Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

Можно узнать, что за чудо-девайс?

Toshiba. Да везде продаются, прошлой осенью брал в Ашане.

34 минуты назад, Old Miner сказал:

 

Флешка - это что? USB-фитюлька на 32 ГБ? Под базу блокчейна нужно больше 200 ГБ.

 

Ну, а вообще, можно указать путь к базе данных в свойствах ярлыка в поле Объект дописать:

-datadir=F:\BitcoinData

 

Вместо F:\BitcoinData свой путь к папке с базой данных.

Что-то не нашёл поле объект. Можно подробнее?

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

Можно узнать, что за чудо-девайс?

Размеры 8 на 6 см где-то и толщина 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Lexis77 сказал:

Ващпета путь к базе указывается при установке кошелька. Из описания, я так и не понял задачу,  

 

Когда установил, хотел оставить кошелек на жестком диске. Но так как синхронизация потребляет много памяти, перенёс папку с кошельком на флешку, и стал запускать с неё. Но объём памяти жёсткого диска все равно при этом сокращается. Как исправить и как перенести на флешку всю базу? Папку полностью переносил, но может где-то что-то осталось в каких-то папках? Типа может копируется что-нибудь и архивируется.

Эх помню, был кошелек Multibit, перестали его поддерживать. Прямо в один день с Btc-e вроде. А Электрум у меня так и не запустился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смешалось, кони, люди... Память жесткого диска это чо?

Перенести на флешку папку с блокчейном и указать этот путь, как сказали уже. Но тормозить будет мама не горюй

1 час назад, Lexis77 сказал:

но иметь влешку на 256гигов - это круто!

Чего крутого, ну стоит она 0,02 биткоина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2lexcross смело держать инфу на нестабильносм и запредельно тормозном носителе.

16 минут назад, Manipul сказал:

Размеры 8 на 6 см где-то и толщина 1 см.

Это называется SSD а не флешка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Spoiler
19 minutes ago, Lexis77 said:

Это называется SSD а не флешка

 

скорее всего просто usb диск, стоит копейки, а вот ssd на 500Г - это круто )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, 2lexcross сказал:

Всё смешалось, кони, люди... Память жесткого диска это чо?

Перенести на флешку папку с блокчейном и указать этот путь, как сказали уже. Но тормозить будет мама не горюй

Чего крутого, ну стоит она 0,02 биткоина

Все перенёс давно уже. Где путь указывать??? Объясните подробнее и а пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manipul кошель угадывать надо? Услуги Ванг и прочих Мессингов сейчас дороги, компенсируешь?

А, прозрел... виткоин коре

 

запусти с параметром -resync, укажи путь на ССД, запусти, потом можно остановить, перенести базу в созданный путь и снова запустить
либо bitcoin-qt.exe -datadir=х:\Bitcoin\data\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manipul сказал:

Что-то не нашёл поле объект. Можно подробнее?

 

Правой кнопкой на ярлыке -> Свойства -> Вкладка "Ярлык" -> Поле "Объект"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, если убить папку appdata/roaming/bitcoin, он сам спросит путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Manipul сказал:

А Электрум у меня так и не запустился.

А в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 2lexcross сказал:

В конце концов, если убить папку appdata/roaming/bitcoin, он сам спросит путь

Ото, огромное спасибо! Нашёл эту папку, переношу Е на флешку и память растёт на глазах )))

42 минуты назад, jam72 сказал:

А в чем проблема?

Не знаю, скачал его, но он не запускался и так несколько раз. Тут писали и другие у кого такая была проблема. В любом случае Биткоин коре самый надежный считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Manipul сказал:

Не знаю, скачал его, но он не запускался и так несколько раз.

Этот пробовали?

 

4 минуты назад, Manipul сказал:

В любом случае Биткоин коре самый надежный считается.

Может на долю процента и надежней, но гораздо неудобней - держать огромную базу, постоянно синхронизировать. Если держать ноду, тогда я двумя руками за Core, а для эпизодического использования Electrum лучше и удобнее, на мой взгляд. Но ладно, агитировать не хотел - дело ваше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo тоже спасибо. пришел сюда с этой же проблемой, а тут уже ответили. Вы крут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Последняя версия кошелька сегодня при попытке запуска высветилась табличка error loading block database. Нажал да и теперь прога пытается с нуля качать базу.  Переустановил кошель и запускал с реиндексацией все равно качает заново. Подскажите в чем дело?

-rescan  

-reindex

не помогает он просто перезаписывает blk00001.dat в папке блоки.

Снимок.JPG

Изменено пользователем Vitaliy9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые гуру, подскажите что лучше сделать в данной ситуации:

было такое: Уважаемые форумчане, подскажите как быть: кошелёк Bitcoin Core version v0.11.1, во время работы отрубилось питание, при последующем запуске надпись вверху "Urgent: Alert key compromised, update required", а внизу пишет "No block sourse available", "10 weeks behind". Спасибо!

мне посоветовали сделать -reindex, я сделал, прошло два месяца непрерывной работы компа - всё прошло успешно! Но я как-то расслабился и при работающей проге закрыл крышку ноута, после открытия  - всё начинается с начала (((

файл wallet.dat сохранён, пароль помню. Что лучше сделать? Снова два месяца не выключать комп? Обновить прогу (как?)? Что-то ещё? Спасибо!

Изменено пользователем Sergey Belousov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergey Belousov сказал:

Обновить прогу (как?)?

прочитать на 1-й странице, да версия у кошелька уже 0.16.1 ...да и приватные ключи сделать бы не помешало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus 

это тоже не решает проблему

попробуй на рабочем кошельке вырубить питание физически у компа

Сам так попадал не раз и на лайте и на битке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, adv сказал:

@scopus 

это тоже не решает проблему

попробуй на рабочем кошельке вырубить питание физически у компа

Сам так попадал не раз и на лайте и на битке

Переустановить Кор и заново воткнуть валлет.дат? Такая альтернатива?

15 часов назад, scopus сказал:

да и приватные ключи сделать бы не помешало...

Это необходимо. Иначе при крахе проги - все можно потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo 

да при отрубании питания приходится заново качать базу блоков всего кор.

решения так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, adv сказал:

@rammendo 

да при отрубании питания приходится заново качать базу блоков всего кор.

решения так и не нашел

Я потому, одной из причин, и отказался от Кор, чтобы не тратить время на блокчейн. Ну очень много времени сьедает. Хотя, понимаю, что можно попасть на адрес, сгенерированный не случайно )) Сторонним софтом. имею в виду.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo 

я не вижу более устойчивой альтернативы ко взлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, adv сказал:

@rammendo 

я не вижу более устойчивой альтернативы ко взлому.

Я не про взлом. Но лучшего варианта хранения тоже не вижу. Но пока не храню десятки-сотни ВТС, Кором перестал пользоваться. Может. когда-то , к нему вернусь. В качестве холодного хранилища, наверное.

А пока насоздавал разных адресов, давно и не очень, старые и новых, обычных и HD, сегвит и нет, на разных машинах, там и храню. По мелочи.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...