Перейти к содержанию

Аналитики Group-IB: криптовалютная отрасль не готова защищать себя и пользователей


Лида

Рекомендуемые сообщения

Аналитики Group-IB: криптовалютная отрасль не готова защищать себя и пользователей

 

 

В этом году специалисты наблюдают увеличение числа случаев утечек данных пользователей на криптовалютных биржах по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает международная компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении и расследовании киберпреступлений и мошенничества с использованием высоких технологий.

 

По данным аналитиков компании, число случаев утечек данных пользователей на криптобиржах за 2017 год увеличилось на 369% по сравнению с предыдущим годом, а в январе 2018 года – на 689% по сравнению со среднемесячным показателем 2017 года.

«Волнообразная активизация мошенников и повышенное внимание хакерских группировок к криптоиндустрии, модификация вредоносных программ под криптовалюты, а также значительные объемы украденных средств – все это сигнализирует о том, что рассматриваемая отрасль еще не готова защищать себя и своих пользователей», – сообщил директор департамента специальных проектов компании Group-IB Руслан Юсуфов.

В отчете компании говорится, что наиболее часто подвергающиеся кибератакам криптобиржи находятся в США, России и Китае, а инфраструктура, при помощи которой мошенники совершают атаки, сосредоточена в основном в США (56,1%), Нидерландах (21,5%), на Украине (4,3%) и в России (3,2%).

 

«Помимо усовершенствования и роста числа вредоносных программ в арсенале злоумышленников, в связи с повышением интереса мошенников к криптовалютам и индустрии блокчейна, а также с пренебрежением пользователей правилами безопасности, кибератаки участились», – отмечают специалисты.

 

Group-IB подчеркивает, что сегодня ни одна криптовалютная биржа, вне зависимости от ее масштабов, не может гарантировать абсолютную безопасность своим пользователям, поскольку информационной безопасности и защите цифровых активов уделяется недостаточно внимания.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики ВЭФ: 98% центральных банков разрабатывают собственные криптовалюты

      Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) представили результаты исследования, согласно которому 98% ЦБ по всему миру разрабатывают национальные криптовалюты (CBDC). По данным аналитиков, уже к 2030 году на планете будет запущено как минимум 24 проекта государственных криптовалют. Экономисты подчеркивают, что такие CBDC могут разрешить некоторые проблемы банковской отрасли, связанные с межбанковскими переводами и транзакциями с ценными бумагами.   «Деньги центральных банков и

      в Новости криптовалют

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

    • Гонконгская криптовалютная биржа HKVAEX объявила о закрытии

      Команда гонконгской криптовалютной биржи HKVAEX объявила о начале поэтапной приостановки оказания услуг с 1 апреля 2024 года. Полностью свою деятельность площадка прекратит 1 мая. Официальной причиной закрытия стали непреодолимые разногласия администрации биржи и регулирующих органов Гонконга. В частности, из-за подозрений, что HKVAEX не является самодостаточной и независимой компанией, а подотчетна и управляется командой биржи Binance.   Напомним, что в конце прошлого года источники

      в Новости криптовалют

    • Kucoin.com - криптовалютная биржа с собственным токеном KCS

      Всем привет.   В связи с интересом к криптовалюте Red Pulse, наткнулся на новую биржу Kucoin, которая будет первой листить эти токены. Наш Telegram канал @crypto_an решил разобрать, что это за биржа.   От модератора: на май 2022 г. все еще доступен вывод до 1BTC/сутки без верификации Базовая комиссия 0.1%, подробнее по комиссиям см.тут  Блин, в мобильном браузере страница неохотно работает... Ссылка: https://www.kucoin.com  

      в Биржи криптовалют

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...