Перейти к содержанию

Голландия борется с хищением электроэнергии майнерами


April

Рекомендуемые сообщения

Новости регулирования криптовалют

 

В Нидерландах наблюдается увеличение случаев хищения электроэнергии, связанных с майнингом криптовалют. Член Комитета по финансовым услугам США призвал Конгресс в первую очередь уделить внимание разработке четких инструкций по контролю над криптовалютной отраслью.

 

Количество случаев хищения электроэнергии в Нидерландах, большая часть которых связана с майнингом криптовалют, возросло на 20%.

 

Специалист одной из ведущих голландских энергетических компаний, Петра ван дер Вин (Petra van der Veen) утверждает, что наблюдающиеся в последнее время проблемы с электро- и теплоэнергией указывают на хищение электричества.

 

«Однажды мы получили жалобу на необычно теплые стены в квартире. После приезда полиции выяснилось, что в помещении занимались майнингом биткоина».

 

«Хищение электроэнергии может представлять опасность для соседей», - объяснила ван дер Вин. «Поэтому одной из наших приоритетных задач является обнаружение краж электричества. Мы должны помогать полиции и муниципалитетам как можно скорее пресекать это».

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Голландия борется с хищением электроэнергии майнерами

Нашли с чем бороться, прям грандиозная проблема, что нужно поднимать эту тему вновь и вновь, мусоля одно и тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо за чушь. теплые стены теперь повод для вызова полиции :scare:

ну фсе пойду шшупать стены щас и пресекать этим кражи ээ. дичь какая то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SaN4 сказал:

ну фсе пойду шшупать стены щас и пресекать этим кражи ээ. дичь какая то

Это же бубль-гум Голландия. 

Скрытый текст

825064.jpg

Пыхнет человек, и звонит в полицию: "у меня тут стены тёплые, а потолок холодный - кажется в унитазе кто-то майнит".

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 20:18, April сказал:

 

 

 

«Хищение электроэнергии может представлять опасность для соседей», - объяснила ван дер Вин. «Поэтому одной из наших приоритетных задач является обнаружение краж электричества. Мы должны помогать полиции и муниципалитетам как можно скорее пресекать это».

 

 

 

а если он оплачивает счета ээ? все норм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, XYAB сказал:

а если он оплачивает счета ээ?

Вы читаете, то что хотите или то, что написано? 

31.07.2018 в 20:18, April сказал:

Хищение электроэнергии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для привлечение большего внимания к новости они забыли добавить слово блокчейн в заголовок, надо что-нибудь типа -  "Голландия планирует бороться с хищением электроэнергии майнерами с помощью блокчейн!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас так переводят статьи? :)

Цитата

The place next door showed all the signs of an electricity-stealing weed farm,” however, when police raided the building, it was revealed to be a “bitcoin mine” instead.

Вместо Роскомнадзор фермы полиция обнаружила неРоскомнадзор ферму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Саша борется с системной склеродермией, ей нужна помощь

      Мне не повезло в жизни. Я родилась в самом конце 1999 года, 7 ноября. Тогда был затяжной кризис.     А за два месяца до моего рождения мой отец получил тяжелые ожоги, у него отняли руку. Потом моя семья потеряла квартиру в Петербурге. Мое детство проходило в бедности.    Но у моего отца была большая радость, когда я родилась. Вот фото из тех времен:   С детства я была очень болезненным ребенком, а в 2013 году тяжело заболела. Мне поставили диагно

      в Благотворительность

    • Взлом CoinEx: что произошло и как биржа борется с последствиями

      На этой неделе биржа CoinEx подверглась первому взлому за шесть лет работы. Команда платформы поделилась подробностями инцидента и планами по устранению его последствий. 12 сентября 2023 года в 21:20 по UTC+8 система контроля рисков криптобиржи CoinEx зафиксировала аномалии, связанные с горячими кошельками платформы, которые используются для хранения биржевых активов. С горячих кошельков CoinEx были выведены 4 947 ETH, 408 741 DAI, 2.7 млн GRT, 29 158 UNI и другие токены.    «В настоя

      в Новости криптовалют

    • Немецкий финансовый регулятор борется с финансовой пирамидой OneCoin

      Финансовый регулятор Германии объявил о закрытии немецкого платёжного сервиса IMS International Marketing Services GmbH, привязанного к схеме криптовалюты OneCoin, которая часто обвиняется в мошенничестве.   Согласно данным Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin), в феврале 2017 года компания была оповещена о штрафе и заморозке счетов, однако продолжила свою работу. По данным BaFin, она приняла 360 млн евро в криптовалюте OneCoin в 2015 и 2016 годах. Из этой суммы 29 млн

      в Новости криптовалют

    • Япония борется за место второго в мире рынка биткоина

      Азия уже несколько лет удерживает абсолютное лидерство по объемам операций с биткоином. Самым крупным криптовалютным рынком традиционно считается Китай, а в 2016 году за ним начала подтягиваться и Индия - это две страны с самым большим в мире населением. А теперь в это соревнование незаметно вступил еще один участник - Япония.   Лидер сообщества Counterparty Foundation Коджи Хигаши (Koji Higashi) согласился, что будущее биткоина в Японии имеет «восходящий тренд», который может бросить вызов Ки

      в Новости криптовалют

    • Соединённое Королевство борется с нелегальным азартом на биткойны

      В Европе всё больше пользуются популярностью азартные игры онлайн, и это уже привлекло внимание регуляторов в нескольких странах. Они неожиданно обнаружили, что им нужно сделать больше, чтобы обуздать азартные игры. Некоторые из предложенных решений включают в себя повышение прозрачности для легальных компаний, лицензирование, запреты, усиленные против участия несовершеннолетних и строгие правила по маркетингу и рекламе. Совместные усилия, чтобы сделать азартные игры онлайн безопаснее, преподно

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...