Перейти к содержанию

Рассылка якобы от btc-e.com


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Сейчас идет массовая рассылка якобы от support@btc-e.com

 

Тема письма: Сотрудничество 2015

Тело письма: "Добрый день, отправляем вам коммерческое предложение от биржи btc-e.com"

Вложение: .doc файл

 

Внутри .doc файла нечитаемый текст и просьба включить макросы, если текст не читается.

 

Думаю, многие уже догадались о том, как оно работает. Пользователь получает письмо, не может прочитать содержимое, включает макрос, малварь поселяется на машине.

Что конкретно там за малварь я не копал, кто очень желает, могу выслать файл на анализ.

 

Остальных же хочется в очередной раз предупредить об аккуратности и вниманию к безопасности.

Как показывает практика, теряют свои биткоины пользователи на таких атаках гораздо чаще, чем из-за дыр в безопасности ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74, Kaspersky буквально в течение последних часов добавил как Trojan-Dropper.MSWord.Agent.iu, Norman видит как MacroDrp.DOC. Все остальные антивирусы не видят малварь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Мошенник monerio.ru — якобы «арбитраж криптовалюты»

      Что такое арбитраж криптовалют Арбитраж криптовалют — вид стратегической торговли цифровыми активами, требующий последовательного заключения цепи логически связанных между собой сделок с целью моментального получения прибыли на разнице курса.   При арбитражной торговле отпадает необходимость отслеживать тенденции рынка и графика курса каждой криптовалюты. Задача трейдера – превратить текущую разницу стоимости и продажи актива в свою прибыль, при этом ему заранее известно, какой профи

      в Флейм

    • Рассылка от нашего имени kurs.expert

      Вчера-сегодня массово стали рассылаться письма от нашего имени с таким содержанием:   Это мошенники!  Прежде всего обращаю внимание владельцев обменных пунктов! Обращайте внимание на полные заголовки писем! Здесь Return-Path: otvet@worldlogicline.club

      в Безопасность

    • Внимание! Крупные кидалы, аферисты! Якобы "оф. партнеры" Bitmain. Будьте бдительны!

      Создал эту тему, чтобы предостеречь других, кто возможно также столкнулся бы с этой "компанией". Хочу рассказать свою историю как якобы "партнеры Bitmain"  и "крупная майнинговая компания" а также еще "юридическая консалтинговая" кинули меня на 3700$ в общей сумме...     I want to report about large swindlers, speculators, scammers, who have deceived me for 3100 EUR ($3700)! Applications are submitted to cyberpolice of London, Germany and USA (FBI).       Вот их с

      в Безопасность

    • Смена адреса и якобы не получение биткоинов

      Производил оплату сервису в размере 300$ , разделили на 2 оплаты платеж,первый прошел без проблем,второй подтвержден ,но говорят ,Что биткоины не прришли ,как такое возможно то вообще? Это просто обман?

      в Безопасность

    • Рассылка ложных уведомлений о выводах/зачислениях

      Последнюю неделю мою почту захлестнули письма о якобы успешных выводах и зачислениях, причем с упоминанием слов miner, бирж и т.д.... Мол для подтверждения вывода просит перейти по сомнительной ссылке. Следовательно вопрос... Может ли такого рода письмо служить причиной привлечения соответствующими органами к ответственности в будущем? Учитывая  изобретательность наших чиновников, вполне возможно предположить, что данная рассылка может организована ими же, с целью подставы?  

      в Безопасность

×
×
  • Создать...