Перейти к содержанию

Обновление сайта Bits.media


Рекомендуемые сообщения

Уже почти неделю как выложено обновление сайта Bits.media, думаю почти все  уже успели его посмотреть, потыкать, получить какой-то опыт. В этой ветке предлагаю его обсудить, что понравилось, что нет, что и как можно улучшить.

Итак, список основных изменений:

 

1. Реализована адаптивная верстка, теперь сайтнормльано смотрится начиная с экранов смартфонов и заканчивая мониторами с бешеными диагоналями.

2. Реализована email подписка на новости, теперь можно подписаться, и раз в сутки будет приходить письмо с актуальными новостями.

3. Добавлены виджеты с отображением курсов популярных криптовалют.

4. Изменен дизайн большинства страниц на сайте на более современный.

5. Добавлена возможность оставлять комментарии прямо на странице новости.

6. Материалы разбиты на подразделы, и добавлена сущность ленты новостей, где агрегируются все новости.

 

Это первое большое обновление, планируется еще много мелких,  которые будут расширять или улучшать функциональность.

 

Также был получен фидбек, что для некоторых пользователей многие моменты на старом сайте были удобнее, типа текстовой ленты новостей, которая значительно более компактна. Мы сейчас собираем все отзывы, чтобы из них сформировать список наиболее приоритетных задач, так что накидывайте сюда все соображения, что бы вы хотели улучшить или добавить на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph закрепил тема
  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

07.08.2018 в 18:13, polym0rph сказал:

Также был получен фидбек, что для некоторых пользователей многие моменты на старом сайте были удобнее, типа текстовой ленты новостей, которая значительно более компактна. Мы сейчас собираем все отзывы, чтобы из них сформировать список наиболее приоритетных задач, так что накидывайте сюда все соображения, что бы вы хотели улучшить или добавить на сайт.

 

Старая лента новостей была гораздо удобнее. Вот сейчас мне нужно найти одну новость, проходившую в мае или июне, и что делать? Постоянно крутить вниз страницу и жать "Больше новостей", ещё и подождав каждый раз при этом? Это несерьёзно. Нужен старый добрый архив новостей по датам.

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Borian сказал:

Старая лента новостей была гораздо удобнее. Вот сейчас мне нужно найти одну новость, проходившую в мае или июне, и что делать? Постоянно крутить вниз страницу и жать "Больше новостей", ещё и подождав каждый раз при этом? Это несерьёзно. Нужен старый добрый архив новостей по датам.

+100500

Вчера хотел найти старые статьи, копался минут десять, но так и не нашел. Раньше эти 100 статей занимали 2 экрана и были как на ладони, сейчас пппппп

А эти новости громадными буквами в самом начале - просто атас. Я пока пробовал искать статьи их раз двадцать видел.

Раньше было в миллион раз лучше. Здесь что, все слепые, на ощупь читают? Все такими ГИГАНТСКИМИ буквами с еще БОЛЕЕ ГИГАНТСКИМИ Интервалами. Я меня монитор NEC 24 дюйма 1920*1200, если то

 

Зачем, ЗАЧЕМ перед статьей или новостью перечень свежих новостей на 1,5 экрана?

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo , ну можно же искать новости через обсуждения в https://forum.bits.media/index.php?/forum/71-новости-криптовалют/

Не всем удобно, но как резервный вариант. Там должны быть все новости, или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helber сказал:

@rammendo , ну можно же искать новости через обсуждения в https://forum.bits.media/index.php?/forum/71-новости-криптовалют/

Не всем удобно, но как резервный вариант. Там должны быть все новости, или ошибаюсь?

Это новости. Я говорю о статьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Шо за бяка началась только что? Аваст стал ругаться на баннер видимо.. тот что в шапке висит? Вирусняки какие то говорит мне..

вирус.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74 странно, ссылка баннера йобит ведет на какой-то йобитекст, у меня тоже ругается при открытии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, kursexpert сказал:

йобитекст

Йобитекс. Это сайт их новый. В новогодние праздники заходил, такого не было.

Сейчас зашел и правда, ситуация другая. Аваст сообщил о наличии ранее обезвреженной угрозы:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Этот сайт мог нанести вред вашему компьютеру.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и у меня . при открытии и этой темы также  жалобы на YoBit.NetYoBit.Net    а ссылка там на другой сайт. 

image.thumb.png.6b3ec3fdf748759d5b4b836128d28bcc.png

image.png

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме фишинга ни на что не жалуется?
Я проверил, ссылку на домен yobitex.net прислали с ящика биржи @yobit.net в продолжение старой переписки по баннерам, вероятность фишинга в моем понимании низкая.

Их домены блокирует РКН, поэтому они меняют домены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытался зарегистрироваться, а мне приходит ответ ...

2s129/1 я так понимаю мой почтовик где то засветился...:( (mail.ru) вписал другой и рег прошел...удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • polym0rph изменил название на Обновление сайта Bits.media
  • 4 недели спустя...

Обновили форум и сайт, из наиболее заметных изменений можно отметить новую мобильную версию сайта.
Было так:
image.png

 

Стало так:
image.png

 

Выдача стала гораздо компактнее, убрали анимацию с аннотацией, которая есть на десктопной версии, убрали все лишнее по сути.

Выделение оставили только для материалов с пометкой "Выбор редакции"

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, polym0rph сказал:

Обновили форум и сайт, из наиболее заметных изменений можно отметить новую мобильную версию сайта.

Непрочитанное с прошлого посещения заработало, вот это радует. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, подскажите чего там в HOST прописать, надоело каждый раз перед посещение этого ресурса Browsec активировать.

блок.png

Изменено пользователем Vince_Neil
дубль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vince_Neil  В hosts ничего прописывать не надо. Серверы за клаудфларью, конкретные IP в хостах только хуже сделают.
Если после очистки хостов проблема не исчезнет, попробуйте другой браузер/провайдер. Если бы проблема была массовая, думаю об этом бы уже сообщили пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключился к соседскому прову, заюзал Хром

Проблема не ушла, только текст поменялся

 

блок2.png

разные браузеры выдают разные текст, но суть одна - помогает только анонимайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vince_Neil сказал:

Подключился к соседскому прову, заюзал Хром

Проблема не ушла, только текст поменялся

 

блок2.png

разные браузеры выдают разные текст, но суть одна - помогает только анонимайзер.

 

Обычно такое всплывает, когда оперативка XP, или браузеры древние ... Проблема с устаревшими сертификатами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал через Ишака и он выдал мне такой текст, кстати раньше когда это началось (а началось уже несколько месяцев назад) и остальные браузеры писали сходный текст;

получается это со стороны доступных провайдеров такая как лезет? Или что? Я не понимаю, впервые с таким столкнулся. Странно что никто еще не жаловался. Не для меня же одного эти тексты были писаны.

блок3.png

Только что, emicoin сказал:

Проблема с устаревшими сертификатами ...

Хром новый, Ишак тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vince_Neil Вот заглушка такая сегодня ночью и сегодня могла быть из-за обновления. Сегодня еще ненадолго(я надеюсь) отключаться будем.

А с сертификатом - это что-то странное.  Или кто-то пытается в ваш трафик влезть, или старый список ЦА, или фиг знает. Если повторяется, посмотрите на что именно в сертификате ругается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polym0rph сказал:

@Vince_Neil Вот заглушка такая сегодня ночью и сегодня могла быть из-за обновления. Сегодня еще ненадолго(я надеюсь) отключаться будем.

А с сертификатом - это что-то странное.  Или кто-то пытается в ваш трафик влезть, или старый список ЦА, или фиг знает. Если повторяется, посмотрите на что именно в сертификате ругается.

про сертификат пишет что истек в январе, примерно тогда и началось.

И текст тот издевательский про то что админы чинят тоже давно уже появлялся. Это вообще ваша табличка с тем тестом?

прикладываю картинку про истекший сертификат:

 

блок4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в хостах точно пусто?

 

Должно быть так:
image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, polym0rph сказал:

А в хостах точно пусто?

Сам уже только что оттуда - удалил запись про битсмедиа и все заработало.

Чем руководствовался когда вносил запись -х.з. видимо пытался открыть прямой доступ но так как знаний не хватило - закрыл.?

Да уж, намутил и всех на ноги поднял. сорян.

Изменено пользователем Vince_Neil
испр.ошибок в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добавили открытую RSS ленту, кто хотел - пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наши новости добавили в агрегатор новостей Cryptocontrol.io

Пользуетесь ли вы какими-то агрегаторами? Если да, то какими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...