Перейти к публикации
sashka_somik

Решение по Bitcoin ETF может быть вынесено SEC на этой неделе

Рекомендованные сообщения

SEC может вынести решение по ETF биткоина на этой неделе

Когда Габора Гурбакса (Gabor Gurbacs), директора направления стратегии цифровых активов инвестиционной компании VanEck, спросили, будет ли, по его мнению, одобрен первый Bitcoin ETF, он ответил:

«Я бы очень хотел знать ответ на этот вопрос на миллиард долларов. Серьезно».

Недавно VanEck подала заявку на одобрение биржевого инвестиционного фонда, привязанного к цене биткоина, в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Некоторые эксперты индустрии считают, что у заявки VanEck есть хорошие шансы на получение одобрения регулятора.

Сейчас все внимание устремлено на SEC, так как по ранним заявлениям агентства, решение будет вынесено в эту пятницу. При этом Гурбакс проявляет осторожность и боится прогнозировать решение Комиссии. Он отмечает:

«К сожалению, я не знаю ответа. Я знаю, что мы рассмотрели структурные проблемы рынка, и это дает возможность регуляторам привести биткоин в существующие нормативные рамки и защитить инвесторов».

Решение SEC предсказать сложно, но можно смело утверждать, что в случае отрицательного решения, винить VanEck в том, что они приложили недостаточно усилий, нельзя.

Читать полностью

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.