Перейти к публикации
kursexpert

Мировой экономический кризис? Опять???

Рекомендованные сообщения

На самом деле первые весточки о возможном грядущем провале появились достаточно давно, но они не имели моментального эффекта. В частности самой весомой для меня была новость Brexit, но сейчас добавились и другие.

Что мы имеем сейчас: 

- падение курса золота;

- политический и экономический кризис в Иране;

- падение курса турецкой лиры и скорее всего ближайший экономический и политический кризис в самой Турции;

- санкции, наложенные на Россию. Тоже на самом деле неплохая капля в эффекте домино в мировой экономике;

- окончательный Brexit 2019;

- начало пробуксовки китайской экономики. Тут вообще отдельная тема. С приходом Трампа США стало боле  жестко вести экономическую борьбу против поднебесной, но интересно на сколько сам Трамп понимает, что сами проблемы в Китае могут напрямую сказаться на экономике США. И вообще на данный момент я считаю Китай самым слабым звеном. 

Вероятным началом кризиса я считаю весну-лето 2019.
Но кризис не для для всех плохо. Это отличное время для инвесторов. 

Интересно, как поведет себя биткоин и криптовалюта в такой период? Аналогий для сравнения пока нет. 
В общем, запасаемся поп-корном. 

Поделиться сообщением

17.08.2018 в 11:09, kursexpert сказал:

В общем, запасаемся поп-корном.

лучше всего битками...

Поделиться сообщением

17.08.2018 в 13:09, kursexpert сказал:

- падение курса золота;

На сколько я понимаю - это на оборот показатель стабильности мирового рынка.

- политический и экономический кризис в Иране;

- падение курса турецкой лиры и скорее всего ближайший экономический и политический кризис в самой Турции;

- санкции, наложенные на Россию. Тоже на самом деле неплохая капля в эффекте домино в мировой экономике;

А в деревне Гадюкино сгорело сельпо. Не думаю, что это как то может пошатнуть мировую экономику.

- окончательный Brexit 2019;

Да, из евро надо уходить. Я бы ушел, если бы они у меня были.

- начало пробуксовки китайской экономики. Тут вообще отдельная тема. С приходом Трампа США стало боле  жестко вести экономическую борьбу против поднебесной, но интересно на сколько сам Трамп понимает, что сами проблемы в Китае могут напрямую сказаться на экономике США. И вообще на данный момент я считаю Китай самым слабым звеном. 

Вот тут хз.

Китай - фактически монополист в сфере электроники. И если пластмассовые тазики еще можно импортозаместить, то Фокскон - уже нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Halavshk сказал:

А в деревне Гадюкино сгорело сельпо. Не думаю, что это как то может пошатнуть мировую экономику.

Много мелких очагов нестабильности волнами могут вызвать резонанс. Я вижу, что сейчас их очень много. Критичная точка может вообще с какой-то фигни начаться.   

Поделиться сообщением

@kursexpert, +1. Первая мировая с убийства эрц-герцога началась. Иногда нужен только повод или толчок

Поделиться сообщением

Харе панику нагнетать!Просто плывем по течению-так проще.

Поделиться сообщением

Подскажите в какой банк лучше вложить средства, чтобы в случаи чего, можно было быстро их вывести? Почитал в нете отзывы и статьи, вроде как ЭнергоМашбанк неплохой. Что можете сказать о нем? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Borobas сказал:

Подскажите в какой банк лучше вложить средства, чтобы в случаи чего, можно было быстро их вывести? Почитал в нете отзывы и статьи, вроде как ЭнергоМашбанк неплохой. Что можете сказать о нем? 

могу посоветовать следующие банки, потому что  "в случае чего" вам и Сбер может отказать, сославшись на какой-нибудь форс-мажор, описанный в 25й сноске 14й страницы договора вклада.

banki-dlya-konservirovaniya-steklyannye_0_1396683327-photo.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Borobas сказал:

Подскажите в какой банк лучше вложить средства

Можешь сюда: 191AAoTqwGWQdWC4x2gXWARZ8s927PkKny

Поделиться сообщением

45 минут назад, scopus сказал:

Можешь сюда: 191AAoTqwGWQdWC4x2gXWARZ8s927PkKny

Переходи на сегвит!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.