Перейти к содержанию

Решение по Bitcoin ETF может быть вынесено SEC на этой неделе


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

SEC может вынести решение по ETF биткоина на этой неделе

 

 

Когда Габора Гурбакса (Gabor Gurbacs), директора направления стратегии цифровых активов инвестиционной компании VanEck, спросили, будет ли, по его мнению, одобрен первый Bitcoin ETF, он ответил:

«Я бы очень хотел знать ответ на этот вопрос на миллиард долларов. Серьезно».

 

Недавно VanEck подала заявку на одобрение биржевого инвестиционного фонда, привязанного к цене биткоина, в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Некоторые эксперты индустрии считают, что у заявки VanEck есть хорошие шансы на получение одобрения регулятора.

 

Сейчас все внимание устремлено на SEC, так как по ранним заявлениям агентства, решение будет вынесено в эту пятницу. При этом Гурбакс проявляет осторожность и боится прогнозировать решение Комиссии. Он отмечает:

«К сожалению, я не знаю ответа. Я знаю, что мы рассмотрели структурные проблемы рынка, и это дает возможность регуляторам привести биткоин в существующие нормативные рамки и защитить инвесторов».

Решение SEC предсказать сложно, но можно смело утверждать, что в случае отрицательного решения, винить VanEck в том, что они приложили недостаточно усилий, нельзя.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Решение по Bitcoin ETF может быть вынесено SEC на этой неделе

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Tronlink, серая кнопка при восстановлении (импорте) из ключа (сида). Решение проблемы

      Проблема: при восстановлении из сид-фразы, приватного ключа или еще чего-то ваш тронлинк не пускает вас до финала. Кнопка Import private key — серая. Даже если с ключом проблем нет, и пароли проверили, совпадают, кнопка серая, не нажать, хоть убейся. Проблема замечена и на TronLink Pro, и на Global. Не зависит также и от того, первичное ли восстановление, или уже есть активные адреса в этом кошельке/девайсе. На iOS тронлинках —вроде нету.  Решение: в сущности, это не баг, а фич

      в Кошельки для криптовалют

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом. Юристы криптобиржи делают упор на пункт, являющийся основным в позиции регулятора. Речь о праве SEC изучать сделки, имеющие отношение к криптовалютному рынку. Так как речь не идет о ценн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...