Перейти к содержанию

Исследование NBER: поиск в Google помогает прогнозировать изменения цены биткоина


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Исследование NBER: поиск в Google помогает прогнозировать изменения цены биткоина

 

 

В недавнем исследовании, опубликованном Национальным бюро экономических исследований США (NBER), предполагается, что криптовалютные рынки, в отличие от традиционных финансовых рынков, меняются в зависимости от типа внимания, которое они получают.

 

В отличие от других традиционных финансовых активов, криптовалюты не реагируют и не ведут себя в соответствии с тем же набором рыночных факторов, который типичен для традиционных финансовых инструментов. Вместо этого они более тесно связаны с «специфическими факторами криптовалют», согласно опубликованному на этой неделе отчету.

 

Эти факторы включают внимание инвесторов и динамику рынка, и описываются NBER как «временные ряды криптовалютной динамики на ежедневной и еженедельной частотах».

 

Авторы статьи - экономисты Йельского университета Юкун Лю (Yukun Liu) и Олег Цывинский, полагают, что, вопреки общественному мнению, «рынки не рассматривают криптовалюты аналогично стандартным классам активов».

 

В качестве источника рыночных данных в статье были использованы сервисы отслеживания цены биткоина, эфира и риппла на CoinDesk. Используя серии данных о ценах за многолетние временные интервалы, в документе сравнивались фактические и прогнозируемые доходы при помощи стандартной модели финансового ценообразования, известной как CAPM.

 

Лю и Цывинский сравнивали доходы от криптовалюты с традиционными валютами, такими как евро, и металлами, такими как золото, а также макроэкономическими факторами - например, ростом потребления. Все это привело к нерепрезентативным результатам, предполагающим, что истинная модель лежит в другой области, которую Лю и Цывинский определяют как показатель возврата инвестиций за день или неделю.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Исследование NBER: поиск в Google помогает прогнозировать изменения цены биткоина

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...