Перейти к содержимому

Фотография

LiveCoin.net > Биржа криптовалют > + Акция для новых клиентов

BTC/USD BTC/EUR LTC/USD LTC/EUR LTC/BTC EMC/BTC EMC/USD

Сообщений в теме: 711

#141 Ilya83

Ilya83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 12:48

За 15 btc выкупятся все ордера и еще останется

Вообщет за 15 btc вряд ли даже 1 ордер выкупится. Там гдет на 300 в стакане.

Предлагаю вам все же попытаться схлопнуть стаканчик. Проведем стресс-тест биржи, так сказать     :D

Сообщение отредактировал Ilya83: 30 August 2015 - 12:50

• -1

#142 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 12:53

Ilya83, арбитражеры уже выгребали ликвидность в 1 сторону. А идея бахнуть по стакану довольно забавная, но закончиться как 102 на BTC-e.

Alex03, а что Вам мешает сделать 15 акков на BTC-e и раздвинуть лимиты :lol2: Только 3 дня подождать и можно работать.

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#143 LiveCoin

LiveCoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 12:54

10тыс  втс, от вас выйдут через 5 мин, и через час будут на другом счету.?

От нас выйдут сразу, время зачисления будет зависеть от работы системы биткойн

Переводами зачисление в течении суток  наверное

Зачисление переводами сразу, как деньги придут к нам на счет. Сколько они будут идти до нашего банка - зависит от Вашего банка - поэтому сроков назвать не могу.

а зачисление с карт сколько времени занимает.?

мы не принимаем пополнение картами в данный момент.

объемов  в стаканах я у вас не вижу, за 15 втс  выкупятся все  ордера , и еще останется..!!

Зашла посмотрела на стаканы пары BTC/USD - объем около 300 ВТС в каждом из стаканов.

А в том же  втс-е   в стакане одного втс/usd  где то 150-200 втс, при этом ограничение на вывод там стоит всего  100 втс --сутки..

Я не могу знать, почему стоят такие лимиты на этой бирже, об этом стоит спрашивать у них.

• 0
LiveCoin.net - биржа криптовалют. Следи за новостями и акциями в нашей теме >>

#144 Alex03

Alex03

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2817 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 13:00

Сейчас посмотрел  в стакане действительно под 100 бтс есть, смотрел дней 5 назад было совсем мало...Но  там основная масса  ордеров стоят  уже где то 295-330..)), при нынешней 228, как то так...!

Вопрос был не к тому чтобы  стакан выкупить,, а  то  когда нет лимитов должны быть  соответствующие запасы мощности..Для криптовалют  как минимум,, а  для фиатных переводов  ограничения контрагентов  однозначно есть..

• 0
19gosJGoq3nFwrSxbCpse7Mah66gGWiJmE

#145 Ilya83

Ilya83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 13:08

должны быть соответствующие запасы

Вот именно, соответствующий. Какой смысл держать запас на 1000 btc, если дневной оборот сост. 300 btc ?  Резервировать надо ровно столько, сколько нужно с небольшим запасом.

для фиатных переводов ограничения однозначно есть

Тож думаю, что представитель погорячился, сказав, что лимитов нет   :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ilya83: 30 August 2015 - 13:21

• 0

#146 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1437 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 19:38

Собственно стандартный вопрос уже для каждой биржи.

The Service may require identification information depending on the amounts placed into the accounts or in case of any suspicious activity that may be indicative of illegal activity. Iidentification of bank accounts may be also proposed. The Users accept and agree that in case that the Service has valid reasons to believe that the User account is used for money laundering or for any other illegal activity, or that the account holder conceals or reports false identification information and other details, and also if there is a valid reason to believe that the trasactios effected via the User account were effected in breach of this Regulation, the Service shall be entitled to require the Member to provide any additional information and documents to clarify the circumstances. Transactions may be frozen until the documents are reviewed by the Service and accepted as satisfying the requirements of the legislation for counteracting legalization of incomes from criminal activities and fuinancing of terrorism. The
Service can request from the User any additional identifying information and supporting documents at any time at the request of any competent authority or in case of application of any applicable law or regulation, including laws related to anti-laundering (legalization) of incomes obtained by criminal means, or for counteracting financing of terrorism. In this case, if the user does not provide or provides incomplete or false information and documents requested, the Service shall be free to unilaterally refuse to provide the services to the User.
Accounts can be used exclusively for the purposes specified in these Terms.

Я правильно понимаю, что средства могут быть заблокированы в любой момент по "подозрению". А личная информация будет передана в случае необходимости?
  • 1

You're in my wonderland!

#147 LiveCoin

LiveCoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 20:08

Я правильно понимаю, что средства могут быть заблокированы в любой момент по "подозрению". А личная информация будет передана в случае необходимости?

"Подозрение" - это уже не "любой момент". Подозрение должно нести под собой основание. Если человек не занимается читерством, кардерством и не ведет подобную противоправную деятельность, ему не за что переживать. Если же Вы считаете, что мы можем просто прикрыться "подозрением", и заблокируем ваши деньги - ну что тут сказать. Только время сможет снять такие опасения. Я могу сказать сейчас - нет, просто так блокировать и присваивать деньги у нас нет намерения. Это снимет Ваше беспокойство?

Насчет личной информации - передана кому? И какая именно у нас есть личная информация, чтобы её "передавать"? В данный момент мы не собираем никакой личной информации. Чуть позже - возможно, так как для приема средств банковскими переводами мы планируем ввести верификацию аккаунтов, но опять же - тем, кто не ведет противоправную деятельность, нечего опасаться. Те, кто не собирается использовать ваеры, так же не будут обязаны ничего предоставлять.

Тож думаю, что представитель погорячился, сказав, что лимитов нет :rolleyes:

Если у клиентов есть конкретный вопрос по конкретной ситуации, мы всегда стараемся её решить. Сейчас здесь идут чисто теоретические разговоры, что можно было бы сделать, и чего нельзя было бы. Я повторюсь - если есть потребность продать, купить и т.д.10, 20 100 тыс$ (и т.д.) - пишите мне с конкретикой, будем обсуждать, что реально и что нет, в какую систему вам нужно и так далее. При возникновении любых вопросов и проблем, пожелании каких-то незадекларированных способов ввода/вывода, скидок - обычно сразу пишут в поддержку и вопросы решаются, если в этом вообще возникает необходимость.
  • 0

#148 Ilya83

Ilya83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 21:02

... мы планируем ввести верификацию аккаунтов...

Если эта верификация будет по тому, дурацкому европейскому принципу, вроде:

"К сожалению Ваша прописка в паспорте не подходит. Для подтверждения Вашего места жительства нужен другой документ. Например счет за телефон"  :wacko:

Я заберу свои $3 и уйду от Вас. Так и знайте!   :P

• -1

#149 LiveCoin

LiveCoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 21:17

Ilya83, мы понимаем, что полная верификация достаточно сложный процесс. Поэтому у нас будет 2 типа верификации. Поверьте, пройти верификацию "по-простому" ни у кого не вызовет никаких проблем. ;)

• 0

#150 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 21:19

LiveCoin, в Киви проходят и ничего, не умерли :lol2: Самое главное, что никто с ФНС не сотрудничает  :)

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#151 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1437 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 21:23

Именно необходимое основание и вызывает вопрос. Я не знаю ни одного корректного способа определить какие средства в криптовалютах могут быть незаконными или следовать цели отмывания дохода. В частности на такой интересной паре, как DRK\BTC. Т.к ни одного корректного способа для определения не существует. У Вас не может быть необходимых оснований для блокировки. Однако в  "User agreement", которое все обязаны принимать чётко прописано, что средства могут быть заморожены до выяснения обстоятельств.

Логичный вопрос. Какие условия я обязан соблюдать, чтобы не быть заблокированным?

Я правильно понимаю, что торговля только криптовалютными парами, без использования фиатных средств полностью безопасна для клиента? В случае же торговли фиатными парами уже могут появиться проблемы из-за неопределённых обстоятельств.

Это же относится к личным данным. В частности 1 сентября по закону все личные данные обязаны хранится на серверах в РФ и быть переданы при необходимости спецслужб по запросу. Это паспортные данные, номера фиатных счетов, оборот средств на бирже и последующая прибыль.

Получается, что Вы можете заблокировать средства по подозрению. Для последующего снятия подозрений Вам необходимо будет предоставить все необходимые данные, для определения законности средств. После этого они попадают к спецслужбам и привет:

- Отмывание дохода через криптовалюты

- Незаконное получение прибыли с отсутсвием уплаты налогов.

В итоге принимая соглашение на Вашей бирже, я сразу подписываюсь под уголовной ответственностью и всеми связанными с ней последствиями. Там так написано.

• 2

You're in my wonderland!

#152 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 21:25

OZR, обычно блочат за грязь с ЭПС / кредиток. Так что торгуя на бирже можно не бояться. И я сильно сомневаюсь, что биржа будет хранить данные в РФ.

• 0

#153 Ilya83

Ilya83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 21:42

В итоге принимая соглашение, я сразу подписываюсь под уголовный ответственностью...

Во загнули. Это стандартный текст, который подобные компании вставляют копипастом. Этот текст придуман европейскими регуляторами против отмывания денег, борьбе с терроризмом и бла-бла-бла. Политика YML вроде называется. Компания должна знать своего клиента. Уот и все.

Вы прям накрутили. Пройдут обыски на серверах, найдут следы биткоинов и всех посадют :D

Эта биржа вообще не знаю, зачем этот текст вставила. Стандартный шаблон наверно :). Она еще никаких лицензий не получала.

Хранить данные в РФ - дурацкий закон, который не понятно, как будет работать и будет ли работать вообще. Что будет, если компания откажется хранить данные клиентов в РФ ? Роскомнадзор заблокирует домен ? Пфф... 

Сообщение отредактировал Ilya83: 30 August 2015 - 22:40

• 0

#154 LiveCoin

LiveCoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 22:55

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит (с)

Уважаемый OZR, не нужно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет.
Мы не собираемся блокировать ваши средства, мы не собираемся придумывать какие-то подозрения и ссылаться на пункт User agreement-а, чтобы заморозить аккаунт, мы вообще стараемся быть максимально клиентоориентированными и идти навстречу вашим запросам и пожеланиям. НО есть ряд моментов, которые не позволяют нам скатится в полную криптоанархию без каких-либо правил и соглашений.

Биржа - это шаткий мостик между миром криптовалют, которые дают чувство анонимности и безнаказанности, что часто очень плохо влияет на некоторые неокрепшие умы, и миром реальных денег, где уже десять лет закручивают все гайки для усиления и полного контроля финансовых потоков под эгидой борьбы с чем-нибудь (в данный момент это мировой терроризм и легализация преступных доходов).

Понятно, что большинство благих целей, которыми прикрываются контролирующие органы - это лишь предлог для того, чтобы лучше контролировать своих граждан. Кстати, именно этот "контроль и защита" и есть основные причины роста популярности всех криптовалют - пока еще свободных от этого (хотя и сюда уже пытаются добраться всеми силами). Так вот, чтобы мостик этот не разрушился и приходится иметь такие пункты в пользовательских соглашениях.

Поймите, работая с обычными деньгами, есть случаи, когда деньги "зависают" в других структурах и мы, как биржа, их не видим, и повлиять на ситуацию можем только с вашей помощью. Ну вот не понравился банку отправитель платежа, который пришел к нам на счет, и они заморозили эти деньги до получения дополнительной информации. Мы не можем вам (предположим, что вы отправляли их для пополнения своего аккаунта) зачислить эти средства на ваш акк на бирже, т.к. реально их у нас нет (они заморожены на транзитном счете в банке). Мы пишем вам: уважаемый OZR, банк запросил доп информацию по вашему платежу, пожалуйста, предоставьте запрашиваемые документы. Вы говорите: "пошли все в сад... ничего не знаю, это крипта, что хочу, то и ворочу. Я деньги послал - зачисляйте". Идете на форумы и пишете гневный топик, что мы вас кинули. Мы идем следом за вами и начинаем "качать" аудиторию "вот понимаете, человек послал нам перевод, его заморозил банк, требуя доп инфу, человек инфу не дает, банк деньги не разблокирует, мы не виноваты и бла-бла-бла". Начинается флуд, 100500 сообщений и выяснений: кто белый и пушистый, а кто урод, обвинения, нападения и прочее. Мы тратим кучу времени на этот бесполезный цирк, а параллельно приходится проводить ликбез, как работает финансовая и банковская системы в 2015 году, объясняя, что вообще-то  купить/продать крипту можно использовать (при желании) для легализации и финансирования терроризма. Мы, как биржа, не хотим принимать участия в этом процессе. Поэтому, чтобы подобной канители не было, и введены подобные пункты: не хотите сотрудничать при возникновении сложностей - не сотрудничайте, но и не надо делать нас козлами отпущения. Мы никому ничего блокировать без серьезной причины не будем! Серьезная причина - это заинтересованность вашей криптой со стороны реального мира. Вы сами для себя определите: интересны вы кому-нибудь из реального мира или нет. Если вы в себе уверены, то будьте и в нас уверены - наша задача стать вашим другом и партнером, а не сервисом, который вызывает злость и неприязнь.

То, что мы говорим по-русски, не значит, что мы все живем или работаем в России. У нас нет обязательств по хранению личных данных на серверах в РФ.

я сразу подписываюсь под уголовной ответственностью и всеми связанными с ней последствиями. Там так написано.

это где там так написано?

Сообщение отредактировал LiveCoin: 30 August 2015 - 23:00

• 1

#155 Ilya83

Ilya83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 30 August 2015 - 23:29

Если у Вас паранойя...

Это не паранойя, а жизненный опыт. Это уже 100 раз проходили  с форекс-компаниями. Как только у них появляются проблемы с деньгами и они не могут выводить ср-ва клиентов, они начинают указывать, как раз, на этот пункт. Мол, докажи, что ты не верблюд. В итоге несколько месяцев парят мозг. В целях борьбы с терроризмом, пришлите вашу фотографию. Извините, фотография не четкая пришлите другую. Эта канитель длиться пару месяцев, после чего компания исчезает вместе с деньгами клиентов.

Ну и на примере OkPay. У них можно заказать дебетовую карту, однако с оговоркой, что деньги полученные с криптовалют использовать запрещено. Или, счет Okpay можно пополнить чз терминалы, однако, если эти деньги уйдут на биржи\обменники, то счет будет заблокирован.....

В общем все пока сложно с биткоин индустией. Вам, как компании, которая решила заняться подобной деятельностью, придется пройти огонь и воду. А хто говорил, что будет легко. Выж, можно сказать, пЫонеры первооткрыватели  :D

В общем довели мы сегодня представителя :mellow:  

А все почему. Не надо работать в выходные. Все вопросы в любое время, кроме выходных\праздничных дней с перерывом на обед. БАСТА!   :)

Сообщение отредактировал Ilya83: 31 August 2015 - 00:26

• 1

#156 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1437 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 01:02

Это стандартный текст, который подобные компании вставляют копипастом. Этот текст придуман европейскими регуляторами против отмывания денег, борьбе с терроризмом и бла-бла-бла. Политика YML вроде называется. Компания должна знать своего клиента. Уот и все.

Не подписывай ни один документ, предварительно не прочитав его и не поняв его суть! Я пытаюсь понять и разобраться в вопросах, которые для меня не ясны. Если бы я проживал в Европе, у меня бы не было никаких проблем подтвердить законность происхождения средств. И кстати зарубежные биржи, так же могут сделать запрос на происхождение и легальность средств. Многие пользователи для этого прикладывают квитанции о покупке майнеров, которые предоставляет завод-изготовитель. И по времени от квитанции расчитывается сколько биткойнов на счету могут быть корректными. Либо, каким-либо ещё способом.

В частности здесь биржа расписалась, что личные данные посылает всем кому не лень. И может заблокировать денежные средства без доказательств оснований.

В рамках текущего законодательства РФ (и совершенно не важно, дурацкое оно или нет). В котором положение криптовалют неопределенно. И из-за этого невозможно заплатить налоги за деятельность с криптовалютой, в отличие от фондовых бирж. При попадании информации не в самые хорошие руки, в частности биржевые обороты и фиатные счета с подтверждением личности могут и обязательно будут использованы против пользвателя. И доказать, что ты не верблюд, не самое дешёвое удовольствие.

Исходя из этого необходимо быть уверенным, что вся деятельность на бирже останется только в рамках биржи и не будет передаваться третьим лицам, которые могут нанести ущерб.

а параллельно приходится проводить ликбез, как работает финансовая и банковская системы в 2015 году, объясняя, что вообще-то  купить/продать крипту можно использовать (при желании) для легализации и финансирования терроризма. Мы, как биржа, не хотим принимать участия в этом процессе.

Если вы в себе уверены, то будьте и в нас уверены - наша задача стать вашим другом и партнером

Честно, мне нравится этот подход. Поймите, я хочу чётко понимать какие конкретно действия запрещены, либо нежелательно делать, чтобы не попасть под блокировку (у Вас, либо на пути к Вам). Я не хочу участвовать ни в финансировании терроризма, ни в легализации чего-то. И мне очень хочется увидеть ещё одну биржу, с которой можно работать. Я уверен в своих действиях. Точно так же как уверен в том, что в текущих условиях абсолютно вся информация обо мне будет использована против меня.

Т.к Вы понимаете фиатную финансовую систему лучше меня, объясните пожалуйста некоторые моменты.

Если я перевожу средства через банковский перевод Вам, кто-либо кроме Вас и меня будет знать, что это как-то связано с криптовалютами?

Какую сумму я могу перевести через банковскую систему, чтобы не попасть под росфинмониторинг? В месяц. За раз. Количество операций. Если данная организация узнает, что эти средства работают с криптовалютами, ничего кроме проблем ожидать не приходится.

В общем все пока сложно с биткоин индустией.

Вот как раз с ней всё просто, логично и понятно. Если бы фиатная индустрия не превратилась в то убожество, что есть сейчас, потребности в криптовалютах никогда бы не возникло. Банк имеет право отклонить денежный перевод просто потому что ему так захотелось. После чего приписать его, как поддержку терроризма или отмывание денег с наркотиков. Полностью заблокировать счёт, без возможности им пользоваться. И передаст всю информацию о личности в органы и дальнейший суд. На который необходимо иметь незаблокированные денежные средства на грамотного юриста, чтобы из тебя душу не вытрясли. И это просто потому, что они могут и им так захотелось. Вот это - сложно. А с криптовалютами никаких проблем нет.

Когда я вижу намёки на подобное в договоре с криптовалютной биржей и решения, вроде того, что сделало exmo.com, других мыслей, кроме как бежать от них подальше не возникает.

• 2

You're in my wonderland!

#157 Ilya83

Ilya83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 01:39

Какую сумму я могу перевести чз банк, чтобы не попасть под финмониторинг

Этим занимается служба безопасности банка. У всех по разному. Они могут вообще не смотреть, только рискуют лишиться лицензии или, как минимум получить штраф\предупреждение от ЦБ.

Если я перевожу через банк, будут кто-либо, кроме меня\вас знать, что это связано с криптовалютами

Нет. Обычный банк. перевод. Только, если вы будете выводить чз банк много\часто, то опять же, зависит от службы безопасности банка. Могут вам позвонить, попросить подойти и объяснить, кто и за что вам шлет денюжку.

В рамках текущего законодательства РФ

Да нет никакого законодательства. Это значит, что на территории РФ, официально, юр. лица не могут работать с криптовалютами. Ну и так же Вам ничего никто не предьявит, т.к. нет никакого законодательства. Нет статьи в УК РФ "Изготовление\распространение биткоинов"   :)   Сам Путин сказал, что на территории РФ хождение биткоинов, цитирую "возможно".

Когда я вижу подобные намеки в договоре

Эти намеки во всех договорах, всех западных бирж. И в Великобритании и в США и прочих. Exmo не исключение. Еще раз. С криптой это никак не связано. Это касается отмывания ден. ср-в.

В частности здесь биржа расписалась

Читал я это. Тоже не понял, как они вычислили, чем именно занимался данный товарищ и каким органам они передали информацию. Не суть.

Я про то, что все компании, которые занимаются предоставлением фин. услуг. Стараются придерживаться политики AML. Вы можете почитать в интернете, что она из себя представляет. Сколько вы там биткоинов намайнили никого не интересует. Не связывайте политику AML c биткоином вообще.

Суть в том, что ваши ср-ва будут заблокированы, допустим, если вы переведете на биржу большую сумму биткоинов, обменяете на фиат и запросите вывод ср-в. Согласитесь подозрительная операция. В данном случае, наверняка счет заморозят и попросят у вас док-ы подтверждающие происхождение ср-в. Вот и все.

У вас похоже действительно паранойя. Вы думаете, что LiveCoin позвонит в органы и настучит на вас, что у вас в квартире находятся биткоины.

Я вам так скажу. Я клиент LiveCoin уже пол года. Пока полиция с обыском ко мне не приезжала. Если приедет, отпишусь   :lol:

Сообщение отредактировал Ilya83: 31 August 2015 - 02:09

• 1

#158 LiveCoin

LiveCoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 11:55

Мы не будем передавать данные клиентов никому, пока не получим официальный, юридически грамотно оформленный запрос от государственных органов той или иной страны по отношению к конкретному клиенту.

Если я перевожу средства через банковский перевод Вам, кто-либо кроме Вас и меня будет знать, что это как-то связано с криптовалютами?

Да - наш банк по умолчанию знает о нашей деятельности, иначе быть не может, никто не откроет счет под непрозрачные фин. операции. Больше никто знать не может. Знает ли Ваш банк - зависит только от Вас.

Какую сумму я могу перевести через банковскую систему, чтобы не попасть под росфинмониторинг?

Мы принимаем только евро-долларовые ваеры, рублевые сейчас не принимаем. Если Вы собираетесь слать евро или доллары из российского банка в наш европейский, то с очень большой вероятностью у Вашего банка к Вам возникнут вопросы, но это связано не с нами, а с ограничениями РФ на валютные операции. Если же Вы все-таки сможете отправить валюту из РФ банка в Европу на юридическое лицо и средства нормально уйдут-придут, то мы без проблем их зачислим. Опять же, с нашей стороны лимитов ни на количество операций, ни на объем нет. Но практика показывает, что буквально при первой попытке вывода валюты за границу, у вас вероятно возникнут отношения со службой валютного контроля банка, с росфинмониторингом и налоговой службой. Поэтому настоятельно не рекомендуем отправлять валюту из РФ банков, лучше использовать другие каналы ввода-вывода средств.

Я пытаюсь понять и разобраться в вопросах, которые для меня не ясны.

Позвольте высказаться не как представителю биржи, а как обычному юзеру, много лет работающему в онлайне. Все проблемы вебмастеров, о которых мне известно, всегда возникали на их стороне. Чаще всего это было связано с выводом средств. Если Вы настолько же внимательно читаете все пользовательские соглашения - с банками, с ЭПС - то Вы наверняка знаете, что пользователь (по сути) имеет право жаловаться, и все. Финансовая система, будь то Яндекс-деньги, Вебмани или банк - имеет право буквально на любое действие, и любую проверку. Поэтому, чтобы снизить вероятность возникновения проблем с налоговыми органами РФ, нужно исключить платежные системы РФ из своего использования в данном виде деятельности. Благо, есть альтернативы. Да - иногда они более хлопотные, и, иногда, более дорогие, т.к. подразумевают конвертацию. Те же карты Капиталист, Епейментс - они номинированы в $$. Но жителям крупных (да и многих мелких тоже) городов, стоит поискать в своих городах долларовые банкоматы, они есть - и они не редки.

Насчет лимитов, после которых банк начинает интересоваться вами - это вообще ни от чего не зависит, кроме как от политики банка. Я несколько лет назад, получив перевод по системе Контакт на сумму 10 тыс. руб. от родственников из страны СНГ, потом написала 3 (!) поясняющих документа по запросу банка, что за деньги, от кого, и за что. С приложением сканов, фото, чеков и прочего. Доставило ли мне это удовольствие? Нет, но т.к. это были мои родственники (подтверждено документально), то тремя объяснительными письмами дело (ттт) и ограничилось. После этого иметь дело с банками в подобных ситуациях совершенно не возникает.

Я понимаю Ваше стремление, чтобы все было честно, с уплатой налогов и прочего. Если хотите - то способы то есть. Регистрируйте ИП, или покупайте патент - и платите. Да, Вы не сможете указать что это доход от продажи криптовалюты, но тут "или шашечки, или ехать".

Повторюсь, вот это нижнее сообщение - мое личное мнение, как частного лица и позицию биржи оно не отражает.

• 2

#159 Ilya83

Ilya83

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 12:01

А что у Вас с Payeer ? Вводить низя, выводить можно :huh:

покупайте патент

на что ?

Сообщение отредактировал Ilya83: 31 August 2015 - 12:01

• 0

#160 LiveCoin

LiveCoin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 31 August 2015 - 12:06

А что у Вас с Payeer ? Вводить низя, выводить можно :huh:

Да, временно мы ограничили прием средств в Payeer.

на что ?

Не знаю, Вам решать.

• 0

Темы с аналогичным тегами BTC/USD, BTC/EUR, LTC/USD, LTC/EUR, LTC/BTC, EMC/BTC, EMC/USD

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Yandex (2)