Перейти к содержанию

Российских школьников предложили обучать основам блокчейна


Рекомендуемые сообщения

Российских школьников предложили обучать основам блокчейна

 

 

Организаторы Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» отправили письмо на имя главы Министерства просвещения РФ Ольги Васильевой, в котором просят добавить в школьные программы по физике и информатике больше практических занятий, в том числе в области технологий блокчейна и «больших данных».

 

Как сообщает агентство RT, в чьем распоряжении оказалась копия письма, авторы инициативы также предлагают учить школьников писать типовые программы для работы беспилотников и другой робототехники. Занятия по физике предлагается проводить на предприятиях, а самим ученикам дать возможность конструировать изобретения.

 

По словам исполнительного директора фестиваля Натальи Панковой, подобные нововведения не потребуют увеличения часов обучения, зато благодаря ним школьники смогут получить более востребованные практические навыки.

 

«В настоящий момент эти предметы преподаются по учебникам, которые не учитывают новых технологических достижений, ориентиров “Цифровой экономики”. Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию обозначил задачу роста экономики. Для выполнения этого необходимо более внимательно относиться к технологиям, к тем возможностям, которые они открывают. В связи с этим следует в образовательные процессы активнее внедрять практические знания, основанные на новых технологиях», — уверена Панкова.

 

Напомним, что в июле сразу три крупных российских университета объявили о наборе студентов на новые программы обучения, посвященные криптовалютам и блокчейну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Юристы Polygon Labs предложили нормативную базу для регулирования протоколов DeFi

      Команда юристов Polygon Labs предложила классифицировать протоколы DeFi как критически важную инфраструктуру, которая должна контролироваться федеральным агентством кибербезопасности в США. Эксперты Ребекка Реттиг (Rebecca Rettig) и Катя Гилман (Katja Gilman) из Polygon Labs совместно с сооснователем юридической компании Arktouros Майклом Мозьером (Michael Mosier) опубликовали «Концепцию борьбы с незаконной финансовой деятельностью в децентрализованных финансах». В документе предлагается об

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российских майнеров предложили временно отключать от электричества

      Исследование проводилось по заказу Ассоциации промышленного майнинга и уже направлено на согласование властям. Авторы документа предложили выделить майнеров в отдельную категорию потребителей электроэнергии и сделать для них новые правила. В России майнеров предложили отключать от электроэнергии минимум на 500 часов в год, пишут «Известия». Инициатива представлена Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).    Сейчас есть три категории надежности э

      в Новости криптовалют

    • Мосбиржа: Объем рынка российских ЦФА достигнет 250 млрд рублей

      Представители Московской бирже заявили, что объем рынка цифровых финансовых активов в России будет заметно увеличиваться в 2024 году и составит 250 млрд рублей. По итогам 2023 года объем российского рынка ЦФА составит 60 млрд рублей, говорит руководитель цифровых проектов и продуктов Мосбиржи Николай Труничкин. А к 2027 году такой объем может достигнуть 5 трлн рублей.   Число платформ по выпуску ЦФА будет увеличиваться, но в ближайшие годы стабилизируется, утверждает Труничкин. Кажд

      в Новости криптовалют

    • Cybernews: В сеть утекли данные полумиллиона пользователей российских криптобирж

      Исследовательская группа портала Cybernews объявила, что анонимность клиентов девяти криптовалютных обменников в России была нарушена, а личные данные пользователей оказались раскрыты. Аналитики Cybernews сообщают, что инцидент произошел еще около двух месяцев назад. В числе пострадавших оказались клиенты площадок: Sova, Coinstart, Pocket-exchange, Onemoment, Cripta, Metka, Alt-coin, Ferma и In-to.   После самостоятельной перепроверки информации о возможной компрометации персональных

      в Новости криптовалют

    • Смогут ли Российских пользователей полностью изолировать от криптовалюты?!

      Здравствуйте Уважаемые участники форума!   Сегодня хотелось бы обсудить такой вопрос: Как постепенная изоляция  Российских пользователей на различны криптоплощадках! Из последних новостей, которые очень беспокоит Российский сегмент это то ,что чиновники Евросоюза (ЕС) начали обсуждать введение ограничений на доступ россиян к криптосервисам.  Правительство хочет полностью запретить, чтобы пользователи из РФ хранили средства на различных площадках, криптокошельках и других сервисах.

      в Общий

×
×
  • Создать...