Перейти к содержанию

Мировой экономический кризис? Опять?


kursexpert

Рекомендуемые сообщения

@Gazanet Про товарища маузера согласен частично. Люди сами по себе трусливы ( как пел Высоцкий - настоящих буйных мало ).

Да , по сценарию идет , это правда , и если сильно выгнуть шею можно заглянуть за занавес. 

Иногда даже поддавшись влиянию толпы веришь во всякую хрень как к примеру последний взлет битка , но на самом деле даже он был по плану ....

И обнищание населения сейчас тоже по плану , просто планов у всех много разных , а люди лишь расходный матерьял , да не спорю 80 % полное дерьмо , но есть реально самородки , но в силу жизненных обстоятельств у них нет и никогда не было поддержки и стартового капитала.

Где то читал что если человек живет бедно более 3 лет он привыкает , и выдернуть его из этого замкнутого круга рефлекторного поведения очень тяжело . Я думаю людей специально гнобят. 

А грошей у людей давно уже нет , выживают как могут. 

Приезжаешь бывает к человеку и понимаешь что тысяча рублей для него состояние , понятно что я друзьям по возможности помогаю и когда у них есть нечего часто отдаю последний налик из кошелька , но я понимаю что это всего лишь временная мера , а подтянуть их к себе на биржу ну во первых  у них полное отсутствие капитала и нулевое понимание принципов работы. Если 2е можно исправить то первое при средней зарплате по региону 20 к руб . это уже приговор. 

 

Так что хз , может товарищь маузер это очень хороший выход из замкнутого круга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2020 в 22:25, vernichter сказал:

Встал в шорт на понты. С навара кину на овощи )

Только если на пол марковки там то кидай сюда : 3BMEXPsp84DRUWCrcVaTwJ9Q91RWWQeA1t  А если еще и на капусту хватит то в подпись ) .

А то Слонинвест за мой депозит переживает мол не гоже 10 баксов гонять . ( он и не подозревает что я гоняю 1но очень тяжелый  бакс :biggrin: )

Есть еще 1 очень интересный фактор -  через 3-4 недели в мировых хранилищах закончится место под нефть , и это вызовет очередной прострел , в общем если бейцы железные и с головой акуратно посидеть будучи готовым раза 3 усреднить то можно и попытать счастье до 7100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Арчи сказал:

Есть еще 1 очень интересный фактор -  через 3-4 недели в мировых хранилищах закончится место под нефть

Они что, не могут просто законсервировать скважины в предвидении такого исхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , скважину консервируют методом

.

Нельзя взять и закрутить запорную арматуру.  Многие  скважины после консервации запустить уже не реально , либо ОЧЕНЬ дорого , проще как говорят некоторые вырыть котлован , сливать в него потом поджечь.

Это не относится  к скважинам США , там совсем другие технологии.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.05.2020 в 16:26, garmowkin сказал:

@indostan А 2008 тоже из-за Крыма?

Общемировой)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Финансовый_кризис_2007—2008_годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведский эпидемиолог профессор Йохан Гисеке: Страны, которые вводят режим самоизоляции, рискуют и никого не спасают

 

Источник №1 (краткая версия)

Источник №2 (полная версия)

Источник №3 (полная версия на польском языке)

 

Полный текст:

===================================

- В Европе произошла гонка между государствами, кто будет иметь более строгие ограничения. Однако это были политические решения, а не научные. «Много ненужных решений было принято», - сказал в беседе с Агнешкой Лихнерович профессор Йохан Гисеке, советник Шведского агентства общественного здравоохранения и ВОЗ.

 

Агнешка Лихнович: Не опасаетесь ли вы рисков, связанных с более чем либеральной шведской политикой в Европе?

 

Проф. Йохан Гисецки, консультант Шведского Агентства Общественного Здравоохранения и ВОЗ, в 1995-2005 годы был главным эпидемиологом в Швеции:

 

- На мой взгляд, это польская стратегия связана с большим риском, чем шведская, потому что пока еще неизвестно, какими могут быть результаты драконовских ограничений. Это вызовет массу проблем в будущем, если не в этом году, то в следующем. У вас могут быть проблемы с демократией, потому что авторитарные лидеры в такие времена расширяют власть, как в Венгрии, и неизвестно, что они с ней сделают. Это действительно беспокоит меня.

 

Страны, которые вводят так называемый «локдаун», рискуют. Нет никаких оснований и научных доказательств для такого действия, и их последствия действительно ужасают. Такие действия надолго разрушают общество, а не спасают никого, люди все равно погибнут только позже, потому что в какой-то момент придется их отменить. В Польше начнутся случаи со смертельным исходом, с которыми Швеция теперь имеет дело, когда вы начнете снимать ограничения.

 

Замедление распространения вируса может оказаться правильным выбором, если через несколько месяцев у нас будет вакцина. У ученых из Оксфордского университета есть такие амбициозные планы, но вакцина не будет готова через полгода. Есть шанс разработать препарат для Covid-19, но для его надлежащего тестирования потребуется много времени. Не стоит, поэтому рассчитывать ни на вакцину, ни на лекарство.

 

Тогда на что вы рассчитываете?

 

Я рассчитываю на прохождение болезни. Может быть, я подытожу, как я это вижу. Covid-19-это новая болезнь, которая гораздо более заразна, чем мы думали, и распространяется быстрее, чем мы думали. Каждый человек в мире в любой момент может столкнуться с ней.

Большинство людей не перенесут болезнь тяжело, 98,5% инфицированных перенесут ее легко или бессимптомно, так же, как и при тяжелом гриппе. Таким образом, все ограничения, которые накладывают Польша, Великобритания и Франция, приносят очень небольшие результаты. Хорошим примером является то, что Великобритания, Ирландия и Бельгия имеют столько же смертей в домах престарелых, что Швеция, а эти три государства ввели строгий «локдаун».

 

Из сообщений ученых следует, что неясно, как работает иммунитет к вирусу, как долго он защищает нас и всегда ли. Если болезнь не дает иммунитета, тогда у нас большие проблемы, потому что это означает, что у нас нет шансов создать эффективную вакцину. В большинстве заболеваний лучше для иммунной системы пройти болезнь, чем применить вакцину, потому что прохождение болезни дает более сильный иммунитет, чем вакцинация, во всех случаях. Поэтому, если прохождение Covid-19 не дает иммунитета, у нас нет возможности создать вакцину, и у нас огромные проблемы.

 

И как вы оцениваете наш иммунитет к коронавирусу, основываясь на ваших знаниях?

 

Думаю, он будет хорошим. Мне кажется, что вы вряд ли заболеете дважды за месяц. Я думаю, что это будет продолжаться от 6 месяцев до года. Есть четыре типа коронавируса, которые дают хороший иммунитет, но ненадолго.

 

Тем не менее, похоже, что введение серьезных ограничений в социально-экономическом функционировании было необходимо для защиты системы здравоохранения.

 

Это правда. Но как раз в Швеции у нас все еще есть свободные кровати, мы уже на пике эпидемии. В отделениях интенсивной терапии все еще лежат пациенты, но кровати заполнены не все.

 

Это удивительно, не знаю, как это понимать. Вы утверждаете, что так называемые «локдауны» мало что меняют, не ведут к спасению человеческих жизней, только задерживают болезни и смерти, а на резкие ограничения общественной жизни поставлено большинство правительств. Как это понимать?

 

Политики хотят показать, что они действуют и что они тверды, они хотят убедить, что они контролируют ситуацию, им это нравится. В Европе произошла почти гонка между государствами, которые будут иметь более ограничительный «локдаун». Однако это были политические решения, а не научные. Много ненужных решений было принято, мой любимый пример, это видно на видео из Азии, из Китая или Таиланда, опрыскивание улиц хлором. Это совершенно бессмысленная идея, однако власть хочет показать жителям, что она что-то делает.

 

Вы прогнозируете, что пандемия продлится до конца года?

 

 Проф. Йохан Гисецки: Да. Официальные данные ниже, но, насколько я понимаю, оценки показывают, что до сих пор заражено от 3 до 5 процентов европейского общества... На данный момент тесты еще не очень хороши, они занижают количество инфицированных. В лучшем случае их чувствительность составляет около 70 процентов.

 

Сколько, по вашему мнению, людей уже заразились?

 

В Швеции у нас есть только данные о Стокгольме, где проживает около 2,5 миллиона человек. По нашим оценкам, заболело около 500-600 тысяч, то есть 25 процентов людей. 99 процентов из них он даже не знают, что заболели, 1 процент фактически болеет, а 0,1 процента умирает.

 

Однако некоторые убеждают, что - шведская стратегия может быть реализована только в Швеции, а социальное доверие в Польше людей к людям и людей к государственным институтам намного ниже. Еще и потому, что наши институты слабее шведских. По вашему мнению, шведская стратегия будет эффективной и в Польше?

 

Да, потому что люди не глупы. Даже если доверие к власти низкое, то эти рекомендации вполне понятны. Если власти объявляют, что вы должны мыть руки 20 раз в день и держать дистанцию друг от друга, Большинство людей в мире это понимают.

 

Однако в Италии, даже в более богатой Ломбардии, без введения ограничений, система здравоохранения рухнула бы.

 

Да, согласен, но есть одно отличие, Италия была совсем не подготовлена. В них пандемия ударила первыми в Европе. Кроме того, в Ломбардии население старше, средний возраст в Ломбардии значительно выше, чем во многих других странах. И еще отмечу, что итальянские врачи очень быстро подключают больных к аппаратам, что приводит к большему спросу на оборудование. Но, прежде всего, дело в том, что Италия была просто совершенно не готова к болезни, Швеция за три недели сумела обустроить отделения интенсивной терапии. В Польше Вы тоже можете это сделать.

 

Как вы с эпидемической точки зрения оцениваете значимость закрытия границы?

 

Это действительно глупо, особенно сейчас, болезнь уже в Польше или во Франции, зачем закрывать границы? Ведь вирус уже есть в каждом из этих государств. Есть научные доказательства того, что в случае гриппа закрытие границ не помогает.

 

А закрытие школ?

 

Я считаю, что те, кто принимает решение о закрытии школы, должны иметь некоторые научные аргументы и доказательства того, что это помогает. На каком основании они принимают это решение? Научные исследования гриппа показывают, что эффективность закрытия школ очень сомнительна.

 

Действительно, трудно понять, когда вас слушаешь, как это возможно, что так много правительств...

 

Для меня это тоже удивительно.

 

Однако вы не сомневаетесь в своем анализе? Поскольку все вокруг пришли к таким разным выводам, вы не опасались, что все-таки что-то неправильно оцениваете? Что вы слишком рискуете?

 

Риск не больше, чем в Польше. Разница может действительно касаться работоспособности системы здравоохранения, но количество заболеваемости и смертей будет одинаковым, их может быть даже больше при большом локдауне. Поэтому я не думаю, что это мы рискуем, это делают другие страны.

 

Вернемся к вашему прогнозу, что пандемия продлится до конца года. Это касается Европы или всего мира?

 

Это зависит от локдаунов, сохранение ограничений в течение длительных периодов просто задерживает болезнь. Я поговорил с финским государственным эпидемиологом, его стране удалось очень ограничить число заболевших, но сейчас он опасается того, что будет после лета. В какой-то момент вам придется снять локдаун. Как долго вы сможете держать его в Польше? 2, 3, 4 месяца?

 

Или такой толчок, как ограничение социально-экономической жизни, был необходим, потому что люди изначально игнорировали угрозу? Теперь, когда мы лучше понимаем угрозу, мы можем взять больше ответственности на себя.

 

Может, может. Я не уверен, что вы правы. Судя по голосу, вам от 30 до 40 лет. Вам, наверное, было бы лучше пройти через болезнь как можно скорее и покончить с этим, люди под 50 часто даже не знают, что они больны, или они переносят болезнь легко. Поэтому, хотя вирус распространяется особенно хорошо среди людей между 10 и 50 годами, мы не фиксируем эти случаи.

 

Самое шокирующее для меня то, что, хотя все знали, что наиболее уязвимой группой являются пожилые люди, европейским государствам не удалось их защитить, ни в Швеции, ни во Франции, ни в Польше. Почему?

 

Потому что это чрезвычайно заразная болезнь. Просто один человек совершает ошибку, и вирус начинает распространяться. Достаточно прикоснуться к какому-то предмету, который потом коснется кто-то другой, и начинается. Действительно небольшая ошибка одного человека может вызвать вспышку в доме престарелых.

 

=========================

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведская модель мне всегда казалась очень интересным вариантом, потому что они думают на шаг вперед, опасаются пагубных экономических и прочих последствий от введения слишком жесткого карантина. Которые, косвенно, могут прикончить еще больше людей, чем спасти напрямую.

 

Но мне непонятны категоричные утверждения ряда

сторонников этой модели, что, мол, как только в странах с «традиционной» моделью карантина ослабят ограничения, эпидемия возобновится с прежней силой. Как и чем это доказано? 
В теории, период жестких ограничений помогает сбить темп распространения эпидемии, настолько, что после их снятия хватит и обычных мер, типа соц.дистанциирования, чтобы «Репродукционный индекс» стал ниже единицы и болезнь постепенно затихла. Как это сработает на практике в разных странах, пока неясно.

Но из стран, причем относительно густонаселенных, полностью победил инфекцию только Китай (может быть, мои знания неполны). Где использовали явно не «шведскую» модель. 
 

Может быть, «шведская» модель оптимальна только при наличии ряда условий, по типу 1) здравоохранение в хорошем состоянии и может быстро мобилизоваться, 2) население очень сознательное и дисциплинированное.

 

2 часа назад, Dmitrii Storm сказал:

И еще отмечу, что итальянские врачи очень быстро подключают больных к аппаратам, что приводит к большему спросу на оборудование

Интересный штрих. Итальянцев уже упрекали в изрядном развале здравоохранительной системы и плохой логистике (на каком-то этапе свезли всех больных в один госпиталь, который не выдержал такой перегрузки). А теперь еще и это.

 

 

Кстати, у свиного гриппа в 2009 году были цифры, подобные нынешним — только по официальным данным более 2 миллионов заболевших, и несколько сот тысяч умерших. И ведь его умудрились загасить практически полностью, рецидивов было мало.

Интересно было бы сравнить тогдашние стратегии борьбы, и их результаты.

Изменено пользователем Helber
Правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitrii Storm сказал:

Потому что это чрезвычайно заразная болезнь. Просто один человек совершает ошибку, и вирус начинает распространяться.

Я уже вроде цитировал исследование немцев, примерно месячной давности, что вирус на поверхностях крайне быстро обезвоживается и теряет жизнеспособность. 
Но эпидемиологи и по сей день как будто не в курсе этого исследования. Почему? Его результаты спорны, или это инерция мышления?

Почитал еще. Ученые критикуют его методы исследований (без подробностей), отчего и в их результаты не очень верят.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ, всю дорогу пропагандировавшая локдауны и изоляцию, три дня назад устами Майка Райана, главы департамента экстренных программ (executive director of WHO’s Emergencies Program), признала шведскую модель реагирования (в которой не было жестких мер) образцом для подражания.

 

Источник

Цитата:

Высокопоставленный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в среду высоко оценил Швецию как «образец» для остального мира в борьбе с новым коронавирусом.

«Я думаю, что если мы хотим достичь новых норм, я думаю, что во многих отношениях Швеция представляет собой будущую модель - если мы хотим вернуться к обществу, в котором у нас нет ограничений», - сказал доктор Майк Райан. выступая перед журналистами из Женевы.

Райан, который является исполнительным директором Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям, высоко оценил шведскую систему здравоохранения и оценил за правильные шаги с самого начала вспышки.

«Они проводят тестирование, они значительно увеличили свои возможности для интенсивной терапии», - добавил он. «И их система здравоохранения всегда оставалась способной реагировать на число случаев, которые они наблюдали».

/перевод автоматический Google Translate/

 

От себя добавлю: к сожалению любая информация о короновирусе крайне противоречива. Истина где-то рядом.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию публики предлагаю статью лауреата нобелевской премии по экономике Пол Кругмана.

30 апреля 2020. Нью Йорк Таймс.

000Untitled.jpg

==============текст====================

Иногда то, что плохо для Америки, хорошо для рынка

 

Новости о состоянии экономики были ужасны.

Не обращайте внимания на отчёт по ВВП за 1ый квартал 2020 года.
Экономика, сокращающаяся почти на 5 процентов в годовом выражении, в нормальное время считалась бы очень плохой, но в этом отчёте зафиксированы только первые признаки надвигающегося шторма.

Более актуальные данные показывают, что экономика несётся с обрыва.

Бюджетное управление Конгресса США прогнозирует уровень безработицы в 16% в этом году, и, вполне возможно, что на деле всё ещё хуже.

 

Тем не менее, цены на акции, которые упали в первые несколько недель кризиса Covid-19, составили большую часть потерь рынка.

В данный момент цены на акции вернулись к показателям прошлой осени, когда все разговоры были о том, в каком состоянии находится экономика.

В чём причина?

 

Ну, когда вы учитываете экономический смысл изменений цен на акции, вы должны помнить три правила.

Во-первых, фондовый рынок - это не экономика.

Во-вторых, фондовый рынок - это не экономика.

В-третьих, фондовый рынок - это не экономика.


То есть связь между состоянием рынка акций (которая во многом зависит от действий игроков, мечущихся от жадности к страху и обратно в каждый момент времени) и реальным экономическим ростом всегда была где-то между несущественной и несуществующей.

Ещё в 1960-х годах великий экономист Пол Самуэльсон отлично пошутил, что рынок предсказал девять из пяти последних спадов.

Но я бы сказал, что существуют более веские причины, почему фондовый рынок не связан с реальной экономикой: инвесторы покупают акции отчасти потому, что им больше некуда податься.

На самом деле, есть ощущение, что рынок акций силён именно потому, что экономика в целом так слаба.

==============================
Ознакомиться с полной версией можно по ссылке https://www.nytimes.com/2020/04/30/opinion/economy-stock-market-coronavirus.html

 

 

sp500.jpg

в качестве иллюстрации: дневной график SPDR S&P 500 ETF TRUST с биржи CBOE (США).

Это почти S&P 500, только цену нужно умножить на 10.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
правка ссылок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, народ из домов начали выпускать, чтобы вертолетные не раздавать. Но кризис никуда не денется, да и далеко не все сферы оживают сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, indostan сказал:

Ну что, народ из домов начали выпускать, чтобы вертолетные не раздавать. Но кризис никуда не денется, да и далеко не все сферы оживают сейчас

Пацанам иксануть нада. Сидя дома зоотечественник плохо маски с перчатками берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vernichter сказал:

Пацанам иксануть нада. Сидя дома зоотечественник плохо маски с перчатками берет.

В МСК неплохо иксуют. Вчера видел инфу, что в метро там маски с жуткой наценкой продают. А за бугром в метро их бесплатно раздают

image.thumb.png.0c7a994ceaecc492f71e433ceaa255a3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kursexpert Классный видос с 1 и очень понятной сутью = рано или поздно кредит вас убьет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как вам США? Дали жару? А кто-то еще заметил, что тетер пампонули и что между Китаем и Индией нарастает напряженность? Веселые времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже вспыхнули протесты вслед за Америкой: Адама Траоре и Джордж Флойд ведут массы к восстанию?

Люди вспомнили дело 2016 года, когда в руках полиции от удушья погиб гражданин Франции Адама Траоре.

Во вторник, 2 июня, в Париже собираются демонстранты, чтобы выразить протест против жестокости полиции по отношению к чернокожим и требовать справедливости для Адамы Траоре и Джорджа Флойда.

Демонстрация является частью движения «Справедливость для Адамы» и «Black Lives Matter» и, как ожидается, пройдет перед «Трибуналом Парижа».

Адама Траоре скончался под стражей в полиции в июле 2016 года, после того как его арестовали, когда он катался на велосипеде со своим братом в Бомон-сюр-Уаз, небольшом городке к северу от Парижа. Согласно сообщениям, он умер, будучи переведенным в полицейский участок, после того, как уже жаловался на проблемы с дыханием.

Джордж Флойд, 46-летний уроженец Хьюстона, умер в Миннеаполисе на прошлой неделе после того, как полицейский опустился на колени на его шею почти на девять минут, когда его записали со словами: «Я не могу дышать» и «Не убивайте меня. "

 

https://www.youtube.com/watch?v=wZTYATgdwq8&feature=emb_title

Один из комментарием во французском ютубе

Упоминается странная дата 16 июня:

"Спасибо вам, друг, за вашу работу и за то, что поделились. ... никогда не забывайте, друзья, что это масса, которая изогнет глубокое состояние. ... один или даже 100 они посадили тебя в тюрьму. ... 2 или 3 миллиона на улице это мы их посадим в тюрьму и надолго. ..... понять хорошие поцелуи и заставить вас разбудить нас. 16 июня цель состоит в том, чтобы все и везде во Франции были на улице для нас и для всех. ......"

 

Источник:

 

https://telegra.ph/V-Parizhe-vspyhnuli-protesty-vsled-za-Amerikoj-lyudi-vspomnili-delo-2016-goda-kogda-v-rukah-policii-ot-udushya-pogib-grazhdanin--06-02

 

 

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые американцы из антифа мочат белых американцев, которые просто ходят с флагом США. Какой-то сюр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет в конце тоннеля забрезжил... Доллар ниже 70 упал, нефть немного подросла. Заживем скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kursexpert сказал:

Белые американцы из антифа мочат белых американцев

Через десятка полтора лет, будет белое меньшиство и черное большинство.

З/Ы/ правда в оригинале их Американский ученый это просчитал к 2043 году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.06.2020 в 11:32, jojorand сказал:

Свет в конце тоннеля забрезжил... Доллар ниже 70 упал, нефть немного подросла. Заживем скоро

Посмотри падения рынка товаров и услуг .  ( получаем реальную картину )

Акции и облигации чуть ли не на хаях ( картина которую нам рисует ФРС США ) 

Какая картина больнее укусит вторую ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Удивительном мире мы живем.

  • Печатание решает все проблемы
  • Фондовые рынки выросли в форме "V"

 

Теперь я понял как растут рынки: Чтобы рынки выросли нужно сидеть дома или грабить крупные магазины (Mercedes, Apple, Microsoft, Gucci, Roberto .....)

И безработица снижается, все сейчас палками работают, устраивая бунты -- это работа в США ?

 

 

Главное в масках все, вирус не пройдет

 

Изменено пользователем iEXBaseSupport
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, iEXBaseSupport сказал:

Теперь я понял как растут рынки: Чтобы рынки выросли нужно сидеть дома или грабить крупные магазины (Mercedes, Apple, Microsoft, Gucci, Roberto .....)

И безработица снижается, все сейчас палками работают, устраивая бунты -- это работа в США ?


Правильно Льюис Керрол сказал, что войны в 21 веке будут вестись камнями и палками. Правда, я всегда думал, что это имеется в виду терроризм, но сейчас это немного другой смысл приобретает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, kursexpert сказал:

Правильно Льюис Керрол сказал, что войны в 21 веке будут вестись камнями и палками. Правда, я всегда думал, что это имеется в виду терроризм, но сейчас это немного другой смысл приобретает. 

 

В этой фразе прекрасно всё.

 

Судя по деградации умственных способностей у населения, ни третьей мировой ни четвёртой мировой войны ни будет, чтоб там не говорил по этому поводу Альберт Эйнштейн, но локальные конфликты будут действительно вестись при помощи камней и палок, ибо более сложные технологии будут утрачены из-за глобального отупения, а не по причине глобальной ядерной зачистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, нам еще в универе говорили, что экономический кризис имеет природу цикла - после подъема обязательно будет спад и наоборот. Это закономерность такая. Не бывает все стабильно плохо или хорошо. Всегда нужно готовиться к переменам, и опытные экономисты это знают, но ничего поделать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BitRiver: Россия скоро может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга

      Основатель и генеральный директор BitRiver Игорь Рунец считает, что в течение 2-3 лет Россия может стать лидером в отрасли майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа (ПНГ). «Мощность введенных в эксплуатацию дата-центров BitRiver на ПНГ сегодня занимает не менее 50% всего сегмента этого рынка майнинга. Мы фиксируем интерес со стороны крупнейших нефтегазовых компаний России», — утверждает Рунец.   ПНГ для майнинга уже используют в США, Канаде, Саудовс

      в Новости криптовалют

    • Рави Менон: «Частные криптовалюты неизбежно исчезнут с мировой денежно-кредитной сцены»

      Руководитель Денежно-кредитного управления Сингапура считает, что частные криптовалюты уже провалили фундаментальные тесты на оказание финансовых услуг и должны со временем исчезнуть. Рави Менон (Ravi Menon) уверен: будущая мировая денежная система будет состоять из трех ключевых компонентов: цифровых валют центральных банков (CBDC), токенизированных банковских обязательств и «хорошо регулируемых» стейблкоинов.   «Частные цифровые активы с треском провалили все испытания как деньги.

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн vs экономика: когда биткоин сможет стать новой мировой резервной валютой

      Резервная валюта существует, чтобы страны могли торговать между собой. Биткоин, формально, подходит для этих целей, но могут ли люди и государства признать BTC резервной валютой? Каковы шансы, что это произойдет в ближайшее время? Сейчас достаточно много валют являются резервными: доллар, евро, фунт стерлингов, франк и так далее. Американский денежный знак является доминирующим при формировании резервов. Это не касается отдельных юрисдикций вроде России, на которую с 2022 года наложены бесп

      в Новости криптовалют

    • Мировой суд Москвы оштрафовал Coinbase за отказ локализовать данные россиян

      Мировой суд Москвы оштрафовал криптовалютную биржу Coinbase на 1 млн рублей за отказ локализовать данные россиян. По данным информагентства ТАСС, со ссылкой на решение исполняющей обязанности мирового судьи судебного участка №422 Таганского района Москвы Александры Михалевой, компания Coinbase Ireland Limited признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ.   Coinbase назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей

      в Новости криптовалют

    • Майк МакГлоун: «Падение биткоина и криптовалютный кризис неизбежны»

      Старший стратег по сырьевым рынкам Bloomberg Intelligence объявил, что недавний рост стоимости биткоина мог быть неправильно воспринят криптоинвесторами, так как на рынке сохраняются тревожные тенденции и возможность рецессии. Майк МакГлоун (Mike McGlone) отметил: хотя ВТС растет вместе с другими рисковыми активами, «это может быть фальшивый памп, организованный крупными игроками для покрытия своих коротких позиций». Ключевой уровень сопротивления для ВТС не превышает $30 000, в то время

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...