Перейти к содержанию

настройка broadlink sp3s


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может кто сталкивался с проблемой настройки умной розетки broadlink sp3s. Суть проблемы - если делать по инструкции то розетка управляется только когда телефон подключен к той же точке доступа вайфай что и розеткти. Роутер ZTE F660v5. Но если создать точку доступа вайфай на мобиле и настроить по инструкции то все чудесным образом работает. Вопрос - какую опцию в настройках стационарного роутера нужно поставить чтоб трафик от розетки пошел в интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nikitios сказал:

Вопрос - какую опцию в настройках стационарного роутера нужно поставить чтоб трафик от розетки пошел в интернет?

 

Если ты решил, что можешь управлять ей удаленно по сети, то ты ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uliss сказал:

 

Если ты решил, что можешь управлять ей удаленно по сети, то ты ошибаешься.

я же написал выше что в случае когда роутером является мобила то управляется по инету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось настроить управление по инету розетками. Описываю по пунктам:

1. Создал на мобиле точку доступа wi fi, задал имя и пароль.(мобила samsung s6).

2. Подключился к этой точке через планшет (планшет samsung tab s2).

3. Установил с маркета фирменную прогу broadlink e-control на планшет.

4. Зарегал там пользователя - указал мыло и пароль.

5. На розетке нажал на кнопку и держал ее пока не начала быстро мигать.

6. В проге выбрал добавить устройство. Появился экран в котором уже была указана сеть wifi из пункта 1, указал пароль и нажал Настройка.

7. Синяя лампочка перестала мигать и розетка отобразилась в списке найденных устройств. 

8. Поскольку розеток на момент теста было у меня было 2 то проделал еще раз с пункта 5. Итого в проге видно 2 розетки, их можно включать выключать , смотреть стату.

9. Отключился планшетом от инета мобилы и подключился к другой точке доступа wifi. На мобиле видно что теперь к wifi подключены только 2 розетки.

10. Зашел в пункт список устройств. Там отобразилось 2 розетки с контуром зеленого облачка на против каждой. Если нажать на устройство то появляется сообщение Проверка статуса а потом стандартное вкл/выкл, моя энергия и т.д. т.е. управление по инету работает.

11. Заходим в резервное копирование и сохраняем в облако настройки.

12. Выключаем мобильную точку доступа. В стационарном роутере вводим такое же имя и пароль wifi как на было на мобиле. 

13. Розетки продолжают работать и управляться по инету через прогу. Графики потребления отображаются корректно.

14. Если нужно поставить прогу на новый телефон, то ставим ее с маркета. Вводим мыло и пароль ранее зареганое на другом девайсе. В проге пункт Резервное копирование-Список резервных копий в облаке -> выбираем из списка что сохранили прошлый раз. Происходит восстановление и розетки появляются в списке устройств и далее все работает штатно как и на другом девайсе.

 

P.S. У меня заработало только в такой последовательности. Первоначально через стационарный wifi и флешку с симкой для мобильного интернета не получилось настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ум приходит только одно:
Ежики плакали кололись но продолжали кушать кактус

 

Как все сложно то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Уважаемые, сильно не пинайте, первый раз: не могу на умной розетке sp3s получить историю состояний. По суди эта функция одна и нужна мне (включался и когда насос септика). Пишет постоянно "нет данных". Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Настройка Асиков в "Соло Режим"

      Доброго времени суток товарищи. Такое дело, майнингом занимаюсь давно но никогда не пытался майнить соло. Стало интересно, и тут проблема выскочила. Хочу воткнуть в соло ROCK MINER t1.  Управляется он "BE200 Jet Stratum Miner V 5.47" через Block Erupter.  Настройки в bitcoin.conf server=1 rpcuser=123 rpcpassword=123 rpcallowip=* rpcport=3131 daemon=1 gen=0   Настройки в вебморде асика         192.168.0.101 - локальный ип сервака запущенного "сервер кошелек" 3131 порт открытыйв локалке и "из

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Настройка USB майнера

      Народ привет! Прошу тему не удалять.   Нашёл наконец-то на просторах интернета такой мини Асик.  Поиск по фото показал, что это модель Erupter какая-то. Здесь есть древние темы, но не рискнул там писать. Скачал драйвер CP210x_Universal_Windows_Driver, Винда определила майнер. Нашел старую версию cgminer-3-1-1-zeus-windows.   Но вот где взять пул для добычи биткоина, чтобы его прописать в батнике? В старых темах пулы все мёртвые и давно на видюхах толь

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Установка и настройка YiiMP пулов. База знаний

      Предисловие. Первоначально тема называлась так: "Домашний YiiMP пул + кошелек для соло. Нужен совет". Но в связи с тем, что информации по настройке yiimp пулов в сети катастрофически мало, в топике стали обсуждаться гораздо более широкие задачи. Надеемся, что, в конечном итоге, эта тема станет хорошей базой знаний.       Прошу помочь советом в настройке связки yiimp + кошелек.   Тема соло мне всегда была интересна, но так как метод getwok на сегодняшний день пра

      в Программы для майнинга

    • Настройка полного узла Lightning Network на Windows

      Не могу найти свежие статьи по запуску полной ноды  LN с помощью Bitcoin core + Eclair на Windows.  Все статьи,  что выдает поиск 2018 - 2019 года.  Есть кто это делал?  

      в Биткоин

    • Настройка собственного DevFee для HiveOS

      Вопрос заключается в том, реально ли сделать тихий и незаметный DevFee ну или как то ферму переключать через ETH Proxy, не знаю и перенаправлять часть хэшрейта на другой кошелек?

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...