Перейти к содержанию

Безопасность. Редактирование сообщений.


Рекомендуемые сообщения

Доброго.


Прошу администрацию форума прикрутить к функционалу:
- автоматическое уведомление юзеров о редактировании собственных постов админами/модераторами.
- примечание о редактировании постов админами/модераторами внизу сообщения (как это сделано если юзер сам редактирует свой пост).

 

Поясню почему считаю это нужным/полезным:

 

БЕЗОПАСНОСТЬ!!! БЕЗОПАСНОСТЬ!!! БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

Есть пример с ммжп, где один из админов/модеров пролюбил контроль над своей учеткой и этим воспользовался мошенник, отредактировав тему другого пользователя и указав там свои контакты... Там хотя бы было указано в теме кто ее отредактировал, но видимо не было уведомления юзеру, поэтому пост какое-то время был с контактами мошенника... Пострадал ли кто-то от этой атаки мне не известно, за ситуацией не слежу, но сам концепт особенно в местных реалиях весьма опасен.


 

Скрытый текст

593938661_2018-06-1021_13_08.thumb.png.55f33afb03f0add896e78306df669dee.png

 

Изменено пользователем pan_asket
Вот об этом примечании я писал выше )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще обратиться к любому другому модеру/админу, чтоб он посмотрел посты на предмет редактирования? А заодно пробил на угон акка и его блокировку? Ты же понимаешь, что угнать сразу у всех... маловероятно.
Это как превентивная мера. Хотя уведомления обо всем нужны.

 

Кстати именно по этой причине, никогда не будет в администрации барыг/менял и т.д. (я исключение, т.к. начал барыжить гоооораздо позже и это хобби, а не источник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Lexis77 сказал:

А не проще обратиться к любому другому модеру/админу, чтоб он посмотрел посты на предмет редактирования? А заодно пробил на угон акка и его блокировку? Ты же понимаешь, что угнать сразу у всех... маловероятно.

Как это поможет при гипотетическом доступе мошенника к редактированию постов юзеров??? О_о

 

Или предполагается, что посетители форума перед каждой сделкой должны связаться с двумя рандомными модераторами/админами и уточнить у них не редактировалось ли сообщение с контактами/реквизитами? Я правильно вас понял? То есть вручную проводить проверку и отвечать на каждый такой запрос вам проще чем реализовать мои предложения?

32 минуты назад, Lexis77 сказал:

Кстати именно по этой причине, никогда не будет в администрации барыг/менял и т.д. (я исключение, т.к. начал барыжить гоооораздо позже и это хобби, а не источник)

Вы о какой причине??? Вы точно поняли суть моего предложения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

267062795_.JPG.518aa143f157160193986af415f63df2.JPG

 

@Lexis77 , для проверки отображения и видимости добавь что-нить к этому моему сообщению.

 

181644349_.thumb.JPG.c62e151c252b76343453647071af1c5f.JPG

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pan_asket сказал:

Как это поможет при гипотетическом доступе мошенника к редактированию постов юзеров??? О_о

 

В отличие от Пользователя, который видит только само оповещение о редактировании, время и ник, Админ или Супермодератор может посмотреть саму историю модерации сообщения и сравнить тексты до и после, т.е. всех изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pan_asket сказал:

Вы о какой причине???

о скрине с ммжп.

5 минут назад, pan_asket сказал:

Или предполагается, что посетители форума перед каждой сделкой должны связаться с двумя рандомными модераторами/админами и уточнить у них не редактировалось ли сообщение с контактами/реквизитами? Я правильно вас понял? То есть вручную проводить проверку и отвечать на каждый такой запрос вам проще чем реализовать мои предложения?

Как бы каждый сам обязан беспокоиться о собственной безопасности, а о защите своего аккаунта и подавно! Если есть подозрения и/или прочие параноидальные приступы, то я не вижу причин, чтоб не развеять их. Ко мне не редко обращаются с вопросами типа - "он это точно он?" Вроде не посылал еще никого с таким вопросом.
А если юзер которого взломали и написали контакты кидал не заходит на сайт или мыло по несколько дней, то никакие уведомления не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

В отличие от Пользователя, который видит только само оповещение о редактировании, время и ник, Админ или Супермодератор может посмотреть саму историю модерации сообщения и сравнить тексты до и после, т.е. всех изменений.

Это очевидно. Но спасибо, что напомнили. Та вот если немного перефразировать сказанное мной ранее, на половину суть моего предложения как раз в том чтобы последний редактор был виден всем.

2 минуты назад, Lexis77 сказал:

юзер которого взломали

Взломали не юзера а админа/модератора...

 

И на этом форуме при таком сценарии, никто из пользователей не увидит что пост отредактирован скомпрометированной учеткой!

 

И сам юзер чей пост был отредактирован тоже об этом не узнает. Уведомлений нет. А надо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pan_asket сказал:

был виден всем.

Так вон оно чо...
Сорян, у меня отображение более информативное, чем у обычных юзеров. Так что лучше скринами с нашего форума подавать подобную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Uliss сказал:

@Lexis77 , для проверки отображения и видимости добавь что-нить к этому моему сообщению.

 

Пока юзеры, вроде меня, видят только это:

 

34 минуты назад, Uliss сказал:

Изменено сегодня, 17:03 пользователем Uliss

 

Спасибо за оперативную реакцию и обсуждение. Ждём внедрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Попытка более простого мошенничества после взлома аккаунта из группы "Писатели" уже была: https://forum.bits.media/index.php?/topic/112780-получить-контроль-над-ethereum-wallet/&do=findComment&comment=1510388

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sankopolo там несколько иная ситуация (пейсатель не редактировал посты 3х лиц, а от «своего» имени писал), но в целом подтверждает мои опасения - с безопасностью в «верхних эшелонах» не лучше, чем у нас с вами((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2018 в 16:01, pan_asket сказал:

с безопасностью в «верхних эшелонах» не лучше, чем у нас с вами((

 

Писатели - чисто служебная группа, они не имеют на форуме никаких особых полномочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь после решения основной на данный момент проблемы администрация вернется к рассмотрению моей просьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • FAQ по оформлению сообщений

      Практически все необходимые инструменты для оформления сообщения находятся в панели сверху, но некоторые, например таблицы, видео и т.п. не описаны. Поэтому в данной ветке я постараюсь расписать с примерами, как можно использовать те или иные инструменты.   Для оформления используются так называемые BB коды, их можно вписывать как вручную, так и с помощью панели инструментов, разницы в этом нет. В визуальном редакторе изменения становятся обычно видны сразу же, но можно переключиться в текстов

      в Предложения и замечания по работе форума

    • TON Foundation сообщила об интеграции функции зашифрованных сообщений

      TON Foundation, некоммерческая ассоциация The Open Network (TON), объявила об интеграции функции, позволяющей передавать зашифрованные сообщения через децентрализованный блокчейн в случае «апокалипсиса». TON Foundation сообщила, что новая функция использует сквозное шифрование, благодаря чему только отправитель и получатель смогут просматривать сообщение. Этот шаг направлен на повышение конфиденциальности пользователей. Плата за доставку зашифрованного сообщения через TON составит около 0,0

      в Новости криптовалют

    • Друг или враг: искусственный интеллект и безопасность криптоиндустрии

      Искусственный интеллект имеет неоднозначную связь с криптовалютами. Например, создание ChatGPT оказало неизгладимое влияние на индустрию. Однако, есть ряд проблем, на которых стоит заострить внимание. Первым тревожным звонком в отношении вопросов безопасности и искусственного интеллекта (ИИ) стало распространение так называемых дипфейков. Об этом сообщил глава службы безопасности криптовалютной биржи Binance Джимми Су (Jimmy Su). По его мнению, распространение дипфейков будет интенсифициров

      в Новости криптовалют

    • Coinbase улучшила безопасность своего криптокошелька

      Coinbase сообщила, что криптотранзакции часто слишком сложны для пользователей, из-за чего они становятся жертвами мошенников. Поэтому компания улучшила безопасность своего кошелька. Криптовалютная биржа Coinbase добавила несколько новых функций, чтобы повысить прозрачность. Среди них предварительный просмотр транзакций, уведомление о проверке токенов, черный список децентрализованных приложений (dApps) и функция управления спам-токенами.   Предварительный просмотр транзакций позвол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...