Перейти к публикации
Sergey Mining

Новые версии видеокарт NVIDIA | 20xx серии

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Всем привет!

Сегодня прочитал новость про выход новых видеокарт от Nvidia, где упоминается будущая мощность и цена. Уверен, что цена будет первое время выше, чем представлена ниже:

RTX 2080 с 8 Гб памяти GDDR6 будет на 50% мощнее GTX 1080, цена в районе от 42 000 рублей ($500-$700)
RTX 2070 с 7 Гб памяти GDDR6 будет на 40% мощнее GTX 1070, цена на уровне от 28 000 рублей ($300-$500)
GTX 2060 с 5 Гб памяти GDDR6 будет на 27% быстрее GTX 1060, цена порядка от 17 000 рублей ($200-$300) 
GTX 2050 с 4 Гб памяти GDDR5 станет на 50% быстрее GTX 1050 Ti, обойдется от в 11 000 рублей ($100-$200)

Ведь, если они будут более эффективнее, то возможно и затраты на электричество будут ниже. Например, я каждый месяц оплачиваю 4000 рублей.

После этого у меня возникли вопросы!

1. Когда они всё таки появятся? 
  2. Начать избавляться сейчас от старых и ждать новые карты?
  3. Или дождаться новый бум-майнинга и продать в это время все старые карточки?
  4. Или не дергаться и ждать первые обзоры?

Короче, не хочется, когда выйдут новые карты, остаться со старыми. Так как многие кинутся продавать старые.

Изменено пользователем Sergey Mining

Поделиться сообщением

@Sergey Mining продавайте старые карты сейчас, на данный момент очень ликвидное оборудование. Цены на новые карты у вас очень завышены, как их завезут в нашу страну, ритейлеры снизят их стоимость, особенно 2080, потому как теперь себестоимость производства копеечная у них.

Поделиться сообщением

@Sergey Mining  почему вы думаете что достижение эффективности будет не связано с повышением энергопотребления?

Поделиться сообщением

@МамкинКриптоБизнесмен А мне казалось, что наоборот цены первое время будет космической и будут избавляться от 10 серии карточек. Я кстати, не застал обновление видеокарт с 9 серии на 10.

Да и сейчас другая ситуация, майнинг появился совсем недавно в массах, тогда такого не было. Основной потребитель сейчас майнер, а не геймер.

@rig4you Если сравнивать видеокарты старого поколения, то они больше потребляли электро и мощность у них была ниже)

Изменено пользователем Sergey Mining

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.