis77,@Rabinovitch, супер предложения. а Лексиса, вообще чумовое! Ибо ночью людям спать охота, а оно гудит)

Дурацкое предложение (не раз Вы говорили ,что против, но все же) - как бы научить девайсы, что бы температура нормального режима стремилась не к 50, а к 65С. Что-то типо такой команды для ГПУ - "temp-target" : "65". Берусь тестировать на свой страх и риск)

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати в Авалонах 4.1 стремится держать температура в раене 41-43 если поднять до 50 то он вобще будет безшумный.

P.s Смит напиши свой биткоин кошелек для членских взносов:)

Изменено пользователем stasel

Поделиться сообщением

@booz, прописывали в адрес пула #xnsub?

Поделиться сообщением

booz

Я прекрасно знаю что он работает.

Но с экстранонсе будет лучше. 

Это уже проверено на другом асике.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Neosaan,

я тебе уже 100 раз говорил нет разницы для а2 и а1 с эксранонсом или без..но ты префекционист

2 термика работали ,  первый с ним и без второй без --копье в копье зарабатывали

кстати так же с s 4  у меня было --что с экстрой что без..видимо что то не то у меня?

Изменено пользователем adv

Поделиться сообщением

adv

Видимо что то не то у Тебя друг мой))

Я тебе тоже говорил - что ставил 2 одинаковых асика на найс. один через комп с бфг (с экстранонсе) , второй прямо на старой прошивке без. 

ЗА неделю тестов разница была, 0т 1% до 10% и всегда в сторону того что с экстранонсе)

Поделиться сообщением

@Neosaan, спасибо за статистику!

Поделиться сообщением

Пожалуйста.  И я уже писал выше, когда я залил на скрипт асики новые прошивки - даже график стал как то поровнее чтоли) не такой рваный с перепадами скорости как был без экстранонса.

Поделиться сообщением

Предлагаю убрать регулировку напряжения из прошивки S5, как не работающую и вводящую в заблуждение

Поделиться сообщением

(изменено)

@iceman, Нет это я оставлю, просто если там что-то вписать  cgminer  перестаёт сыпать ошибки, и вывод удобнее читать.

Для авалонов на распик будет отдельная сборка с minera  в кач-ве веб морды, на  wr703n  пилить не буду там ресурсов нихрена нет, если очень захочется могу обновить только  cgminer.

Последний раз повторяю, контролировать обороты на  s5  нет возможности.

Кто хочет отблагодарить вот адрес: 18M94jXCK5yLGCctsxUvpy46MPeeVKkc7q  , его так же можно найти в моём профиле.

ЗЫ Очень прошу не скатываться в обсуждение железок, для этого есть другой раздел. Чем меньше тут будет не по делу, тем проще мне будет в теме искать запросы и выполнять их. Спасибо за понимание.

Изменено пользователем Smit1237

Поделиться сообщением

Очень прошу не скатываться в обсуждение железок, для этого есть другой раздел.
у тебя теперь молоток есть. Зря чтоль дали? 

Поделиться сообщением

@Lexis77,Не хочу сразу переходить к санкциям :D Сейчас потерплю и начнётся :D

Поделиться сообщением

Последний раз повторяю, контролировать обороты на  s5  нет возможности.

очень жаль. мало ли, может умельцы найдут возможность.

Поделиться сообщением

@gaalx,Умельцы нашли, но это очень небезопасный способ, всё тему с вентиляторами я думаю мы закрыли. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.