Перейти к содержанию

Исследование CoinDesk: в торговле биткоином доминирует доллар, а не иена


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Исследование CoinDesk: в торговле биткоином доминирует доллар, а не иена

 

 

Похоже, что Япония занимает меньшую долю в мировой криптовалютной торговле, чем предполагалось ранее. В рамках исследования, проведенного CoinDesk, в данных торговли биткоином были обнаружены методологические недостатки, которые, по всей видимости, завышают долю японской иены. Анализ данных, собранных с 26 по 30 июля, свидетельствует о том, что именно доллар США, а не иена, является доминирующей валютой.

 

В настоящее время аналитические сайты CryptoCompare и Coinhills предлагают разбивку данных торговли биткоином по валютной паре. До недавнего времени данные с обоих сайтов показывали, что более 50% торговли биткоином выражено в японской иене.

 

Проблема в том, что подавляющее большинство транзакций, выраженных в иенах, не являются спотовыми сделками. Вместо этого они представляют собой деривативы - контракты, ценность которых зависит от показателей базового актива. Другими словами, участники этих транзакций делают ставку на цену биткоина, но ни один биткоин при этом не меняет владельца. Хотя в этих контрактах нет ничего плохого, выборочное смешивание деривативных и спотовых объемов создает вводящую в заблуждение картину.

 

В частности, Coinhills и CryptoCompare, данными которых пользуются такие крупные компании как Bloomberg и Wall Street Journal, не разделяли спотовые и деривативные объемы Bitflyer, крупнейшей биржи Японии. Оба вида торговли были обозначены как общая активность торговли валютной пары JPY/BTC. Однако их расчеты при этом исключали эквивалентные долларовые рынки деривативов, например, Bitmex.

 

В результате итоговые объемы торговли йены и доллара сопоставлялись неравноценно, так как в первом случае были включены деривативные объемы, а во втором - нет. При исправлении ошибочной классификации, данные, сопоставленные CoinDesk, показывают совершенно другую картину.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Исследование CoinDesk: в торговле биткоином доминирует доллар, а не иена

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исследование: 65% криптовалютных проектов — являются мертвыми

      Согласно исследованию, проведенному специалистами компании AlphaQuest и Storible, из 12 343 криптоактивов, попавших в свое время на CoinMarketCap, более 8850 прекратили свое существование в 2023 году. Исследователи оценивали жизнеспособность криптовалютных проектов по cледующим факторам: суточный объем торгов ниже $1000 и ликвидность ниже $50 000 (92,6%), удаленные аккаунты в Твиттере/Х (35,6%) или отсутствие активности в этой соцсети более трех месяцев (26,9%), неработающие вебсайты (50,9%

      в Новости криптовалют

    • Исследование: 12% сальвадорцев используют биткоин для покупок

      Согласно опросу, проведенному Центральноамериканским университетом имени Хосе Симеона Каньяса в Сальвадоре, 12% местного населения хотя бы раз использовали биткоин для оплаты товаров и услуг в 2023 году. Опрос проводится ежегодно. Исследователи опросили 1280 жителей Сальвадора в декабре 2023 года. Большинство респондентов, оплативших какую-либо покупку биткоином в прошлом году, использовали BTC только от одного до трех раз (49,7%). 20% использовали биткоин более десяти раз. Большая часть ра

      в Новости криптовалют

    • Исследование: Более 80% институциональных инвесторов поддерживают криптовалюты

      Согласно опросу банка Sygnum, более 80% институциональных инвесторов согласны, что криптовалюты играют важную роль в мировой финансовой индустрии и быстро меняют экономический ландшафт. В начале четвертого квартала исследователи банка Sygnum провели опрос среди 150 компаний, занимающихся инвестициями более 10 лет: это инвесторы в акционерный капитал, банки, хедж-фонды, семейные офисы, фонды и управляющие активами. По результатам исследования под названием Future Finance 23, большинство респ

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Тома Фарли купила медиа CoinDesk за $50 млн

      Торговая площадка Bullish, которой управляет бывший президент Нью-Йоркской фондовой биржи, приобрела 100% акций юрлица влиятельного издания о криптовалютах CoinDesk, закрыв сделку полностью за наличные. Новый собственник Том Фарли (Tom Farley) пообещал, что CoinDesk будет работать как независимая дочерняя компания криптовалютной биржи. Редакционный комитет планируется сформировать под председательством бывшего главного редактора Wall Street Journal Мэтта Мюррея (Matt Murray), а сам состав к

      в Новости криптовалют

    • Исследование криптовалют. Опрос-интервью, по заказу Университета Амстердама

      Здравствуйте! Мы с коллегами из Университета Амстердама занимаемся исследованием пользователей и экспертов в области криптовалют в разных странах мира. Цель этого исследования – лучше понять мотивации, интересы и взгляды тех, кто занимается криптовалютами. Нам интересно, как люди узнают о криптовалютах, как и для чего начинают ими пользоваться и как это соотносится с их взглядами на экономику и общество. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы проводим небольшие интервью (в пределах часа).  

      в Флейм

×
×
  • Создать...