Перейти к содержанию

Кастомные прошивки для Antminer S9


Lekk

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lenchik сказал:

У меня s9k и s9se используются для отопления. Они сами перезагружаются при сбое. Прошивка от производителя. Если скажем пропадает интернет, то асики сами периодически уходят на перезагрузку. Впервые о вашей проблеме слышу. В контроллере асика есть ватч дог и при сбое он перезагрузит устройство. Можно на питающую сеть поставит какое ни будь устройство, что бы кратковременное пропадание питания оно превращало в длительное. То есть задержку на включение секунд 20 - 30.

Понял, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
30.05.2019 в 20:28, Igor Bond сказал:

СКАЧАТЬ НОВУЮ ВЕРСИЮ ПРОШИВКИ 3.8.6!

 

РЕЛИЗ 3.8.6 ДЛЯ S9 i/j и Т9+

 

1) Общая стабильность )))
2) Добавили возможность выбора между полным рестартом асика и рестартом только цгмайнера в тюне. 
3) Помимо автоматической системы проверки на вирусы, Добавили ручную проверку и лечения в разделе Security, включая новый вирус AntBuild.
4) Исправили подключение к мониторингу Anthill.farm
5) Добавили функцию Find Miner в конфиг мультипликатор для поиска большего количество майнеров сразу.
6) Изменили формат скачивания лог файла в тхт
7) новая функция «режим сна» при ее включении, майнинг останавливается и вентиляторы опускаются до минимальных оборотов. Функция доступна в конфиг мультипликаторе 
? Устранили проблему с ошибкой DevFee error exit

 

 

RELEASE 3.8.6 FOR S9 i / j and T9 +

1) Overall stability)))
2) Added the ability to choose between a complete restart of the ASIC and the restart of only the cgminer in Autotune section.
3) In addition to the automatic system for viruses checking we Added manual checking and disinfection in the Security section, including the new AntBuild virus.
 4) Fixed connection to the monitoring Anthill.farm
 5) Added the Find Miner function to the config multiplier to search for more miners at once.
 6) Changed the format of downloading the log file in txt
 7) the new function "sleep mode" when it is turned on, the mining stops and the fans drop to minimal.  The function is available in the config multiplier.
? Fixed problem with DevFee error exit

 

 

 

 

2 минуты назад, nafania8619 сказал:

РЕЛИЗ 3.8.6 ДЛЯ S9 i/j и Т9+

 

1) Общая стабильность )))
2) Добавили возможность выбора между полным рестартом асика и рестартом только цгмайнера в тюне. 
3) Помимо автоматической системы проверки на вирусы, Добавили ручную проверку и лечения в разделе Security, включая новый вирус AntBuild.
4) Исправили подключение к мониторингу Anthill.farm
5) Добавили функцию Find Miner в конфиг мультипликатор для поиска большего количество майнеров сразу.
6) Изменили формат скачивания лог файла в тхт
7) новая функция «режим сна» при ее включении, майнинг останавливается и вентиляторы опускаются до минимальных оборотов. Функция доступна в конфиг мультипликаторе 
? Устранили проблему с ошибкой DevFee error exit

Где скачать релиз подскажите 

Изменено пользователем nafania8619
Где скачать эту прошивку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, возможно тупой вопрос, но все же.

В сети полно инструкций как перепрошить/восстановить S9 с помощью SD карты, как установить кастом . прошивку тем же путем - джампер JP4.

 

А можно ли так, что вставил СД-карту с кастом прошивкой для теста,  изучил, вынул СД-карту - и запустилось то, что на NAND, скажем родная битмэйн?

 

Но именно, чтобы NAND не апргейдилась, т.е. использовать СД карту с кастомной - просто как темп вариант, может какие-то другие комбинации джамперов?

Потомучто, все мануалф, которые читал JP4 - вроде как перепрошивают нанд асику, а мне это как раз не надо. Где-то на форуме видел посты по этой теме, не могу найти.

 

Буду признателен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
01.12.2020 в 09:35, nafania8619 сказал:

Где скачать эту прошивку?

у нас на сайте asicdip или в телеграмм группе support

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2021 в 14:32, Alexandr Grigoryev сказал:

Здравствуйте, возможно тупой вопрос, но все же.

В сети полно инструкций как перепрошить/восстановить S9 с помощью SD карты, как установить кастом . прошивку тем же путем - джампер JP4.

 

А можно ли так, что вставил СД-карту с кастом прошивкой для теста,  изучил, вынул СД-карту - и запустилось то, что на NAND, скажем родная битмэйн?

 

Но именно, чтобы NAND не апргейдилась, т.е. использовать СД карту с кастомной - просто как темп вариант, может какие-то другие комбинации джамперов?

Потомучто, все мануалф, которые читал JP4 - вроде как перепрошивают нанд асику, а мне это как раз не надо. Где-то на форуме видел посты по этой теме, не могу найти.

 

Буду признателен за советы!

 

Гайд по ссш?

 

1) заходим в программу winscp

а) выбираем соединение scp, пишем ip затем логин root пароль admin

б) заходим в папку /config

в) если есть файл bNminer.conf удаляем

г) проверям фаил dropbear там должна быть такая строка  NO_START=0

д) заходим в /usr/bin

е) удаляем вирус фаил antminers и вирус фаил ntpd (оригиналный размер ntpd 351 кб для с9 358 kb для Т9+)

ж) заходим в паку /tmp

и) создаем там новый каталог 123

к) копируем туда разархивированную прошивку с рабочего стола. (Нужно с помощью 7zip разархивировать прошивку до папок и файлов)

 

2) открываем putty

а) вводим ip

б) вводим логин root пароль admin (во время ввода пароля ввод не виден)

 

пишем следующие команды

cd /tmp/123 (enter)

chmod +x runme.sh (enter)

./runme.sh (enter и ждем 10 сек)

reboot

 

P.P.S

или доработаный вариант установки и запуска

копируем в /tmp прошивку (WinScp)

 

(putty)

tar xvzf имя_файла_с_прошивкой.tar.gz

chmod +x runme.sh

./runme.sh

 

reboot

 

Общая для всех

 

Нужна помощь? Обращайтесь к нам в группу поддержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
30.10.2018 в 14:15, barrel сказал:

Ставил разные прошивки для s9. Сначала они работают очень хорошо, хэш рейт показывает нормальный, на пуле все гуд. Но через некоторое время (у меня это было около 2-х дней), начал падать хэш рейт. После прошивки был около 16 Th, через пару дней стал 11. 

Если вы не уверены что ваш асик майнт налево, то нужно посмотреть куда этот асик стучится. 

Я пользуюсь btc пулом и знаю ip адрес и порт данного пула. 

Так же использую роутер фирмы mikrotik т.к. в данном роутере есть куча всяких настроек.

Итак:

1. Заходим в сам роутер. Переходим в раздел Tools -> Torch

 2036188597_2018-10-3010_41_45.thumb.png.b9c1d6551700b2a4dff6836da8f8a8b5.png

 

Тут видим куда ходит асик с ip 192.168.2.60

IP 35.177.197.177 принадлежит antpool. Порт 3333.

IP 47.91.65.135 принадлежит btc. Порт 1800

Соответсвенно, т.к. в настройках нигде нет antpool, то вот он и левый майнинг  на antpool. Причем трафик был значительный. 

Далее, чтобы заблокировать данный пул, переходим в раздел

Terminal и вводим следующую команду

ip firewall filter add chain=forward protocol=tcp dst-port=3333 action=drop comment="close port 3333 antpool"

В разделе IP->Firewall появится следующее правило:

75378002_2018-10-3010_42_34.thumb.png.c485164aba434d75f244bbf54838f569.png

Самая нижняя строчка. 

Т.е. мы заблокировали порт 3333. Теперь трафик через данный порт не проходит. 

Таким образом хэш вернулся. После эксперимента с одним аппаратом, потихоньку перевожу остальные (уже порядка 60).

Пример хэшрейта одного из.

1750399303_2018-10-3011_10_56.thumb.png.2a5292592e1bf9aeacd73cc2d001f607.png

Но как и писали ранее не все аппараты после прошивки выдают 16 Th. Но прирост порядка 7-12% есть. 

Надеюсь кому нибудь данная информация пригодится. 

 

правильно бы регламентировать нужный трафик, а все что не регламентировано - заблокировать. а так да... был у одних на ферме тоже ставил микрот и столько левого трафика видел. на своей ферме сразу залочил все левое... только на мои пулы трафик ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разгоняй и дальше. Еще и не так упадет. Потом только в утиль и снесешь.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

кто то тут искал прошивки если частые провалы напряжения и асики перезагружаются. Я поставил литититанатные батареи прям в паралель входного напряжения. Но есть проблема если напруга пропадает надолго то батарея разряжаются ниже минимума. Есть какие то прошивки для S9 или может конфиг фаил для мониторинга напряжения входного. Ну типо отключать хеш платы если напряжение упадёт ниже 10,5 .... вентилятор пусть работает он много не есть.

Алгоритм такой.

Асик врубился.

Если напряжение больше 12 вольт работает все.

Напряжение просело до 11,5 отключить одну хеш плату. Посмотреть какое напряжение стало после отключения хеш платы ну допустим 11,8 если няпряжение продолжает падать отключить ещё одну плату.

И так делее до 10,5 вольт.

В обратную сторону такае же история. Если напряжение выросло выше 12в включить все.

Асик остаётся включеным без работы хеш плат до падения наяпряжения ниже 10,5в.

При падении ниже красивый шатдаун.

Я думаю это просто конфиг фаил поменять но где это ... может есть описание какое то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Michael VR Пишите свою прошивку. Да и не забудьте сделать модуль АЦП для измерения входного напряжения - на платах S9 напряжение мерить нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда какой ещё нафиг АЦП. Вентиляторы то регулируются без дополнительного железа. Без замера напряжения это было бы невозможно.

xilinx это урезаный линукс нужно найти только портированую версию sensors или что то в этом роде.

Ктстати никто не знает midnight commander есть для xilinx я какой то залил но устанавливаться он не захотел. Там видимо менеджера пакетов вообще нет, а в ручную в консоли все фаилы раскидывать... ух.

Изменено пользователем Michael VR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Michael VR Вентиляторы регулируются без замера напряжения методом PWM (Pulse-width modulation) т.е. шириной (длительностью) импульса, амплитуда импульса при этом не меняется. Частота оборотов измеряется датчиком холла, на выходе которого подсчитываются импульсы - количество оборотов за определенный момент времени. Амплитуда импульсов так же не учитывается..

Изменено пользователем websasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

народ, !! обновил через веб морду по дури braiins os+    s9, на двух аппаратах слетели пулы, ..Как вернуть заводскую прошивку?Пробовал через карту SD,разными  файлами t9+ -SD Tools и recavery s9, установленных через win32disk,  ..при включении сразу горят 2 цвета постоянно и ничего не меняется.Какие есть еще способы вернуть завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mincultur сказал:

 braiins os+    ..Как вернуть заводскую прошивку?

https://braiins.com/os/plus/download

bostools.thumb.JPG.7be5b8e7ea86916fe589bf77cbcd216b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mincultur сказал:

к сожалению вот такой итог

Безымянный.gif

https://t.me/BraiinsOS_RU

у всех же сейчас есть чаты поддержки - спросить напрямую - дело пяти минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет в этой ветке! Прописан то я в ремонте S9, всякие ПО - тёмный лес. Своих асиков у меня вообще нет. Так вот попались мне два S9, в них, показалось поначалу какая то непонятная прошивка, написано Antminer S9 pro V5.1. 2019г. Путём поиска обнаружил, что это MSK. До того имел дело со стоковыми, а тут хешит при 62 асиках, температуры нет нигде, PWM100,  на всех трёх платах (оказалось 7,9 и 63 чипы, 63-й поменял уже) Это мелочь. 

Так вот вопрос : В этой MSK не вижу ДиФи в статусе майнера, что означает взломанная? Т.к есть уже V5.1.31 2021-го года, но обновишь - получишь реальный ДиФи. А асик не мой. Или в этих прошивках его не видно, а он, как тот суслик, есть. Где искать? Чтоб не в течение месяца заметить, а сразу, где то в настройках? Т.е если всё равно есть дифи, то можно и обновить.

Изменено пользователем svm55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2021 в 20:50, svm55 сказал:

Привет в этой ветке! Прописан то я в ремонте S9, всякие ПО - тёмный лес. Своих асиков у меня вообще нет. Так вот попались мне два S9, в них, показалось поначалу какая то непонятная прошивка, написано Antminer S9 pro V5.1. 2019г. Путём поиска обнаружил, что это MSK. До того имел дело со стоковыми, а тут хешит при 62 асиках, температуры нет нигде, PWM100,  на всех трёх платах (оказалось 7,9 и 63 чипы, 63-й поменял уже) Это мелочь. 

Так вот вопрос : В этой MSK не вижу ДиФи в статусе майнера, что означает взломанная? Т.к есть уже V5.1.31 2021-го года, но обновишь - получишь реальный ДиФи. А асик не мой. Или в этих прошивках его не видно, а он, как тот суслик, есть. Где искать? Чтоб не в течение месяца заметить, а сразу, где то в настройках? Т.е если всё равно есть дифи, то можно и обновить.

  В общем, поступил "мудро". Сначала написал вопрос, потом, через денёк, почитал эту ветку.  И вопрос отпал. Читайте, не ленитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел

 

 

 

Screenshot_2.jpg

Изменено пользователем Вitmaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Кому не лень подскажите пожалуйста, можно и в личку.

Вопрос - какая прошивка для S9 (Dual, S10) оптимальная?

а) с dev fee от 1 до 2% - если функционал прошивки покрывает расходы то без проблем я готов делиться с разработчиками.

б) без dev fee - если кроме красивой оболочки с комиссией толком ничего нету, тогда и смысла нету в платной.

Тогда какая именно?

Всем профита!

Изменено пользователем Gimli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 12/24/2021 at 12:57 PM, Gimli said:

Привет всем!

Кому не лень подскажите пожалуйста, можно и в личку.

Вопрос - какая прошивка для S9 (Dual, S10) оптимальная?

а) с dev fee от 1 до 2% - если функционал прошивки покрывает расходы то без проблем я готов делиться с разработчиками.

б) без dev fee - если кроме красивой оболочки с комиссией толком ничего нету, тогда и смысла нету в платной.

Тогда какая именно?

Всем профита!

а сколько у вас штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.03.2021 в 19:20, nephilime сказал:

правильно бы регламентировать нужный трафик, а все что не регламентировано - заблокировать. а так да... был у одних на ферме тоже ставил микрот и столько левого трафика видел. на своей ферме сразу залочил все левое... только на мои пулы трафик ходит

Сейчас залочка не проходит. Асик уходит в перезагруз если девфи не идёт. Или работает?

В 22.11.2021 в 12:34, Вitmaker сказал:

Нашел

 

 

 

Screenshot_2.jpg

В чём вопрос был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • BiXBiT Dev. кастомные прошивки Whatsminer и Удаленный мониторинг и Контроль: оптимизируйте производительность и эффективность (Devfee от 1% до 2.8%)

      Прошивка для Whatsminer! Разгон для M2x, M3x, M5x серий + Удаленный контроль и Мониторинг для Whatsminer - BiXBiT AMS. + Легкая установка через Whatsminertool + Hotel fee + Даунвольтинг + Прокси сервер + Иммерсионное охлаждение + Контроль и Мониторинг И многое другое!   Инструкция по установке прошивки для Whatsminer:  https://bixbit.io/ru/documentation/rukovodstvo-polzovatelia-whatsminer-asic     Удаленны

      в Прошивки

    • Прошивки Z15, Z11, Z9

      Группа для обмена опытом и помощи по асикам Antminer Z -серии и немного по Innosilicon A9, A9+, A9++ Приветствуется: Обсуждение на тему: пулы, настройки, прошивки, эксперименты с разгоном и другие полезные для майнинга темы. Также можете найти подобную тему в телеге https://t.me/Z9minerFAQ  которую веду с 5 октября 2018г. Инструкция по прошивке майнера (Z11, Z9, Z9mini) через SD-карту при появлении ошибки «signature not found» читаем ЗДЕСЬ   Все представленные п

      в Прошивки

    • прошивки для Antminer T9

      Всем доброго дня! Имею десяток T9   (без плюса) Ищу прошивку для снижения энергопотребления! Но пока всё безуспешно! (на битмане нет прошивки которая снижает потребление как для S9) А кастомные попадались только для T9+ Может кто что подскажет! Заранее благодарен!  

      в Прошивки

    • Упаковка прошивки Antminer S9

      Доброго времени суток, значит вижу что регулярно по интернету гуляют прошивки разного рода перепакованные. Ну я собственно поэтому и решил спросить, встала у меня задача на основе стоковой прошивки добавить для своего удобства использования некоторые программы такие как bash и прочее, для удобного мониторинга и анализа поскольку снимать постоянно показания порою не удается поскольку асики за NAT и особенности оператора давать серые адреса внутри своей сети.   Подскажите способ как

      в ASIC/FPGA майнеры

    • L3+ Поиск прошивки с возможностью редактировать dev fee под себя

      Всем доброго дня. В своё время натыкался на прошивку с возможность редактировать dev fee под себя. К сожалению не сохранил файл. Буду признателен с поиском данной прошивки.

      в Прошивки

×
×
  • Создать...