Перейти к содержанию

Две и более мастернод на одном VPS


Рекомендуемые сообщения

Хочу рассказать Вам как запустить несколько мастернод одной монеты на одном VPS сервере.

Предположим, что первая мастернода у Вас уже запущена и Вы хотите запустить вторую мастерноду этой же монеты.

Итак начнем:

Открываем Инструменты -> Консоль отладки и пишем там следующее

Создаем новый адрес для мастерноды командой: getnewaddress Masternode3

Далее отправляем необходимое кол-во монет на этот адрес командой: sendtoaddress GXTJTb48RuEJoTVBpuL98oGfXP6tZKaTHs 1000

Сохраните хеш транзакции он нам понадобиться для того что-бы узнать индекс именно данной транзакции, в моем случае он 2cabcde02ea06d8054fa9f80c10d384339ebd6791c2a10edb2dcf28efe1e89df

Скрин 1:

d53210ee9d3884ef4a97ed25686aead2.png

Далее нам необходимо дождаться подтверждений транзакции полностью, в моем случае необходимо дождаться 6 подтверждений.

У каждой монеты может быть разное кол-во подтверждений, посмотреть необходимое кол-во подтверждений можно в Транзакциях, просто наведите на транзакцию и там появиться сколько подтверждений уже есть.

После того как транзакция полностью подтверждена необходимо получить ключ для мастерноды командой: masternode genkey

Еще нужно получить хеш и ид транзакции командой: masternode outputs

Скрин 2:

699e64072d1894845d0993a4f84457f9.png

После того как мы получили все необходимое а это, новый адрес для мастерноды, ключ, хеш и ид транзакции переходим к настройке мастерноды на локальном кошельке.

Переходим в Инструменты -> Открыть файл настроек мастернод откроется текстовый файл конфигурации мастернод в нём прописываем:

 

Masternode3 178.159.42.181:19551 7eW2NndX5FxwFwoXf5FgvBgK2A8iDLfJ6WwDNSogYoukSkdfx8q 2cabcde02ea06d8054fa9f80c10d384339ebd6791c2a10edb2dcf28efe1e89df 1

Подробно:

Masternode3 - Название мастерноды которое будет отображаться в списке ваших мастернод.

178.159.42.181:19551 - внешний IP адрес и порт по которым будет доступна ваша мастернода.

7eW2NndX5FxwFwoXf5FgvBgK2A8iDLfJ6WwDNSogYoukSkdfx8q - ключ для запуска на удаленном VPS сервере.

2cabcde02ea06d8054fa9f80c10d384339ebd6791c2a10edb2dcf28efe1e89df - хеш транзакции по который было отправлено необходимое кол-во монет.

1 - индекс транзакции(может быть 0 или 1).

 

Когда добавили на локальном кошельке мастерноду в конфиг переходим к настройке на удаленном VPS сервере.

Открываем проводник и переходим как на скрине в папку %appdata%

Скрин 3:

ee2edabd352ff6ea406f8d4683123802.png

Далее копируем папку с названием вашей монеты в моем случае это BPGCoin и вставляем её тут же и даем название BPGCoin3(3 так как в моем случае это третья мастернода данной монеты)

Скрин 4:

a4b4476cf9d05802e556ccb7bc347173.png

Заходим в скопированную папку BPGCoin3 и открываем файл bpgcoin.conf(у каждой монеты свое название, как называется монет так и конфиг файл) и в нём прописываем следующие строки:

rpcuser=Any_User
rpcpassword=Any_password
rpcallowip=127.0.0.1
rpcport=19583
listen=1
server=1
daemon=1
staking=0
externalip=178.159.42.181:19551
port=19486
masternode=1
masternodeprivkey=7eW2NndX5FxwFwoXf5FgvBgK2A8iDLfJ6WwDNSogYoukSkdfx8q

Сохраняем внесенные изменения и закрываем блокнот.

 

Далее нам необходимо создать ярлык для запуска кошелька с данными настройками, предположим, что ярлык создадим на рабочем столе открываем свойства ярлыка и в строке Объект где находится у нас:

C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\BPGCoin3\bpgcoin-qt.exe добавляем путь с указанием конфига для нашей второй мастерноды, после добавления будет выглядеть вот так:

C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\BPGCoin3\bpgcoin-qt.exe -datadir=C:\Users\Administrator\AppData\Roaming\BPGCoin3

Нажимаем Ок и запускаем ярлык который только что создали.

Все мастернода готова к запуску, открываем кошелек на локальном компьютере и нажимаем Запуск по имени на выбранной мастерноде.

Для проверки на удаленном VPS вводим команду в Окне отладки: masternode status и в ответ увидим следующее:


masternode status

{
  "outpoint": "2cabcde02ea06d8054fa9f80c10d384339ebd6791c2a10edb2dcf28efe1e89df-1",
  "service": "178.159.42.181:19551",
  "payee": "GXTJTb48RuEJoTVBpuL98oGfXP6tZKaTHs",
  "status": "Masternode successfully started"
}
Это означает, что мастернода запущена, если увидели другое сообщение, значит где то была допущена ошибка!

 

Обращайтесь, жду ваших сообщений в телеграмм или на форуме.

Быстро помогу запустить мастерноду, помогу подобрать сервер, мастерноду запускаю как в связке винда-убунту, так же могу запустить чисто на винде или чисто на убунту, пишите в телеграмм всегда онлайн если не сплю, много довольных клиентов, все делаю быстро и четко !

1.

f4f4545fb06e71b2f33eb7b55be2ec3b.png

2.

ae7bcedc2dab2459fab652d31dc08e9c.png

3.

0c66cc32a42f21edd20de26e566a6fe2.png

Всем удачного профита !

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот только ты забыл написать что VPS должен иметь доп. внешний IP. На одном адресе 2 ноды одной монеты не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это не будет, у меня прекрасно работает ведь, поэтому и написал инструкцию !

6a1d12b50a16ff032d6102824969fcdd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, YaKorshun said:

Ну как это не будет, у меня прекрасно работает ведь, поэтому и написал инструкцию !

Я тоже держу мастерноды и каждой обязательно нужен отдельный IP, да и что-то я не могу представить как несколько программ одновременно один и тот же порт на одном адресе могут использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно что добавлено в конфиг файле и внимание уделите портам которые там добавил, они отличаются от стандартных портов !

Не первый день держу несколько нод на одном VPS сервере с одним IP адресом, и все работает без проблем, главное в конфиге прописать порты чтобы не было конфликтов !

Скрин одновременно запущены 3 кошелька данной монеты:

dfb6b0e177272ef738d3a9cc7b108dc0.png

Изменено пользователем YaKorshun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот три конфиг файла для трех кошельков, смотрите в чем различия:

Скрытый текст

 

Первый кошелек без изменённых портов все по стандарту:

rpcuser=Any_User
rpcpassword=Any_password
rpcallowip=127.0.0.1
listen=1
server=1
daemon=1
staking=0
externalip=178.159.42.181:19551
masternode=1
masternodeprivkey=7fTsVszhaUsheukaGZ7qoX8qetqCFfsFwryefTH1vyuw6vcqAjA

 

Скрытый текст

 

Второй конфиг второй кошелек уже порты меняем:

rpcuser=Any_User
rpcpassword=Any_password
rpcallowip=127.0.0.1
rpcport=19523
listen=1
server=1
daemon=1
staking=0
externalip=178.159.42.181:19551
port=19586
masternode=1
masternodeprivkey=7fMwPrdDuAxT9DtLXCzLeWExbwatyRt1kx3EErUuJFhY8sYXS6q

 

Скрытый текст

 

Третий конфиг порты так же изменены:

rpcuser=Any_User
rpcpassword=Any_password
rpcallowip=127.0.0.1
rpcport=19583
listen=1
server=1
daemon=1
staking=0
externalip=178.159.42.181:19551
port=19486
masternode=1
masternodeprivkey=7eW2NndX5FxwFwoXf5FgvBgK2A8iDLfJ6WwDNSogYoukSkdfx8q

 

 

Изменено пользователем YaKorshun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, YaKorshun said:

Посмотрите внимательно что добавлено в конфиг файле и внимание уделите портам которые там добавил, они отличаются от стандартных портов !

Не первый день держу несколько нод на одном VPS сервере с одним IP адресом, и все работает без проблем, главное в конфиге прописать порты чтобы не было конфликтов !

Удели внимание своему скриншоту, там везде одинаковые внешние порты, в твоей инструкции только 1 пример конфига и то без пояснений, ты пишешь 

 

6 hours ago, YaKorshun said:

Предположим, что первая мастернода у Вас уже запущена и Вы хотите запустить вторую мастерноду этой же монеты.

и тут же создаёшь уже 3ю мастерноду, и не указываешь что надо менять в конфиге при создании последующих, или что ты изменил по сравнению с 1ой и 2ой.

Ты изменяешь внутренние rpcport и port, в таком случае у тебя мастернода как бы "работает", но при этом не будет получать вознаграждений, потому на внешнем порту только 1 рабочая мастернода, а остальные на внутренних.

13 minutes ago, YaKorshun said:

Не первый день держу несколько нод

видно, что не первый, а второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфиги добавил, награды мастерноды получают без каких либо проблем!

Вот добавлю список транзакций получения монет с первой и второй мастерноды, так как пример показал на говнокоине, то транзакций мало

 

63d1bc97bff6d2a7b5da7ea54c016535.png

То, что выделено Отправлено себе - это я отправлял на создание третьей мастерноды монеты, предыдущие мастерноды награды получают !

Через пару дней прикреплю еще скриншот, где будет видно как со всех трех мастернод идут монеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, YaKorshun said:

Конфиги добавил, награды мастерноды получают без каких либо проблем!

скрин покажи, что получают все 3 мастерноды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как третью мастерноду создал недавно она еще не получала выплаты, только когда получит выплату опубликую скрин.

Вот пример с другой монеты точно по такому же принципу сделано и награды приходят.

Список моих мастернод:

b625bad7026fbc1fdd076cfe2c91a9b4.png

Список транзакций:

7e1be2ebb7db6d1d53bab69ab7b95d5b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, YaKorshun said:

Так как третью мастерноду создал недавно она еще не получала выплаты, только когда получит выплату опубликую скрин.

хорошо, я попробую часть своих мастернод переделать по этой схеме, спрятав их за одним внешним ип, чтобы проверить.

и кстати, необязательно все кошельки запускать qt, они жрут больше памяти, чем демоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну

1 минуту назад, Жабраил сказал:

хорошо, я попробую часть своих мастернод переделать по этой схеме, спрятав их за одним внешним ип, чтобы проверить.

и кстати, необязательно все кошельки запускать qt, они жрут больше памяти, чем демоны

Вот с этим я не особо еще разобрался так как в мастерноды зашел недавно, и поэтому не знаю что к чему к сожалению, меня и так пока устраивает как работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, YaKorshun said:

Вот с этим я не особо еще разобрался так как в мастерноды зашел недавно, и поэтому не знаю что к чему к сожалению, меня и так пока устраивает как работает.

Вот что удивительно, так это то, что инструкцию пишет человек, плохо разбирающийся в предмете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил работает, опробовал на себе, поделился опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жабраил прав, IP нужны. Запускаешь ноды на разных портах, а потом ремапишь через iptables на правильные внешние адреса.  Однако, насколько я помню  некоторые форки DASH с мастернодами поменяли исходник, чтобы не требовался внешний IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то слышал про то, что на некоторых монетакх вроде как не проканает мой метод создания мастернод на одном впс с одним ип, но сейчас уже не могу найти где.

И мне такие монеты еще не попадались, у меня 6 различных монет таким методом испробованы все без проблем работают и получают(получали) награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла выплаты по всем нодам, скрин транзакций:

5560965d760bc20b06fe20eed476fb36.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел монету на которой спустя 25 дней забанили ноду по хешу транзакции, после пересоздания мастерноды(то-есть новый адрес новая транзакция) мастернода заработала снова, раз в 25 дней думаю не проблема пересоздать одну ноду.

Монета Thorus стояла 25 дней без проблем приносила награду, а вот сегодня мне написала

"Not capable masternode: Masternode in POSE_BAN state""Not capable masternode: Masternode in POSE_BAN state"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью. Помогла в поднятии МН на венде(на 1 ип 10 МН одной монеты). Вот вопрос как такое провернуть на убунту? Получится ли запустить, допустим, 10 демонов кошелька и как создать такие ярлыки для запуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4ernoknijnik сказал:

Спасибо за статью. Помогла в поднятии МН на венде(на 1 ип 10 МН одной монеты). Вот вопрос как такое провернуть на убунту? Получится ли запустить, допустим, 10 демонов кошелька и как создать такие ярлыки для запуска?

на убунту получится запускай с параметром -datadir=/root/.coin2/ вроде так, сейчас нет возможности протестить, на убунту серверов нет в наличии.

./coind -datadir=/root/.coin2 -daemon -запуск

./coind-cli -datadir=/root/.coin2 stop -стоп

Изменено пользователем YaKorshun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, 4ernoknijnik сказал:

Спасибо за статью. Помогла в поднятии МН на венде(на 1 ип 10 МН одной монеты). Вот вопрос как такое провернуть на убунту? Получится ли запустить, допустим, 10 демонов кошелька и как создать такие ярлыки для запуска?

Гениально. Если их будут банить, как написали, каждый месяц бубен в руки и 10 нод перезапускать. День два терять или более на первую выплату. Так себе решение. Линукс впн за 5 баксов и забыл воообще!

Upd

За 10 впн еще и скидку получить. Скажем стоит оно того терять время на настройку/получать минимум на10% меньше выплат в мес, а еще если и не увидел вовремя. Ребята, ау, ваше время ничего не стоит?!

Изменено пользователем andreus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак не все ноды банят то, я вот только первую монету нашел которую у меня забанило ноду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще небольшое отчет по работе трёх мастернод на одном VPS сервере с одним IP адресом:

Скрин мастернод:

4659e6023c7c761b7974e9c94804261c.png

Скрин транзакций:

4cce755a77b20e0f4d6939b944e5a22f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я в линуксе новичок. Есть мастернода на ubuntu - vultr. Подскажите как сделать вторую ноду с одного и того же IP. Можно подробней что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчику Tornado Cash Алексею Перцеву грозит более 5 лет тюрьмы

      Прокуратура Нидерландов намерена просить суд приговорить сооснователя криптовалютного миксера Tornado Cash Алексея Перцева к тюремному заключению более чем на 5 лет. Выступая в суде нидерландского города Хертогенбос прокуроры заявили, что Алексей Перцев в период с июля 2019 по август 2022 года систематически принимал участие в содействии отмыванию средств через Tornado Cash.    Напомним, что Алексей Перцев был заключен в нидерландскую тюрьму 2 года назад, после того, как криптовалютн

      в Новости криптовалют

    • Казахстанские правоохранители закрыли криптообменник с доходом более $1млн

      Правоохранители из Республики Казахстан сообщили, что ликвидировали обменник криптовалют, созданный двумя жителями города Костанай. Мужчин задержали и обвиняют в незаконном обороте виртуальных активов. Мужчины, уверяет полиция, занимались оборотом необеспеченных криптовалют с 2020 года. Почти четыре года работал сайт криптовалютного обменника.   В ходе обысков по месту жительства полицейские нашли и изъяли системные блоки компьютеров, ноутбуки, сотовые телефоны с приложениями криптова

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • OXLY: Более 50% майнеров в России работают в легальном поле

      Несмотря на отсутствие прямого регулирования майнинга в России, более половины майнинговых предприятий в стране работают в легальном поле. Такую статистику раскрыли в сервисе OXLY. По подсчетам OXLY, более 50% российских майнеров продают вычислительную мощность на экспорт, что полностью соответствует текущему российскому законодательству.   «Российские майнеры при всем желании работать в полностью легальном поле сталкиваются с проблемой получения дохода на свой расчетный счет. Они м

      в Новости криптовалют

    • Капитализация крипторынка упала более чем на $400 млрд

      Аналитические сервисы CoinMarketCap и Coinglass констатируют: во вторник, 19 марта, рынок цифровых активов открылся в зоне глубокой коррекции, затронувшей весь набор криптоактивов. Падение стоимости системообразующих криптовалют, биткоина и эфира, вызвало общее снижение стоимости альткоинов, остро отреагировавших на тенденцию. Среднее суточное снижение стоимости цифровых валют, входящих в первую десятку по уровню капитализации, составило почти 11%. Лидерами падения стали: ETH на 18,7%, ADA

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...