Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Всем привет!

 

Сегодня прочитал новость про выход новых видеокарт от Nvidia, где упоминается будущая мощность и цена. Уверен, что цена будет первое время выше, чем представлена ниже:

RTX 2080 с 8 Гб памяти GDDR6 будет на 50% мощнее GTX 1080, цена в районе от 42 000 рублей ($500-$700)
RTX 2070 с 7 Гб памяти GDDR6 будет на 40% мощнее GTX 1070, цена на уровне от 28 000 рублей ($300-$500)
GTX 2060 с 5 Гб памяти GDDR6 будет на 27% быстрее GTX 1060, цена порядка от 17 000 рублей ($200-$300) 
GTX 2050 с 4 Гб памяти GDDR5 станет на 50% быстрее GTX 1050 Ti, обойдется от в 11 000 рублей ($100-$200)

 

Ведь, если они будут более эффективнее, то возможно и затраты на электричество будут ниже. Например, я каждый месяц оплачиваю 4000 рублей.

 

После этого у меня возникли вопросы!

  1. Когда они всё таки появятся? 
  2. Начать избавляться сейчас от старых и ждать новые карты?
  3. Или дождаться новый бум-майнинга и продать в это время все старые карточки?
  4. Или не дергаться и ждать первые обзоры?

 

Короче, не хочется, когда выйдут новые карты, остаться со старыми. Так как многие кинутся продавать старые.

Edited by Sergey Mining
Posted

@Sergey Mining продавайте старые карты сейчас, на данный момент очень ликвидное оборудование. Цены на новые карты у вас очень завышены, как их завезут в нашу страну, ритейлеры снизят их стоимость, особенно 2080, потому как теперь себестоимость производства копеечная у них.

Posted (edited)

@МамкинКриптоБизнесмен А мне казалось, что наоборот цены первое время будет космической и будут избавляться от 10 серии карточек. Я кстати, не застал обновление видеокарт с 9 серии на 10.

Да и сейчас другая ситуация, майнинг появился совсем недавно в массах, тогда такого не было. Основной потребитель сейчас майнер, а не геймер.

@rig4you Если сравнивать видеокарты старого поколения, то они больше потребляли электро и мощность у них была ниже)

Edited by Sergey Mining

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В США рассматривают новые законопроекты о запрете цифрового доллара

      Конгресс США рассматривает сразу несколько законопроектов, ограничивающих цифровую валюту, эмитируемую центральным банком (CBDC, Central Bank Digital Currency). Поправки предложены даже к «Закону о жилищном строительстве в XXI веке», который на этой неделе собирается рассмотреть Палата представителей.   Группа республиканцев предлагает закрепить в жилищном законе постоянный запрет выпуска цифрового доллара Федеральной резервной системе (ФРС), имеющим лицензию банкам — выпускать аналогичные

      in Новости криптовалют

    • В Сенате США назначили дату рассмотрения обновленной версии законопроекта CLARITY

      Комитет по банковским вопросам Сената США назначил на 14 мая рассмотрение поправок в законопроект CLARITY о выплатах держателям стейблкоинов. Согласно предложенным поправкам, эмитентам стейблкоинов запрещается выплачивать проценты за хранение стейблкоинов. В то же время допускаются вознаграждения за стейкинг, предоставление ликвидности, участие в управлении протоколами и программы лояльности.   Законопроект позиционировался как разграничивающий полномочия между американскими регулятор

      in Новости криптовалют

    • Правительство России одобрило новые правила налогообложения криптоактивов

      Правительство России одобрило поправки в Налоговый кодекс, направленные на синхронизацию фискальных правил с новым законом «О цифровой валюте и цифровых правах». Согласно документу, часть операций с цифровыми активами планируется освободить от НДС. В частности, это касается сделок с иностранными цифровыми правами, подтверждающими денежные требования, а также услуг цифровых депозитариев и платформ по обмену криптовалют.   Брокеры и доверительные управляющие будут выполнять функции нало

      in Новости криптовалют

    • Новые ограничения криптовалют в России: как это будет работать

      Торговать и менять только через полностью подконтрольные ЦБ площадки, покупать-продавать всего несколько криптовалют — так выглядят перспективы госрегулирования в России. Проект текста закона опубликовал Сергей Менделеев. В телеграм-канале гендиректора Exved «Медлеевщина» появился документ, озаглавленный «Федеральный закон о цифровой валюте и цифровых правах». 108-страничный текст автор поста дополнил рассказом о том, как с декабря пытался повлиять на регулирование крипторынка. Однако «над

      in Новости криптовалют

    • Новые аккаунты заработали $1 млн на Polymarket благодаря воздушным ударам по Ирану

      Шесть кошельков на блокчейн-платформе прогнозов Polymarket заработали в совокупности около $1 млн на ставках о военном ударе США и Израиля по Ирану. Большинство аккаунтов были созданы всего за сутки до атаки, сообщили аналитики компании Bubblemaps. Кошельки купили токены «Да» к вопросу Polymarket «Нанесут ли США удар по Ирану до 28 февраля 2026 года?» за несколько часов до того, как союзники атаковали Исламскую Республику рано утром в субботу, 28 февраля. Общая прибыль этих неизвестных игро

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...