Перейти к содержанию

Forrester Research: 90% американских блокчейн-проектов не будут реализованы


Лида

Рекомендуемые сообщения

Forrester Research: 90% американских блокчейн-проектов не будут реализованы

 

 

Около 90% проектов на базе технологии блокчейна, разрабатываемых американскими компаниями, в итоге так и не будут реализованы. Об этом заявляют специалисты компании Forrester Research, занимающейся исследованиями рынка.

«Большинство проектов в сфере блокчейна будут заморожены до конца года, в связи с чем некоторые компании, которые активно стремились внедрить широко разрекламированную технологию распределенного реестра в свои корпоративные структуры, вынуждены пересмотреть свои планы и умерить амбиции», – утверждает Forrester Research.

Представители многих отраслей бизнеса признают огромной потенциал блокчейна, однако на практике технология оказалась сложной для принятия в реальных ситуациях. Поскольку компании пытаются наращивать проекты на своем предприятии, они сталкиваются с проблемами, связанными с производительностью, надзором и операциями.

 

Многие компании, которые ранее объявили о запуске проектов на блокчейне, изменили планы из-за отсутствия стандартов – проблемы, которую пытаются решить представители Enterprise Ethereum Alliance (EEA) – и опасения быть первыми в своей отрасли.

 

Даже Nasdaq Inc., давний поклонник блокчейна и криптовалют, двигается не так быстро, как планировалось. Еще в 2016 году представители компании говорили о внедрении блокчейна в процесс голосования на собраниях акционеров и выпуске акций частных компаний, но спустя два года так и не использует технологию в каких-либо широко развернутых проектах.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор BlockFi договорился о выплате $875 млн от FTX и Alameda Research

      Обанкротившийся из-за коллапса FTX криптокредитор BlockFi достиг соглашения с управляющими активами FTX и Alameda Research о выплате $875 млн. Средства пойдут на возмещение убытков клиентам сервиса. Если суд одобрит соглашение, то руководство BlockFi потребует от управляющих FTX $185,2 млн, а из активов Alameda Research кредитному сервису должны будут выплатить $689,3 млн. Если данные обязательства будут выполнены, то клиенты BlockFi получат полное возмещение потерянных средств.   Из

      в Новости криптовалют

    • Kaiko Research: Криптобиржа Binance теряет доминирующую роль на спотовом рынке

      Согласно сервису Kaiko Research, последствия юридических проблем крупнейшей криптобиржи мира Binance привели к сокращению ее доли спотового рынка среди централизованных торговых площадок на 18%. Репрессивные действия регулирующих органов США привели к тому, что инвесторы Binance стали в массовом порядке выводить свои активы с биржи, говорят эксперты Kaiko Research. Особенно пострадало американское представительство торговой площадки, Binance.US.   «Судебные иски Комиссии по торговле

      в Новости криптовалют

    • K33 Research: Одобрение биткоин-ETF точно произойдет в январе 2024 года

      Согласно последнему отчету аналитической фирмы K33 Research, одобрение спотовых биржевых фондов на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), «точно запланировано» на январь следующего года. «Обновления от подателей заявок — это еще один сигнал в пользу одобрения биткоин-ETF в ближайшие три недели», — заявили старший аналитик K33 Ветле Лунде (Vetle Lunde) и вице-президент Андерс Хелсет (Anders Helseth).   Аналитик Bloomberg Intelligence ETF Джеймс Сейффарт (James Seyff

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...