Перейти к содержанию

Известные финансисты уходят из Nike и Jp Morgan в биткойн-индустрию


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Платформа Factom, предоставляющая слои данных для блокчейна, наняла бывшего инвестиционного менеджера Morgan Stanley Джейкоба Динелта на должность главного финансиста. Об этом сообщается в заявлении компании, опубликованном в понедельник, 6 апреля.


Прием Динелта на работу является частью стратегии управления биткоин-активами, о которой Factom заявляла ранее. Динелт, почти десять лет занимавший должность руководителя секции специалистов по фьючерсам в отделе частных капиталов Morgan Stanley, должен привнести свои опыт и знания в области управления финансами и дополнительных услуг.


«После двух лет посещения биткоин-конференций, майнинга и управления компанией бумажных кошельков, я рад найти работу в этой области. Я провел почти 10 лет в Morgan Stanley и буду очень скучать по своим друзьям и клиентам, но я не мог упустить возможность помочь формированию такой важной экосистемы, как эта. Я очень рад работе с основателями Factom Полом, Дэвидом, Питером и другими», — заявил Динелт.


Еще одним крупным финансовым деятелем, перешедшим в биткоин-индустрию, является бывший инвестиционный директор Nike Энтони Уотсон, который недавно присоединился к BitReserve в качестве президента и исполнительного директора. BitReserve – это активно развивающаяся биржа из Сан-Франциско, занимающаяся обменом реальных денег на биткоин.


«Революционным, по-моему, является то, что BitReserve позволяет торговать любыми ресурсами. Сейчас это металлы, а могли бы быть и какао-бобы. Более широкий взгляд важен для людей в целом, а не только для одной отрасли. То, к чему стремится BitReserve, в самом деле демократизирует область финансов, и это может помочь людям по всему миру. Финансовая система по определению несправедлива — доступ всегда имеют лишь самые богатые, а у бедных его нет, а если они его вдруг получают, то должны платить запредельные комиссии», — рассказал Уотсон.


Мексиканский миллиардер Рикардо Салиньяс-Плиего недавно заключил партнерство с BitReserve и инвестировал неназванную сумму в новую биржу для того, чтобы она расширила свою долю на рынке денежных переводов. Биржа обходит существенную волатильность биткоина, позволяя клиентам отправлять переводы наличными, используя биткоин-сеть в качестве механизма трансфера. Клиенты биржи имеют доступ к британскому фунту, франку, евро, рупии, песо и йене. Также биржа предлагает возможность пользоваться драгоценными металлами, если валюта им не подходит, и осуществляет транзакции в золоте, серебре, платине и палладии.


Ранее в этом году печально известная Блайт Мастерс из JP Morgan Chase & Co покинула свой пост старшего исполнительного руководителя и стала генеральным директором Digital Assets Holdings – стартапа, который занимается предоставлением криптовалютных трейдинговых платформ для финансовых учреждений. Сервис должен быть официально запущен 11 марта. Пол Кемп, бывший глава глобальных транзакций в том же JP Morgan Chase, также ушел в мир цифровой валюты, присоединившись в качестве финансового директора, вице-президента по финансовым операциям и главного казначея к Circle Internet Financial.


Председатель совета директоров Factom Дэвид Джонстон заметил: «По мере того, как крупные компании и учреждения начинают принимать технологию блокцепи, совершенно естественно, что их руководители оказываются среди участников таких проектов, как Factom, чтобы оказаться в авангарде такого перехода».


http://forklog.com/izvestnye-finansisty-uhodyat-iz-nike-i-jp-morgan-v-bitkojn-industriyu/


Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кевин О'Лири: «Криптовалютные инновации уходят из США»

      Известный венчурный инвестор, в прошлом участник телешоу Shark Tank, обеспокоен, что «смутное регулирование» криптовалютной индустрии властями США вынудит отраслевые компании переезжать в другие юрисдикции. Кевин О'Лири (Kevin O’Leary) рассказал, что специально ездил в Вашингтон, чтобы лично понаблюдать за слушаниями в Конгрессе, где некоторые парламентарии раскритиковали председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера (Gary Gensler) за его предвзятое отношение к кр

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: маркетмейкеры Jump Trading и Jane Street уходят из США

      Как сообщает издание Bloomberg, два крупных маркетмейкера — Jump Trading и Jane Street — объявили о прекращении своей работы на рынке США на фоне давления регуляторов. По данным источника Bloomberg, фирмы не отказываются полностью от деятельности в сфере криптоиндустрии. Jump Crypto — подразделение Jump Trading по торговле цифровыми активами — хоть и уходит с рынка США, все еще планирует расширяться на международном уровне. В Jane Street от таких планов отказались. При этом компании отказал

      в Новости криптовалют

    • BofA: Биткоины все быстрее уходят с криптобирж в персональные кошельки

      Аналитики Bank of America заметили, что в последнее время произошел сильный отток биткоинов из криптобирж в личные кошельки пользователей. За неделю до 4 апреля на персональные кошельки было отправлено $368 млн в биткоинах, говорится в отчете специалистов банка.   «Инвесторы перемещают токены из биржевых кошельков в свои личные кошельки, когда намереваются удерживать BTC долгое время, что указывает на возможное снижение давления со стороны продавцов», — считают аналитики BofA.  

      в Новости криптовалют

    • Финансисты призвали Базельский комитет создать более выгодные условия для работы с криптовалютами

      Международное финансовое сообщество раскритиковало предложение Базельского комитета по банковскому надзору (BCBS) о пруденциальном режиме для криптоактивов. Директор Института международных финансов (IIF) по вопросам регулирования Ричард Грей (Richard Gray) от лица совместной рабочей группы ассоциации банкиров, изучавшей предложение BCBS, заявил о несообразности требований к банкам о предупреждении рисков покупки криптовалют:     «Банки уже являются экспертами в области управления ри

      в Новости криптовалют

    • Генеральный директор и президент NYDIG уходят в отставку

      На фоне роста неопределенности и продолжения турбулентности рынка цифровых активов, ряд ведущих компаний криптовалютной отрасли сообщают о смене топ-менеджмента. New York Digital Investment Group (NYDIG) уведомила пользователей, что нынешний генеральный директор Роберт Гутманн (Robert Gutmann) и президент Ян Чжао (Yan Zhao) уйдут в отставку, а на их места назначены Теджас Шах (Tejas Shah) и Нейт Конрад (Nate Conrad). В компании уточнили: Гутманн и Чжао сосредоточатся над формированием бизн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...