Перейти к содержанию

Bitmain строит дата центр в США и выпускает майнеры для Dash и Siacoin


Лида

Рекомендуемые сообщения

Bitmain планирует строительство дата центра в США

 

Китайская майнинговая компания Bitmain объявила о планах по строительству дата центра в штате Техас, США. Объект является частью запланированных инвестиций в размере $500 млн. Ожидается, что он принесет до 400 новых рабочих мест жителям города Рокдейл, где планируется постройка объекта.

 

Согласно заявлению Bitmain, дата центр начнет свою деятельность в начале 2019 года и станет полностью работоспособным в течение двух лет. Объект представляет собой инвестиции в местную экономику в течение семи лет. Ожидается, что он будет построен на заброшенной алюминиевой фабрике Alcoa.

 

Bitmain также намерен сотрудничать с учебными заведениями округа Майлам, штата Техас чтобы обучить местных студентов и жителей техническим и профессиональным навыкам, необходимым для работы на новом объекте. Компания уже объявила о наборе нескольких позиций, включая инженеров, техников, старшего руководства, партнеров по продажам, финансовых партнеров и научных сотрудников.

 

Ранее Bitmain представила устройства AntRouter R3 и Antrouter R3-SIA для майнинга Dash и Siacoin, стоимостью $58. Покупку можно оплатить криптовалютами – биткоинами, Bitcoin Cash и лайткоинами. Компания осуществляет доставку товара в течение 10 дней после оплаты.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Датацентр" пишется слитно. Я понимаю, что все эти новости наспех переводятся с пендосского гугл-переводчиком и кое-как "причёсываются", чтобы хоть глаза не резало. Но все эти ошибки подрывают доверие к ресурсу среди нормальных людей, и даже ко всей индустрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • ЦБ Шри-Ланки строит планы запуска собственной цифровой валюты

      Центробанк Демократической социалистической республики Шри-Ланка готов изучить риски и преимущества запуска собственной цифровой валюты (CBDC). Задача: улучшить доступ граждан к финансовым услугам и дать альтернативу наличным деньгам. Председатель республиканского Бюджетного комитета Патали Чампика Ранавака (Patali Champika Ranawaka) сетует: в стране нет надлежащей инфраструктуры для онлайн-платежей. А учитывая отсутствие жесткого регулирования финансовой экосистемы, около 45% всех транзакц

      в Новости криптовалют

    • Axios: Стала известа предполагаемая дата начала торгов биткоин-ETF

      Финансовый мир Уолл-стрит ждет одобрения спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин со дня на день. Источники издания Axios утверждают, что переломный момент наступит в этот четверг, 11 января. Первыми Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит и немедленно объявит вступившими в силу так называемые заявки S-1 и поправки 19b-4 к поданным ранее прошениям, утверждают три источника. Речь идет об одиннадцати компаниях-заявителях: BlackRock, Valkyrie, Grayscale, Bitwise, Hashdex, ARK 2

      в Новости криптовалют

    • Fox: Стала известна дата уведомления эмитентов о запуске биткоин-ETF

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может начать уведомлять эмитентов об одобрении биткоин-ETF уже в эту пятницу. Об этом объявил американский телеканал FOX со ссылкой на свои источники. FOX стало известно, что юристы SEC из отдела торговли и рынков в среду, 3 января, встречались с представителями крупнейших бирж — Нью-Йоркской фондовой (NYSE) , Nasdaq и Чикагской биржи опционов (CBOE). Все эти площадки уже заявились как готовые торговать паями биткоин-ETF. На подобных встречах п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...