Перейти к содержанию

Японский конгломерат GMO модернизирует свой криптовалютный бизнес


Лида

Рекомендуемые сообщения

Японский конгломерат GMO модернизирует свой криптовалютный бизнес

 

 

Японский интернет-гигант GMO обнародовал планы по модернизации своего бизнеса, а также опубликовал отчет о прибыли за второй квартал этого финансового года. В документе подробно описываются действия криптовалютных операций компании, а также изменения ее политики и планы на будущее.

 

«Во втором квартале 2018 года общий доход GMO составил 2.6B (около $23 500 000), операционная прибыль – 250 млн иен (около $2 300 000) по сравнению с 730 млн иен (около $6 600 000) в предыдущем квартале. Прибыль криптовалютной биржи GMO Coin (дочки GMO) относительно предыдущего квартала увеличилась в 7,3 раза. Чистый объем продаж составил 1,42 млрд иен (около $12 900 000), операционная прибыль – 550 млн. иен (около $ 4 967 283) по сравнению с первым кварталом, где она составляла 760 млн иен (около $6 700 000)», – говорится в отчете GMO.

 

GMO отмечает популярность своей биржи, где открыто уже около 177 000 счетов, хотя с момента ее основания прошел только год.

 

Майнинговая промышленность GMO составила 1,17 млрд. иен (около $10 568 436) во втором квартале, что на 91,8% больше, чем в предыдущем. Хотя «показатели растут, как ожидалось», компания потеряла 360 млн иен (около $3 252 429).

 

В связи с этим, GMO приступила к изменению своей политики в области ведения бизнеса, связанного с майнингом. В июле GMO добыла 568 биткоинов, что является незначительным увеличением по сравнению с предыдущим месяцем – 528 биткоинов. Тем не менее, хешрейт не изменился по сравнению с предыдущим месяцем и в июле составил 384 PH / s.

 

Ссылаясь на внешние «неуправляемые факторы», а именно на низкую цену биткоина и увеличивающийся общий хешрейт, GMO детализировала изменение приоритетов.

 

Ранее основным важным фактором для GMO являлось получение криптовалютных средств внутри компании, а также предоставление услуг облачного майнинга для широкой публики перед продажей оборудования для добычи криптовалют.

 

Новая стратегия предполагает сначала продажу, а уже затем предложение услуг облачного майнинга. Компания также обеспечит более дешевое энергоснабжение, чтобы снизить затраты на электроэнергию для добычи криптовалют.

 

ГМО надеется, что изменение стратегии приведет к большему контролю над инвестициями компании и более быстрой окупаемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Японский финансовый регулятор потребовал от FTX Japan приостановить операции

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) потребовало от японского филиала биржи FTX приостановить все внебиржевые транзакции с деривативами, чтобы защитить интересы инвесторов и кредиторов. FSA заявило, что предприняло меры против FTX Japan после того, как материнская компания приостановила вывод средств без четкого объяснения причин инвесторам. Регулятор запретил бирже проводить внебиржевые транзакции с деривативами, а также открывать новые депозиты пользователей.   «Поступали сообщ

      в Новости криптовалют

    • Японский банк MUFG будет предлагать услуги через метавселенную

      Крупнейший банк Японии MUFG, управляющий активами на $3.3 трлн, открывает подразделение в метавселенной, чтобы привлечь молодую аудиторию и познакомить ее с работой банка. MUFG заключил партнерство с компанией ANA Holdings, которая разрабатывает собственную платформу метавселенной. Платформа ANA Granwhale, запуск которой запланирован на 2023 год, представляет собой трехмерный мир, в котором клиенты компании смогут создавать собственные аватары и взаимодействовать с различными магазинами.

      в Новости криптовалют

    • Японский мобильный оператор NTT Docomo создаст консорциум Web3

      Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT Docomo заключил партнерское соглашение с многосетевой платформой смарт-контрактов Astar Network, чтобы ускорить внедрение Web3 в стране. NTT Docomo и Astar Network будут совместно разрабатывать продукты, которые позволят отдельным клиентам, включая корпорации, использовать токены для управления.    Компании договорились о сотрудничестве по трем основным направлениям: исследование экологических проблем, связанных с Web3; устранение техн

      в Новости криптовалют

    • Японский город Фукуока планирует стать Web3-центром страны

      Власти японского портового города намерены сделать для проектов на Web3 столько же, «сколько в свое время сделали крупные японские компании для всего мира». Город Фукуока заключил соглашение с блокчейн-компанией Astar Japan Labs, разработавшей ведущую в стране сеть Astar, чтобы внедрить новые технологии в городские инфраструктуры. Фукуока является вторым по величине портовым городом страны, выполняя роль стратегически важной экономической зоны. Городские власти планируют сделать из города ц

      в Новости криптовалют

    • Японский банк Sumitomo Mitsui объявил о планах выйти на рынок Web3 и NFT

      Международный японский банк SMBC начнет расширять присутствие на рынке, предоставляя услуги клиентам, желающим токенизировать свой бизнес. Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) объявила, что основными направлениями станет Web3 и NFT. Для достижения цели SMBC сотрудничает с Hashport, компанией, которая специализируется на предоставлении решений для токенизации и листинга. Опыт в бизнесе SMBC и технические решения Hashport в Web3 позволят совместному предприятию создать сервисную платфо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...