Jump to content

Recommended Posts

Posted

Разработчики Siacoin возобновили попытки форка с целью вытеснения Bitmain

 

 

Судя по всему, в ближайшее время пользователи криптосообщества будут наблюдать выход на рынок нового кода, который сделает оборудование для майнинга производства Bitmain неактуальным для децентрализованного протокола Siacoin.

 

Предложить альтернативное оборудование для майнинга собирается компания Obelisk. По словам представителей стартапа, новый код предоставит пользователям возможность отказаться от ASIC-майнеров Bitmain, изменив правила таким образом, что данные устройства окажутся несовместимы с новым ПО.

«Это предоставит сообществу Sia возможность провести форк, благодаря которому в новом блокчейне все ASIC-майнеры, произведенные не Obelisk, станут неактуальными», - заявляет компания.

Новость интересна еще и тем, что она демонстрирует реакцию криптовалютного сообщества на расширение бизнеса китайского майнингового гиганта, компании Bitmain, заявившей о планах провести одно из крупнейших IPO в истории.

 

Одной из задач Bitmain в рамках новой программы является разработка оборудования для Биткоина и других протоколов, в том числе и Siacoin. Если изначально Bitmain занималась производством майнингового оборудования исключительно для Биткоина, то теперь ее устройства также поддерживают альтернативные валюты наподобие Bitcoin Cash, лайткоина, Dash и эфира.

 

Не смотря на то, что оцениваемый в $170 миллионов проект Siacoin - далеко на самое крупное добавление в портфель Bitmain, он оказался самым проблематичным, поскольку пользователей Siacoin не очень обрадовала идея покупки продуктов Bitmain для защиты своего протокола и борьбы за вознаграждения.

 

 

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Разработчики монеты Zcash назвали сроки перехода на защиту от квантовых атак

      Разработчики приватной монеты Zcash сообщили, что в течение месяца предложат пользователям кошельки с защитой от квантовых атак, а полностью перейти на постквантовую криптографию пообещали до конца 2027 года. О планах перехода на квантовую защиту на конференции Consensus Miami 2026 рассказал глава Zcash Open Development Lab Джош Свихарт (Josh Swihart). По его словам, разработчики работают над масштабированием сети до уровня пропускной способности платежных сервисов Visa и Mastercard.  

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Polygon предложили клиентам способ скрывать транзакции со стейблкоинами

      Разработчики блокчейна Polygon предложили корпоративным клиентам решение, которое должно помочь делать транзакции со стейблкоинами невидимыми всем желающим. В Polygon заверили, что это стало возможным благодаря интеграции с Hinkal, протоколом конфиденциальности с защищенным пулом, обеспечивающим криптографическую защиту каждой транзакции. Hinkal направляет транзакции через защищенный пул, а для их проверки использует доказательство с нулевым разглашением, не раскрывая данные об отправителе,

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Zcash привлекли $25 млн на создание нового приватного криптокошелька

      Команда разработчиков криптовалюты Zcash, покинувшая компанию Electric Coin Company (ECC) в январе, сообщила о привлечении более $25 млн на развитие приватного кошелька Zodl. В числе инвесторов названы Coinbase Ventures и a16z Crypto. В раунде финансирования также приняли участие инвестиционные компании, специализирующиеся на криптовалютах: Paradigm, Winklevoss Capital, Cypherpunk Technologies, Maelstrom и Chapter One. Кроме того, среди участников оказались технический директор криптобиржи

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Zcash анонсировали новый кошелек спустя сутки после раскола в Electric Coin Company

      Команда разработчиков конфиденциальной криптовалюты Zcash объявила о работе над новым кошельком менее чем через сутки после громкого ухода всей команды Electric Coin Company (ECC) из Bootstrap. Как сообщил бывший генеральный директор ECC Джош Свихарт (Josh Swihart), новый кошелек будет работать на базе того же кода, что и Zashi. Его планируют выпустить через несколько недель. Проект получил кодовое название cashZ. Пользователи текущего кошелька Zashi смогут без проблем перейти на новую плат

      in Новости криптовалют

    • Разработчики Эфириума озвучили сроки запуска обновлений

      В 2026 году ожидается как минимум два крупных обновления сети Эфириума, сообщили разработчики. Одно запланировано на первую половину года, второе — на конец. Это значит, что блокчейн будет обновляться быстрее, чем Эфириум это делал ранее. Обновление сети, получившее название Glamsterdam, разработчики намерены подготовить и согласовать уже в январе. Второе обновление получило название Hegota, а его параметры обещают обозначить только в феврале.    Разработчики надеются, что в резул

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...