Перейти к содержанию

Миллиардер Рейд Хоффман делает ставку на Биткойн


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Рейд Хоффман — это человек, у которого есть чутьё на перспективные технологии. Директор LinkedIn, один из ранних основателей Facebook, Airbnb и Dropbox уже показал нам, что в состоянии видеть следующие большие вещи. Даже если большинство из нас не знает, что это такое — предмет его занятий для Хоффмана окупается снова и снова.

 

А сейчас «гуру стартапов» делает ставку на Биткойн. Вместе с венчурной компанией Greylock Partners он собирается вкладывать деньги в те технологии, которые изменят мир в глобальном масштабе. Один из предпринимателей, в идеи которых Greylock Partners вложила деньги — это Венсес Казарес, основатель Xapo. Компания Xapo получила финансирование в размере $20 миллионов. В основном, это деньги Хоффмана, вложенные в Greylock Partners.

 

По словам Хоффмана: «Биткойн обладает потенциалом, чтобы стать массовой технологией. Это самая известная цифровая валюта, популярность которой быстро растёт. »

 

В ноябре прошлого года (за месяц до того, как Bloomberg объявил Биткойн худшей инвестицией 2014 года), Рейд Хоффман получил огромную личную заинтересованность в Биткойне. Это связано с тем, что он вложил $21 миллион в стартап Blockstream из Монреаля (Канада), который собирается изменить блокчейн и сделать его лучше.

 

Мы провели небольшую серию вопросов и ответов с этим предпринимателем.

 

- Когда вы впервые узнали о Биткойне и когда поверили в него?

  • И то, и другое произошло благодаря Венсу Казаресу. Он просто заразил всю Кремниевую долину верой в Биткойн. А ещё, основатель Katana Capital Чарли Сонхарст неоднократно говорил мне, что Биткойн это очень важно. Никто не заострял моё внимание специально, но мне стало очень любопытно. Летом 2013 мы ещё раз поговорили с Казаресом, и после этого я начал чувствовать себя в деле.

  • Что самое интересное в Bitcoin для вас? Что вас привлекает в нём?

  • Во-первых, это актив, как цифровое золото 2.0. Во-вторых, это валюта, плюс цифровое приложение, которое позволяет вам начать совершать сделки. И, в-третьих, это также платформа, на основе которой вы можете построить финансовые и другие продукты. Эти атрибуты все связаны вместе, что убедило меня в хороших перспективах если не Биткойна, то криптовалюты в целом. Дело может дойти до эффективных услуг, подобных банковским, в развивающихся странах, а также до лучшей торговли через границы.

  • Вы говорите, что более видите себя долгосрочным инвестором?

  • Да, я очень долгосрочный инвестор. Я рассматриваю вещи только в перспективе. Когда я инвестировал в Airbnb, большинство людей говорили мне - «это никому не нужно и не интересно», «ну кому это взбредёт в голову, звать незнакомцев в свой дом». Я видел вещи по-другому, вот и всё.

  • Почему вы думаете, цена Bitcoin уменьшилась так сильно, ведь ещё в конце 2013 года, он стоил выше $ 1000?

  • Здесь всё дело в спекуляциях. Как только спекулянты почувстовали, что на этом можно быстро обогатиться, цена взлетела. Цена начала падать и они решили — «боже мой, срочно выходим из этого актива». Честно говоря, я даже не слежу за ценой. По-моему, сейчас она около $200.

  • Каковы основные проблемы, удерживающие Bitcoin от массового внедрения?

  • Ещё не хватает достаточно простой процедуры совершения сделок. Технология должна быть простой в использовании и надёжно удовлетворять потребности людей. В США я могу воспользоваться своими деньгами в банке вместо Биткойна. Эта система больше для таких стран, как Аргентина, Украина, Россия.

  • Что бы Вы посоветовали тем, кто рассматривает возможность инвестирования в Bitcoin?
    Грубо говоря, это очень похоже на венчурное инвестирование. Вероятность того, что Bitcoin будет стремиться к нулю, является очень низкой, но всё же я говорю не инвестировать в то, что вы не готовы потерять. Например, при управлении портфелем в $ 10 000 вы инвестируете $ 500. Если вы считаете, что Биткойн приносит в мир положительные изменения, тогда эта инвестиционная возможность может быть для вас.

 

http://www.entrepreneur.com/article/244859

 

post-4420-0-20963800-1428738248_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, при управлении портфелем в $ 10 000 вы инвестируете $ 500

Эт 5% веры в Биткойн получается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он миллиардер и вложил 20 миллионов (даже 50), всё вполне согласуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт 5% веры в Биткойн получается)

Не 5% от веры, а от инвестиционного портфеля. Поверьте, это достаточно неплохой процент для инвестора. А веры там как раз под... много процентов, иначе бы ни цента не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще не утверждается что он вложил деньги напрямую в покупку Биткоинов. Он вложил их в некий стартап.
Видимо, большинство инвесторов вкладывают деньги именно в сервисы и платформы, чтобы работать с любой монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В США я могу воспользоваться своими деньгами в банке вместо Биткойна. Эта система больше для таких стран, как Аргентина, Украина, Россия.

Ну да, мы же все еще на пальмах сидим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мы же все еще на пальмах сидим...

 

Вообще то он ересть написал... с его баблом мне везде было бы хорошо, а тем более в России...а уж с баксами и тем более и нужен был бы этот майнинг....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эт 5% веры в Биткойн получается)

Даг Кейси пару месяцев написал "Ну ладно, 1% можно вложить в биток. Настолько он себя зарекомендовал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря, я даже не слежу за ценой. По-моему, сейчас она около $200.

 

Сам биткоин, как валюта, судя по всему, ему не особо интересен, но интересен как технология, вот он и вложил бабло в развитие технологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видимо, большинство инвесторов вкладывают деньги именно в сервисы и платформы, чтобы работать с любой монетой.

 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Artifex сказал(а)

Когда вы впервые узнали о Биткойне и когда поверили в него?

  • И то, и другое произошло благодаря Венсу Казаресу. Он просто заразил всю Кремниевую долину верой в Биткойн. А ещё, основатель Katana Capital Чарли Сонхарст неоднократно говорил мне, что Биткойн это очень важно. Никто не заострял моё внимание специально, но мне стало очень любопытно. Летом 2013 мы ещё раз поговорили с Казаресом, и после этого я начал чувствовать себя в деле.

Ну и тугой дядя. Если б мне кто-нить 2-3 года ( а лучше 4-5) назад не то что неоднократно сказал ,что "... Биткойн это очень важно...", а просто упомянул в разговоре про биткоин, сейчас бы миллионером был, хотя бы в рублях.

 

ЗЫ: Тугой , но вменяемый. Такие люди нам нужны.

Изменено пользователем Vlad555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это напоминает историю с ФейсБуком:

Цукерберг, не первый на рынке соцсетей, но оказался самым удобным для глобальных игроков - вот на него и сделана была ставка.

Та же история, вероятно, ждет Криптомир: вроде есть Биткойн, но есть и альткойны, а все построено на технологии болкчейна.

Какой монете фортанет, никто не может толком сказать! Поэтому опытные инвесторы заходят в сервис, а не в монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сосед, Лёня Голубков делал ставку на МММ :D А сейчас верит в Doge :lol:

Давайте про это тоже напишем целую статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это напоминает историю с ФейсБуком:

Цукерберг, не первый на рынке соцсетей, но оказался самым удобным для глобальных игроков - вот на него и сделана была ставка.

Та же история, вероятно, ждет Криптомир: вроде есть Биткойн, но есть и альткойны, а все построено на технологии болкчейна.

Какой монете фортанет, никто не может толком сказать! Поэтому опытные инвесторы заходят в сервис, а не в монеты.

Да это не "напоминает", это "1 в 1". Недавно в сеть фактура полилась, кто и как гугл создавал(читай финансировал), фейсбук примерно так же создавался. Настоятельно рекомендую к прочтению.

Когда дело касается больших денег - дураков нет, когда средств контроля и управления - тем более. Так что слово "фарт" для таких дел просто неприемлимо.

Уверен, что коин №1 будущего будет с  внешне справедливым распределением монет, но при этом 70+% будет контролироваться нужными людьми. Нынешняя капитализация крипты позволяет не спеша скупить такой % любого коина, даже битка.

Изменено пользователем Akvilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Недавно в сеть фактура полилась, кто и как гугл создавал

Ссылочку дадите?

 

 

 

Уверен, что коин №1 будущего будет с внешне справедливым распределением монет, но при этом 70+% будет контролироваться нужными людьми. Нынешняя капитализация крипты позволяет не спеша скупить такой % любого коина, даже битка.

 

Думаю, что "они" не захотят терять бренд и все что на него завязано. Ведь биток - это софт, который до сих пор находится в стадии беты.

BF сам себя развалит или вынужден будет реформироваться, а вместе с ним и команда разработчиков. Напишут новый софт, в меру обратно совместимый, и в один прекрасный день выпустят настоящий Bitcoin 2.0, а не тот зоопарк, который сейчас плодится под этой вывеской. Или даже 1.0, чтобы все было по канону :) С экономической моделью, более удобной для Большого брата, но не настолько, чтобы это было очевидно. И с приемлемой формой "перезачета" битков, которые сейчас на руках у "населения"... заодно и "посчитать" его можно. А кто не захочет считаться - останется с носом.  B) После этого можно и цену поднимать.

"Большинство" "сообщества", то есть кучку анархистов, слушать никто не будет - на самом деле, их не так и много. Все решает количество вложенных денег, за которые при необходимости всегда можно обеспечить себе номинальное большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку дадите?

http://d-russia.ru/kak-cru-sozdavalo-google.html

http://d-russia.ru/kak-cru-sozdavalo-google-prodolzhenie.html

http://d-russia.ru/kak-cru-sozdavalo-google-okonchanie.html

 

Исключительно для размышления.

Думаю, что "они" не захотят терять бренд и все что на него завязано. Ведь биток - это софт, который до сих пор находится в стадии беты.

BF сам себя развалит или вынужден будет реформироваться, а вместе с ним и команда разработчиков. Напишут новый софт, в меру обратно совместимый, и в один прекрасный день выпустят настоящий Bitcoin 2.0, а не тот зоопарк, который сейчас плодится под этой вывеской. Или даже 1.0, чтобы все было по канону  :) С экономической моделью, более удобной для Большого брата, но не настолько, чтобы это было очевидно. И с приемлемой формой "перезачета" битков, которые сейчас на руках у "населения"... заодно и "посчитать" его можно. А кто не захочет считаться - останется с носом.   B) После этого можно и цену поднимать.

"Большинство" "сообщества", то есть кучку анархистов, слушать никто не будет - на самом деле, их не так и много. Все решает количество вложенных денег, за которые при необходимости всегда можно обеспечить себе номинальное большинство.

Не исключено. Вполне вероятный вариант развития событий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Миллиардер Билл Экман: «В покупке биткоинов прямо сейчас — есть смысл»

      Генеральный директор Pershing Square Capital считает, что рост курса биткоина может иметь серьезные последствия для производства и потребления электроэнергии. Однако как раз это означает, что BTC стоит покупать. По мнению миллиардера Билла Экмана (Bill Ackman), стремительный рост биткоина может спровоцировать всплеск потребления электроэнергии ради майнига и, как следствие, привести к инфляционному давлению и обесцениванию доллара США.   «Биткоин уходит в бесконечность, цены на энерг

      в Новости криптовалют

    • Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас назвал четыре причины для покупки биткоина

      Мексиканский миллиардер и председатель Grupo Salinas Рикардо Салинас назвал четыре ключевые причины, по которым инвесторам следует рассмотреть возможность покупки биткоина. Прежде всего, Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) отметил долгосрочный потенциал роста биткоина. Миллиардер сравнил вложения в первую криптовалюту с инвестициями в новую, но многообещающую компанию на ранней стадии развития. Несмотря на нестабильный курс BTC и риски, с момента своего создания биткоин продемонстрировал впеч

      в Новости криптовалют

    • Reuters: Миллиардер Питер Тиль начал вкладываться в криптовалюту

      Инвестиционная компания Founders Fund, начиная со второго полугодия 2023-го, инвестировала в биткоин и эфир более $200 млн. Об этом агентству Reuters сообщили сразу несколько близких к фонду источников.   Владелец компании Питер Тиль (Peter Thiel) не афишировал операции. В Founders Fund отказались давать какие-либо комментарии.   Питер Тиль – уважаемый и опытный технологический инвестор, а также известный сторонник биткоинов. Мнение бизнесмена имеет вес на рынке институциональных инве

      в Новости криптовалют

    • Мексиканский миллиардер Рикардо Салинас: «Биткоин защитит людей от государственного грабежа»

      Мексиканский миллиардер и председатель Grupo Salinas Рикардо Салинас назвал биткоин способом защиты от инфляционного налога, поскольку правительство не способно обесценить первую криптовалюту. Рикардо Салинас (Ricardo Salinas) заявил, что биткоин может хорошо повлиять на экономику Мексики. По словам миллиардера, не только в Латинской Америке, но и во всем мире наблюдается рост инфляционного налога, который платится населением из-за падения покупательной способности денег. Это означает, что

      в Новости криптовалют

    • Миллиардер Марк Кубан потерял $870 000 при взломе криптовалютного кошелька

      Владелец баскетбольной команды Dallas Mavericks Марк Кубан пострадал от атаки хакеров ― они получили доступ к его горячему кошельку и вывели криптоактивов на сумму $870 000. О взломе сообщил аналитик блокчейнов под псевдонимом Wazz. Он обнаружил, что с кошелька Марка Кубана (Mark Cuban) вывели все криптоактивы, при этом адрес миллиардера до этого бездействовал около 5 месяцев.   Злоумышленникам удалось вывести 175 000 токенов USDC, 4 860 USDT, 7 020 RARI, 12 360 MATIC и 338,21 stETH.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...