Jump to content
Yanush

RX 470 слабовата

Recommended Posts

Добавил дуал с либрой, команд такой:

ethdcrminer64.exe -epool europe.ethash-hub.miningpoolhub.com:20585 -ewal Yanush.Music    -allcoins 1 -allpools 1 -esm 2 -epsw x  -mode 1 -mport 0  -dcri 90 -ethi 10 -tt 60 -ttli 65 -fanmax 100 -dpool stratum+tcp://lbry.suprnova.cc:6256 -dwal Yanush.YanushWorkerLbry -dpsw 1 -dcri -dcoin lbc

Здесь ошибки (специально запостил):

-dcri два раза и без второго значения.

Хэшрэйт у меня поднялся до 29 с лишним. - С чего бы это?

- Может Либра увеличила мощи Кэфиру...

- Может вторая команда "dcri -dcoin" чего-то изменила...

Подправил - убрал вторую "dcri" и хэши вернулись на 24. Щас попробую поиграться с "dcri".

Н..да.. - dcri было 90, сейчас вообще убрал на ноль. При 30 хэши 29, при 5 - 29,5.

В принципе - успех!

да неужели ) не прошло и года )

теперь даунвольт мути фиг ли ))))))))

Ура!: ETH: GPU0 30.324 Mh/s

Что-то не работает у меня даун-вольтинг.Частоту памяти увеличиваю, проца уменьшаю, нормально ставятся на ближайшие округлённые - на 1050 проц не ставится. Когда память на 2000 - нормально, на 2050 - с перебоями, на 2100 - вообще не заводится и карта сбрасывает настройки на умолчание. Темпричи порядка 65.

В MSI_AB интерфейс питания не активирован, и включение его в настройках не помогает. Так-же в WattTool сэты вроде ставятся (1000 на P6 и P7) но информаторы Aida и GPU-Z показывают напряжение проца в районе 1.05-1.17 (проверял при дефолтных частотах). Думаю - если поборю питание, то на 2100 памяти и 30 махов могу рассчитывать.

Как активировать напряжение?

Почему в WattTool есть интерфейс для раздельной установки напряжений чипа и памяти а в MSI_AB нет, и тесты напряжение памяти не показывают?

48 минут назад, Yanush сказал:

Ура!: ETH: GPU0 30.324 Mh/s

Замечательно. А что там по дуалу? Копается чего-нибудь? 

По дуалу я раскачал Музику и Либру на 28 и 37, на 25 и 70. Какя от этого выгода - ещё предстоит посчитать. Надо, по ходу, переделывать майнер, чтоб он выводил информацию удобно нам, в частности - пересчитывал хэши двух валют в рубли и выводил сумму, а тогда динамически можно будет находить пик. Я уже мечтаю об написании своего майнера.

Встретил существование биосов двух версий:

Screenshot_29.png.11729a571187e572f0a7c2a47f7d0433.png

- какое это имеет значение для нас?

По блокировке напряжения вопрос открытый:

Я зашол в радеоновский WattMan и нашёл там разблокировку напряжений и раздельно установку напряжения чипа и памяти, и установил 1000мВ и 900мВ соответственно:

Screenshot_30.thumb.png.818a97d49d179dade823e42ca43e15a9.png

Screenshot_32.thumb.png.4d4d53df558f47812a58295cb3bc2fcc.png

С проверкой затрудняюсь - GPU_Z показывает 1,062 для чипа, в принципе соответствует, но раньше тоже примерно столько-же было. Больше проверить негде.

Хочется узнать мнения ваши на предмет WattoMan-а и ситуации с напряжениями - реально так делается или опять что-то не так?

Edited by Yanush

Ну вольты получилось изменить только в батнике. Там-же изменяю и частоты:

-dcri 1 -ethi 10 -fanmin 30 -fanmax 70 -tt 55 -ttli 70 -cclock 1000 -mclock 1950 -cvddc 900 -mvddc 850

Первоначальная проблема - хэшрэйт на чистом Кэфире был 15, потому - что я начал с затравки Клеймора под дуал, а там пассивность Кэфира увеличена - dcri по умолчанию 90. Когда я это понял и перешёл на "-dcri 1", и попробовал опять без форков - то хэши стали нормальны.

Вторые манеты в дуале меня вообще убили - на два порядка проигрыш по доходности по сравнению с Кэфиром, - отказался от дуала.

Всем спасибо за помощь.

Edited by Yanush

05.08.2018 в 10:43, Yanush сказал:

удобно нам, в частности - пересчитывал хэши двух валют в рубли и выводил сумму, а тогда динамически можно будет находить пик. Я уже мечтаю об написании своего майнера. 

вы жжете ?

вот оно будущее. деньгокачалка, которая прям рубли качает.

сразу еще напишите в майнере чтоб он криптовалюты эти на рубли менял и на карточку сбербанк отправлял ?

PS: автор, существует очень классная утилита для разгона и даунвольта AMD карт, называется overdriventool

думаю подробности по ней вы найдете сами, вижу пытливый ум.

но если не получится вот вам мануал

https://steemit.com/mining/@rhego/rehber-overdriventool-rx-470-570-480-580-overclock-ve-undervolt-ayarlari-yapimi

язык правда какой то странный, но вы справитесь, я в вас верю.

PSS: если вы скачаете claymore последней версии, то сможете найти монеты повыгоднее либры - новое поле для эксперементов.

По моим подсчётам я с неё получаю в день сорок рублей (пятьдесят максимум) - я правильно посчитал? У вас тоже так? В марте я насчитывал в полтора раза больше. Что-то всё хуже и хуже... Повышения предвидится?

Скоро буш получать 20-ть.

Переустановил систему, уставноил блокчейны, пропатчил, батники из-за потери сделал заново (восстановил - как мог) и получил вот что:

MusicoinMiningpoolhubCryptopia

EthDcrMiner64.exe -epool europe.ethash-hub.miningpoolhub.com:20585 -ewal Yanush.Music -esm 2 -mode 1 -dcri 1 -allpools 1 -allcoins 1 -estale 0  -ethi 5 -fanmin 30 -fanmax 70 -tt 55 -ttli 70 -cclock 1000 -mclock 1950 -cvddc 900 -mvddc 850

- 26,5 махов

EtсEthermineExmoClaymore

EthDcrMiner64.exe -epool eu1-etc.ethermine.org:4444 -ewal 0x30385d520ba97cd1a1b036391893a3f313da3758.YanushWorker -epsw x -esm 1 -mode 1 -dcri 1 -allpools 1 -allcoins 1 -estale 0  -ethi 5 -fanmin 30 -fanmax 70 -tt 55 -ttli 70 -cclock 1000 -mclock 1950 -cvddc 900 -mvddc 850

-15 махов

А было 27,5. Что не так? Несколько дней прошло - что изменилось? Почему 15? В чём разница?

01.08.2018 в 05:10, Yanush сказал:

На счёт дополнительных команд:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

может быть это забыл?...?

Не, пробовал. Это, как я понял, - для не лучших карточек, с памятью два гигабайта, а у меня нормальная карта с четыремя гигабайтами - не нужно.

Две строки команды почти одинаковые, различаются пулами.

@Yanush -cclock 1000... Как оно вообще работает????  1150 1167 и выше но не на 1000MHz  ядро... Ядро ниже стока в соло эфире это да... Но не 1000.... Блин читайте темы разгона и даунвольта.... Нигде нет 1000 по ядру.... И хер оно даст 20 при таком ядре.... При 900 мв ядра берет свободно 1180- сапфиры которые у меня вообще не переваривают даунвольт и ядро ниже 1167...

Вы вообще понимаете что такое даунвольт, патч, прошивка карт и разгон?!!!! 3 страницы рекомендаций и советов, а толку ноль!!!!!

Edited by Skazenuj_KIT

@Yanush -asm 2 чувак 

-ethi 10 -asm 2

ты хоть личку перечитай шоле

Edited by SaN4

6 часов назад, Skazenuj_KIT сказал:

-cclock 1000... Как оно вообще работает????

- Вот как работало (раньше на 27) так и работает (сейчас на 15).

Блин читайте темы

Какие темы? Если вы имеете в виду "все" темы, то... извините. Я читал базовую (естественно не 184 страницы), и в ней ничего не сказано про выбор нижней границы частоты, как и в других (некоторых) темах.

у меня вообще не переваривают

Ну у вас не переваривают а у меня переварило и темприча 55 была при 27 махов. И сейчас есть на miningpoolhub-е. Вы чё-то не те аргументы приводите.

5 часов назад, SaN4 сказал:

-ethi 10 -asm 2

Ты думаешь - я не проверял? Это дополнения, вопервых, и на другом пуле - работает без них,  вовторых. Я прошёлся по разным значениям, попробовал, проверил.

Дело не в асме, дело в реакции пула, только на что?..

По частотам графического процессора чё-то не понятна ситуация: гоняю на 1000 - 26, на 1100 - 28, на 1050 и на 1067 (как советовали) не заводится, конфликтует, на 1200 - работает, но на 25 мехов. Очевидно там какая-то нелинейная зависимость, типа как у памяти страпы. Это вопрос.

Два-три поста вверх. Нет там 1067... 

Edited by Skazenuj_KIT

" 1167" - цифрой ошибся когда пост писал. Вас это сильно волнует? Это всё - что вы можете умного сказать по заданному вопросу?

7 часов назад, Yanush сказал:

" 1167" - цифрой ошибся когда пост писал. Вас это сильно волнует? Это всё - что вы можете умного сказать по заданному вопросу?

Так мож ты и в конфиге где в цифрах ошибся? Как нам тут это понять? Обычно нормальные люди копипастят конфиг, иначе теряется основной смысл сего действа...

Та ну не знаю - ошибаться негде, несколько раз пробовал. Вот команда:

EthDcrMiner64.exe -epool europe.ethash-hub.miningpoolhub.com:20585 -ewal Yanush.Music -esm 2 -mode 1 -dcri 1 -allpools 1 -allcoins 1 -estale 0  -ethi 15 -fanmin 50 -tt 55 -ttli 70 -cclock 1100 -mclock 1900 -cvddc 900 -mvddc 850

Увеличение частоты памяти хэши не увеличивает, увеличение частоты процессора только уменьшает, либо приводит к глюкам. Эта комбинация качет 28,1.

Увеличил память до 2000 - хэши не увеличились, уменьшил до 1800 - увеличились хэши до 29.7. - Фантастика.

Edited by Yanush

@AlexShmalex у этого парня нет конфига... ? он все просто в батник записывает...

вообще поражаюсь как можно так долго мучать rx470...

@Yanush попробуй поставить -ttli 85 , а строки esm-2, -dcri 1, -allpools 1, -allcoins 1, -estale 0, -ethi 15 убрать вовсе.

@im_ да он дубовый походу, я мильен раз даже батнег готовый присылал )))

@Yanush чувак ты в курсе за что отвечает параметр -esm 2 ? какого х** ты его везде пихаешь ? ты копаешь через прокси ?

клеймор не будет правильно работать с параметрами куреров и частот если установлены другие проги регулировки. афтербернер например

Edited by SaN4

@SaN4 походу судьба его - мьюзик добывать... раз даже батник готовый не осилил ?

@im_ да че к кефиру ваще пристал, он еще не в курсе что ему прийдется месяц наерн копать до первой выплаты )))