Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я не завсегдатый этого форума, а немного другого где эта тема уже бурно обсужадется, но подумал, что и вам будет интересно почитай как магазин телемарт разводит на гарантию, есть пруфы  которые будут ниже. 

 

Расскажу вам очень забавную историю как пытаются кинуть меня в телемарте.юа на гарантию.
Предыстория: У меня вышла из строя материнская плата Asus H170 PRO GAMING, перестал грузиться BIOS.
Позвонив в эту злополучную контору пообщавшись с гарантийным отделом мне объяснили что нужно отправить новой почтой к ним и они уже займутся гарантией, ну думаю не вопрос начитавшись отзывов еще давно об этой конторе я понял что у них в порядке вещей звонить и говорить что в гарантии отказано перед этим погнувши ножки сокета.
Так что 11.08 я шагаю на отделение новой почты, делаю фото ножек перед отправкой, прям на отделение (п.с пруфы ниже) и жду же когда мне позвонят за гарантию. И тут с пару часов назад звонок, и слова оператора: простите но это не гарантийный случай у вас погнуты ножки сокета *сказать что я ох... ничего не сказать*. Я аж рили офигел, говорю так у нас небольшая проблема у меня есть фото с отделения новой почты где с ножками все в порядке я специально сделал фото перед отправкой. После чего мне начали доказывать, что это я их погнул когда ставил защиту, на что был чуть не послан этот оператор так как только аутист погнет ножки сокета этой защитой, после чего меня попросили отправить фото сокета перед отправкой(фото прикрепил). 
И так народ какие у меня действия дальше, если мне откажут ?
Завтра я жду их звонка, прошу все доки с печатями почему мне отказали в гарантийном ремонте и иду к юристу пишу претензию и дальше в суд.

 

К чему это я, перед отправкой всегда делайте фото и будет у вас поменьше проблем. Надеюсь как и у меня в итоге ) 

photo_2018-08-13_19-30-32.jpg

photo_2018-08-13_19-30-23.jpg

photo_2018-08-13_19-30-41.jpg

photo_2018-08-13_19-30-37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. 

Кто-то ещё делает фото ножек и тп перед отправкой в гарантии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, booz сказал:

Очень интересно. 

Кто-то ещё делает фото ножек и тп перед отправкой в гарантии? 

Тоже об этом подумал

Изменено пользователем zloy4uvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, booz сказал:

Очень интересно. 

Кто-то ещё делает фото ножек и тп перед отправкой в гарантии? 

Почитайте отзывы об этом магазине и поймете зачем я перестраховался перед отправкой, у них в порядке вещей говорить что ножки сокета погнуты и возвращать обратно.

Просто мне удалось их на этом подловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже попал с этим "магазином"... и тоже с погнутыми ножками сокета,даже не подумал сделать фото перед отправкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с видюхой проблемы были с этим магазином, полный игнор был.

Помогло, на хотлайне разместил отзыв, пригрозил что буду жаловаться в ОЗПП, полицию, и разнесу по форумам.

Решили быстро вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, maxsun80 сказал:

У меня с видюхой проблемы были с этим магазином, полный игнор был.

Помогло, на хотлайне разместил отзыв, пригрозил что буду жаловаться в ОЗПП, полицию, и разнесу по форумам.

Решили быстро вопрос.

Сами к вам позвонили ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maximilius сказал:

Я тоже попал с этим "магазином"... и тоже с погнутыми ножками сокета,даже не подумал сделать фото перед отправкой.

 

Когда они вернули плату, ножки сокеты сильно были погнуты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, stiller сказал:

Сами к вам позвонили ? 

Да, и все решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, stiller сказал:

Когда они вернули плату, ножки сокеты сильно были погнуты ? 

Две были отломаны и три погнуты...Материнку отправил на следующий день после установки(не работал PCI 1). Тоже сказали,что крышкой я поломал.Вообщем бред полный.

Изменено пользователем Maximilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же дело хоть двинулось с мертвого места, только что получил письмо на почту 

Добрый день!
Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Ваши фото зафиксированы и обращение ожидает дополнительного рассмотрения.
Мы обязательно проинформируем Вас, как только Ваше обращение будет повторно рассмотрено. 

Теперь включаю режим за*бчистого клиента и каждый день им наяриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кому интересна эта тема, часть два )

сегодня позвонили с телемарта у меня с ними была забавная полемика 23 минуту по телефону под диктофон.

И так они мне с барского плеча, а точнее как сказал оператор благодаря *политике лояльности* сами выравняли ножки сокета и о чудо плата работает и они уже готовы мне ее обратно отправить, и думали что на этом все закончится, но были посланы мной, аргументировал я им это тем что на вряд бы они сами выравнивали сокет если это был бы мой косяк, так что эта плата уже с дефектом и нафиг мне не нужна, так как может в любой момент выйти из строя и уже не имеет товарный вид и заберу обратно только новую, а если нет жду документы о ремонте и причине дефекта с фотографиями  и печатями от имени директора сц которому я писал заявление с просьбой о ремонте, и дальше уже буду общаться в суде.
Это если в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кому еще интересно, эпопея закончена они дали заднюю, мне возвращают всю сумму за материнскую плату !)
Всем спасибо за помощь !

15 часов назад, Domik A сказал:

Каждый сам себе хозяин , но вместо судебного разбирательства (хрен знает сколько времени) рабочая материнка копала бы копейку и отбилась бы . Упущенную выгоду или моральный ущерб судья вероятно не насчитает. Может и охолонуть и спокойно -полюбовно ?

Хорошо что не остыл, мне полностью вернули средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти США пытаются оспорить экстрадицию До Квона в Южную Корею

      Министерство юстиции США подаст апелляцию на решение Верховного суда Черногории об экстрадиции сооснователя компании Terraform Labs в Республику Корея.   Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и федеральная прокуратура обвиняют До Квона (Do Kwon) и его компанию Terraform Labs в мошенничестве, которое принесло инвесторам миллиардные убытки.   7 марта 2024 года Верховный суд Черногории постановил передать До Квона властям Южной Кореи. Решение предусматривает упрощенную процедуру

      в Новости криптовалют

    • Избирательное цифровое право: как ЦФА пытаются заменить россиянам криптовалюту

      Вместо создания законодательства о криптовалютах российские власти пошли другим путем. Пока проекты документов о майнинге и криптобиржах пылятся в Госдуме, появляется правоприменительная практика в отношении эрзац-цифровых активов, ЦФА. В действующем федеральном законе «О цифровых финансовых активах и цифровой валюте» разведены понятия ЦФА и собственно цифровой валюты (под которой подразумевается криптовалюта). Детальное регулирование получили лишь ЦФА, а о криптовалюте в законе лишь пара

      в Новости криптовалют

    • CoinDesk: Власти США пытаются утопить криптовалютную отрасль

      Редколлегия портала CoinDesk, комментируя недавние действия федерального правительства, предполагает, что за ними стоит скоординированная попытка властей нанести вред индустрии цифровых активов. В своем анализе ситуации, складывающейся вокруг американских криптокомпаний, редакция новостного портала CoinDesk предполагает, что действия правительства и регуляторов США направлены на вытеснение представителей отрасли за границу.   «Руководство редакции считает, что экзистенциальные угрозы

      в Новости криптовалют

    • Иван Тихонов: «Плохо, когда пытаются запретить больше, чем легализовать»

      Поправки в закон о цифровых активах – это попытка легализовать майнинг как бизнес, и такое стремление можно только приветствовать. Но вместе с тем зачем-то вносятся новые запреты и ограничения. В частности, описывается только процесс майнинга. Если криптовалюта создается, например, по PoS алгоритму, то, по факту, ее оборот предлагают запретить (привет Эфириуму).   Под созданием цифровой валюты в РФ понимается использование оборудования в РФ. Окей, а если в российском пуле принимало уч

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Solana пытаются получить полный контроль над децентрализованной биржей Serum

      Децентрализованная биржа Serum на блокчейне Solana была разработана площадкой FTX. Опасаясь, что у разработчиков остался доступ к Serum, сообщество Solana собирается провести форк данной DEX. Как рассказал основатель проекта Solana Анатолий Яковенко, разработчики уже сегодня проведут форк Serum. Таким образом, даже если у FTX оставались закрытые ключи децентрализованной биржи, они перестанут работать.   «Дело не в токене SRM или компании Jump Trading. Множество протоколов полагаются

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...