Перейти к содержанию

Canaan представил ASIC-майнер на 7-нм чипах


volangott

Рекомендуемые сообщения

Canaan представил ASIC-майнер на 7-нм чипах

 

 

В китайском городе Ханчжоу прошла конференция, на которой компания Canaan Creative, второй в мире производитель оборудования для майнинга, представила первый, по ее словам, ASIC-майнер на основе 7 нм чипов.

 

По информации издания Weixin, генеральный секретарь Чжэцзянской ассоциации полупроводниковой индустрии Чэнь Гуанлэй (Chen Guanglei) заявил, что разработка 7-нм чипа «поможет местной индустрии полупроводников стать ведущей в мире».

 

Устройство получило название Avalon miner A9, энергоэффективность которого составляет 60-70 ватт на терахэш, а хэшрейт – 26.5-30 терахэшей в секунду.

 

Директор Canaan по связям с общественностью Цзяньань Юнь Чи Ту Сунхуа (Jianan Yun Chi Tu Songhua) заявил: «7 нм чипы на сегодняшний день являются лидерами в повторяющихся вычислениях. Данные чипы обладают самими лучшими в индустрии показателями плотности размещения компонентов, цены, вычислительной мощности и энергопотребления. Совокупность всех эти параметров делает их самыми высокодоходными чипами в индустрии майнинга».

 

Кроме того, в Canaan рассказали, что в будущем они планируют выпустить и другие продукты, в том числе Avalonminer L для добычи Litecoin с потреблением 0.84 ватта на мегахэш и хешрейтом 1.891 Мх/с.

Также компания показала телевизор Avaloninside с встроенной функцией майнинга биткоина, оснащенный для этих целей 16 нм ASIC-чипом A3210 с хэшрейтом 2.8 терахэша в секунду и энергопотреблением 100 ватт на терахэш.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Canaan представил ASIC-майнер на 7-нм чипах

єто получается что асик авалон будет потреблять 70 вт /тх против 100 вт /тх битмайна,  что не в два раза меньше, смотря какая цена будет на устройства, пока битмайн продает по низким ценам , конкурентам нужно не намного дороже продавать чтоб их асики покупали, а с новьім техпроцесом єто не получится так как затратьі на производство немальіе

Изменено пользователем buskru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битман уже не интересен: старые чипы, большой расход ЭЭ, ненадежность. Низкая цена - возможно показатель, но дорожающее электричество сведет на нет эту разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus я за себя говорю и говорю то что знаю и с чем работаю, битманы превратились в китайский ширпотреб, это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mining72 сказал:

битманы превратились в китайский ширпотреб, это мое мнение. 

чем вам не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mining72 сказал:

@scopus я за себя говорю и говорю то что знаю и с чем работаю, битманы превратились в китайский ширпотреб, это мое мнение. 

А какие сейчас альтернативы? Сейчас, а не в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan 56$ у innosilicon против 43$ у bitmain, за TH. где же тут альтернатива. А ещё битмайн бу пачками продают, можно о хорошей скидке договориться.

Что бы вы там не говорили, а они умеют делать бизнес, и майнеры ? причём бизнес достаточно честный, особых вопросов к ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ZakharN сказал:

56$ у innosilicon против 43$

Согласен. Соотношение цены за 1ТН при неизменной стоимости ЭЭ и повышающейся сложности с нестабильным курсом ВТС важнее всех других преимуществ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZakharN сказал:

причём бизнес достаточно честный, особых вопросов к ним нет.

Ага. За исключением того, что перед запуском асика в продажу, сами ими помайнят полгодика, сливки снимают так сказать. Ну или с правом первой брачной ночи можно сравнить. Дикий феодализм капитализм, что поделать.
А ещё и клиентские базы мошенникам не стесняются сливать.

_______________________________________________________________

Анонимным минусаторам - и в чём я не прав?

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD Это говорит о том, насколько они опережают конкурентов, что могут себе позволить не выставлять оборудование на продажу по полгода. Вы то им предлагаете благотворительностью что ли заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее - после говна под названием D3 - никогда у меня больше не будет битмайна! Я не про актуальность цены - я про качество поделки. Раньше считал первый иБеЛинк трешем - но на фоне D3 их 22-ые машины - это просто инженерный шедевр! У Битмайна из крайних машин только часть партий Л3 относительно годные...

 

так что закупочная цена не так важна - если 2 из 4 машин уедут в ремонт - может стоит брать чуть дороже сразу? - если качество и жор одинаковые - смысла, конечно, ноль...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan во-во.. S5 только ленивый не ругал, S7 вообще был шоу под уполовинивание, дальше - понеслось... Хотя, если им год максимум работать - нафига стараться-то? :) - так что делать бабки - да, BMT умеют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin у меня S9 у одного из первых появился - жив до сих пор.. сколько там, почти 3 года? А еще S7 достался вообще, когда в их существование не верили и он, с серийником 00000000003 работает до сих пор (4...4.5года?). А вот S5 да, померли... но почти все из-за перегрева после отключения инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Lexis77 сказал:

но почти все из-за перегрева после отключения инета.

 

это вообще не обсуждается :) - как видяшник я до сих пор фейспалмлю, когда такое слышу...

14 минут назад, Lexis77 сказал:

4...4.5года?

 

4,5 года только с S3 на S5 переходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheIllusiveMan @iRybin у меня S5 работали отлично пока не продал, дальше уже не в курсе. S7 пропустил как-то, а S9 есть которым уже почти по 2 года, всё ок, за исключением что иногда какие-то девайсы надо перезагружать. Но с чем сравнивать то? За 20% разницы в цене я пока готов брать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ZakharN сказал:

@HolodGLD Это говорит о том, насколько они опережают конкурентов, что могут себе позволить не выставлять оборудование на продажу по полгода. Вы то им предлагаете благотворительностью что ли заняться?

Та всё было бы супер, если бы у них были бы конкуренты. Но они производят 80% асиков и в ближайшие десятилетия это никак не изменится.

Даже с этим можно было бы смириться, если бы они на распространялись бы как раковая опухоль на другие алгоритмы.

Благотворительностью? Что-то я только наблюдаю, как девы монет страдают в сторону битмайна благотворительностью в особо крупных размерах. С зеком вообще позорище вышло - монета которая громко заявляет о своей асикоустойчивости с момента своего появления, решает продаться Джихану, забив на смену алго (кроме подкупа принимавших решения, других объяснений не вижу). А ведь стоит битмайну начать выпуск асиков в под тот или иной алгоритм,  как тот поступает в его безраздельную собственность. Они не только майнят тогда, когда никто другой не имеет такой возможности, но и ставит других перед фактом: "покупай мои асики, или вали с моего алгоритма нахрен, ибо тебе уже здесь нефиг ловить". 

Феодализм однако - "пришёл, увидел, поимел".

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin да, немного попутал - https://bits.media/obzor-asic-miner-antminer-s7-bitmain/

Хотя и S5 не далеко по времени ушел - https://bits.media/obzor-asic-maynera-antminer-s5-ot-bitmain-chast-ii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HolodGLD ты просто путаешь причину со следствием ? Нет конкурентов это они что ли виноваты, предлагаешь самоустраниться? Или что девы не делают форки, хотя сами же изначально говорили про асикозащищённость, а потом вдруг оказались продажными шлюшками или просто типа забили? Феодолизм на постсоветском пространстве - РФ, Украина, Белоруссия и др. А тут натуральный капитализм - продают товар, получают деньги, выполняют свои обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 поддержу, моя девятка с таким же номером, по которой Том Кэт делал обзор на Форуме пашет до сих пор стабильно, да и семерки живут уже сколько лет. А Авалон от АДV, один из первых, вообще останавливал пару раз за всю его жизнь, что бы пыль сдуть не разбирая. Главное стабильность напруги, устойчивость и-нета и соблюдение темпиратурного режима. Короче, кому как повезет с машинами, но и от условий содержания тоже многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне конец статье понравился, "обогреватели с функцией майнинга", скоро чувствую, только в роли обогревателей они и сойдут, а функция майнинга будет, чтобы за ЭЭ на обогрев не платить )

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, vdanya сказал:

скоро чувствую, только в роли обогревателей они и сойдут, а функция майнинга будет, чтобы за ЭЭ на обогрев не платить )

 

ну так это всё равно пока "в плюс" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенатор Тед Круз представил законопроект о запрете цифрового доллара

      Сенатор от штата Техас Тед Круз представил обновленный законопроект, запрещающий Федеральной резервной системе США (ФРС) запускать и внедрять цифровой доллар. Согласно законопроекту о борьбе с надзором через цифровой доллар (CBDC Anti-Surveillance State Act), центробанк не сможет напрямую выпускать цифровые доллары и кому-либо их раздавать, а также внедрять в коммерческие банки. ФРС не сможет выпускать CBDC и косвенно, чтобы избежать распространения цифровых долларов среди частных лиц через

      в Новости криптовалют

    • MetaMask представил функцию оповещения о подозрительных транзакциях

      Компания Consensys, оператор криптовалютного кошелька MetaMask, сообщила о запуске оповещений о подозрительных транзакциях. Функция доступна для каждого пользователя кошелька по умолчанию. Решение от ConsenSys и Blockaid доступно клиентам браузерной версии и мобильного приложения MetaMask. Новая функция в автоматическом режиме отправляет оповещения о транзакциях, имеющих признаки фишинга и взлома.   Как обещают представители компании Consensys, благодаря новой функции клиенты смогут

      в Новости криптовалют

    • Canaan получила лицензию в Казахстане

      Майнинговая компания Canaan сообщила, что получила лицензию на работу в Казахстане и поэтому восстанавливает свою деятельность по добыче биткоина в стране. В августе Canaan заявила, что приостанавливает майнинг биткоина в Казахстане после вступления в силу требования по обязательному лицензированию деятельности. Ради обеспечения соблюдения законодательства компания решила отключить свои фермы, совокупная мощность которых достигает около 2,0 Эх/с. Спустя три месяца компании удалось получить

      в Новости криптовалют

    • Концерн Citigroup представил валютное решение на основе блокчейна

      Американский финансовый конгломерат Citigroup объявил о запуске приложения, которое использует технологии блокчейна и смарт-контракты для сопровождения двусторонних спотовых валютных сделок. Приложение разработано специально для Project Guardian – инициативы о сотрудничестве Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS) и крупных представителей финансовой индустрии.   Согласно анонса Citigroup, приложение использует инфраструктуру блокчейна Avalanche для облегчения ценообразования и в

      в Новости криптовалют

    • ВТБ представил пилот B2B-переводов в цифровых рублях

      Банк ВТБ, который активно участвует в пилоте цифрового рубля, недавно представил прототип трансграничных B2B-переводов в цифровых рублях из России в Беларусь. Пробная транзакция прошла в режиме реального времени во время форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2023. Сама операция была проведена с помощью приложения «ВТБ Бизнес-онлайн».    В ходе демонстрации клиент ВТБ в России перевел российские цифровые рубли со своего счета на платформе Банка России на счет в цифровых

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...