Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, SaN4 сказал:

прошиваешь тайминги только в строки 1750 и 2000 тогда не будет кирпича,

я незнаю что надо сделать с картой чтоб получить кирпичь )

А я теперь знаю! Вот! А ты не знал! Вот!

У меня текущая частота 1750, до разгона по частоте, как я понял, ещё далеко. Я прошил первую строку в разделе для Hynix в оба поля - 1750 и 2000. В инфе частота указана порядка 2000, но, как я понял, на меньшей частоте нагрузка меньше и тайминги для высокой частоты должны не навредить. По ходу пьессы запаась патчером драйверов и перезагружаю компьютер, чтоб после пропатчить. В результате винда виснет на этапе загрузки. Можете меня поздравить - я первый с кирпичём!

 

Сейчас загрузился с реаниматора и вожусь с запуском без драйверов.

Мнения принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Yanush  Вот честно уже писал такое и напишу оптяь.

От куда у людей лишние деньги почему у меня их нету. 

Почему зная  как нужно и что нужно делать и что не делать (а если чего то не знаю изучаю материалы пред тем как) я не имею денег .

Какая то вселенская несправедливость.

В общем я вот уже облазию от зависти весть полностью.

Это вы прочитали крик души.

Тепреь к делам.

Почему вас угораздило пойти именно самым сложным путем ?? 

Почему не купить там 1060 или 1070 для эксперментов. 

Там не надо шить биосы простые настройки (относительно конечно :) 

Копают тоже неплохо вот у меня эфирчик 1060 (это с самсунгом памятью. другие варианты будут хуже результаты иметь)

копают 1063_sams_efir_13_06.thumb.jpg.9d707c3267b6280dbf9e4e81bab40a6b.jpg

потом бы после изучения и практики покупали бы уже по сложнее оборудование атм 570 или там веги .

 

В общем все у кого есть техника которую вы не можете использовать вот совсем (иногда тут такое пишут на форуме что слезы наворачиваються) отправляйте ее ко мне я ее пристрою куда надо и как надо :) 

 

П.С. вот простом мысль выскажу. а тежело было с начало почитать  форум. потом если непонятно найти людей у которых хорошие результаты на форуме с разгоном подобных карт и просто им заплатить за консультацию ?? ну это реально будет в несколько раз дешевле стоимости  карты .

Изменено пользователем Desconect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Yanush сказал:

Блин, берите тайминги с форума - они тысячу раз опробованы.

 

43 минуты назад, Yanush сказал:

Я прошил первую строку в разделе для Hynix в оба поля - 1750 и 2000.

Если прошивали только эти поля, то кирпич никак не мог получиться, даже если тайминги вообще левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HolodGLD сказал:

Блин, берите тайминги с форума - они тысячу раз опробованы.

Вы читаете устаревшую информацию. В последнем отчёте я указываю - что "взял тайминги с форума" и всё-такое...

 

Загрузился в защищённом режиме, пропатчил драйвера, но после перезагрузки система тоже не стартонула.

 

Пытаюсь перепрошить старый биос. ATIFlash ругается - что "критических файлов нет, скачайте и загрузите биос снова". Возможно это из-за защищённого режима.

 

Сейчас пытаюсь отключить загрузку драйверов для RX470 и загрузиться в обычном режиме, там видно будет.

 

Рекомендации принимаются.

*****************************************************

Отключил "устройство" - винда в рабочем режиме загрузилась.

*****************************************************

 

PolarisBiosEditor испоьзовал как для генерации оптимальных таймингов по его мнению, прошил и ничего - виснет.

 

ATIFlash, при попытке записать старый биос, выдала что в моём файле нет биоса:

Screenshot_28.thumb.png.794b3ba2705216f9d0f94bd2b02c575f.png

 

- или это потому-что карточка отключена.

 

Я по этому опыту - ноль. Прошу помощи.

*****************************************************

Скачал биос отсюда:

https://www.techpowerup.com/vgabios/?architecture=&manufacturer=Sapphire&model=RX+470&version=&interface=&memType=&memSize=&since=

 - заработало.

 

Получается что ATIFlash с ошибкой сохранила мой старый биос, либо сам биос оказался изначально "странным".

 

Буду ещё экспериментировать.

 

Если интересно, вопрос:

Рекомендации для таймингов указаны для частот порядка 2000, так куда мне их прописывать - если рекомендация одна а у меня вариантов частот две - 1750 и 2000?

 

Изменено пользователем Yanush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yanush сказал:

и перезагружаю компьютер, чтоб после пропатчить.

нужно патчить потом перегружать после установки дров сразу, это раз

во вторых программы обычно не любят кирилицу. перенеси все проги для прошивки например так c:\prog\atiflash_274\

и биосы соответственно.

2 часа назад, Yanush сказал:

вот возьми этот биос знач и редактируй

Изменено пользователем SaN4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну получилось следующее:

 

0 - Контролируемая перезагрузка.
Hynix.
1 - Виснет при старте
1а - 23МХ
2 - 24МХ
3 - 24,2МХ
4а - 24МХ
4б - 23.9МХ

 

- из вариантов из статьи по предложенной выше ссылке.

- Можно ли из них что-то умное выудить, проанализировав, и выявить некие "вкусы" моей железки?

 

Это я шил на 1750, дальше буду пробовать на 2000. Вопрос: на 2000 то-же самое прошивать?

 

На сколько я понял: тайминги - это как-бы хвосты выборки для подходящего периода частоты сигнала, то есть период колебания сигнала уменьшается, и электроника может не успевать его отработать, поэтому его загоняют в буфер ещё на ожидание, то есть для большей частоты задержки нужны больше.

 

Это значит что для большей частоты нужно и тайминги увеличить. Так а если предложенные тайминги были для максимальной частоты, и у меня их не хватает для меньшей частоты, то - "?опа", что-ли?..

 

Или наоборот, я ошибся, и для большей частоты я тайминги могу меньше поставить, чем что имеющиеся для малой?

Изменено пользователем Yanush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую Polaris Bios Editor 1.6.6 - там есть функция one click patch. Воспользуйтесь ей поверх скачанного биоса... и шейте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вопрос - я, естественно, использую последнюю версию, и про эту функцию знаю, и пробовал её. Но цэль топика не в этом - откуда он знает про фактические возможности моей железки? Он рассчитывает опять-же - теоретически. Если бы там было какое-то исследование, пробы, рестарты после зависонов - то "да". А так - я прошивал "555***"" и работало, а на "777***" зависло, так-что - прога для многих проб нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Yanush сказал:

Это я шил на 1750, дальше буду пробовать на 2000. Вопрос: на 2000 то-же самое прошивать?

плять чувак, какого фига :comando: тебе же ясно сказали сразу что везде их же надо прошивать 1750 и 2000. капец какой та

 

9 часов назад, Yanush сказал:

2 - 24МХ
3 - 24,2МХ
4а - 24МХ
4б - 23.9МХ

патамушта частоты надо поднимать АДНАВРЕМЕННО при прошивке каждый таймингов ! память и ядро 

 

2 часа назад, Yanush сказал:

Но цэль топика не в этом - откуда он знает про фактические возможности моей железки? Он рассчитывает опять-же - теоретически. Если бы там было какое-то исследование, пробы, рестарты после зависонов - то "да".

эти видюхи появились уже два или более года назад, сейчас уже считаются устаревшие. ты думаешь никто кроме тебя не проводил тесты ? есть определенные тайминги для определенных типов памяти.

бери тайминги 3 - 24,2МХ и разгоняй частоты до того как начнет глючить. или много ошибок памяти
ты слишком глубоко думаешь. не надо изобретать велосипед:fool:

Изменено пользователем SaN4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил дуал с либрой, команд такой:

 

ethdcrminer64.exe -epool europe.ethash-hub.miningpoolhub.com:20585 -ewal Yanush.Music    -allcoins 1 -allpools 1 -esm 2 -epsw x  -mode 1 -mport 0  -dcri 90 -ethi 10 -tt 60 -ttli 65 -fanmax 100 -dpool stratum+tcp://lbry.suprnova.cc:6256 -dwal Yanush.YanushWorkerLbry -dpsw 1 -dcri -dcoin lbc

 

Здесь ошибки (специально запостил):

-dcri два раза и без второго значения.

 

Хэшрэйт у меня поднялся до 29 с лишним. - С чего бы это?

- Может Либра увеличила мощи Кэфиру...

- Может вторая команда "dcri -dcoin" чего-то изменила...

**********************

Подправил - убрал вторую "dcri" и хэши вернулись на 24. Щас попробую поиграться с "dcri".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н..да.. - dcri было 90, сейчас вообще убрал на ноль. При 30 хэши 29, при 5 - 29,5.

 

В принципе - успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да неужели ) не прошло и года )

теперь даунвольт мути фиг ли ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!: ETH: GPU0 30.324 Mh/s

 

 

 

 

Что-то не работает у меня даун-вольтинг.Частоту памяти увеличиваю, проца уменьшаю, нормально ставятся на ближайшие округлённые - на 1050 проц не ставится. Когда память на 2000 - нормально, на 2050 - с перебоями, на 2100 - вообще не заводится и карта сбрасывает настройки на умолчание. Темпричи порядка 65.

 

В MSI_AB интерфейс питания не активирован, и включение его в настройках не помогает. Так-же в WattTool сэты вроде ставятся (1000 на P6 и P7) но информаторы Aida и GPU-Z показывают напряжение проца в районе 1.05-1.17 (проверял при дефолтных частотах). Думаю - если поборю питание, то на 2100 памяти и 30 махов могу рассчитывать.

 

Как активировать напряжение?

Почему в WattTool есть интерфейс для раздельной установки напряжений чипа и памяти а в MSI_AB нет, и тесты напряжение памяти не показывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Yanush сказал:

Ура!: ETH: GPU0 30.324 Mh/s

Замечательно. А что там по дуалу? Копается чего-нибудь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дуалу я раскачал Музику и Либру на 28 и 37, на 25 и 70. Какя от этого выгода - ещё предстоит посчитать. Надо, по ходу, переделывать майнер, чтоб он выводил информацию удобно нам, в частности - пересчитывал хэши двух валют в рубли и выводил сумму, а тогда динамически можно будет находить пик. Я уже мечтаю об написании своего майнера.

 

Встретил существование биосов двух версий:

Screenshot_29.png.11729a571187e572f0a7c2a47f7d0433.png

- какое это имеет значение для нас?

 

По блокировке напряжения вопрос открытый:

Я зашол в радеоновский WattMan и нашёл там разблокировку напряжений и раздельно установку напряжения чипа и памяти, и установил 1000мВ и 900мВ соответственно:

Screenshot_30.thumb.png.818a97d49d179dade823e42ca43e15a9.png

 

Screenshot_32.thumb.png.4d4d53df558f47812a58295cb3bc2fcc.png

 

С проверкой затрудняюсь - GPU_Z показывает 1,062 для чипа, в принципе соответствует, но раньше тоже примерно столько-же было. Больше проверить негде.

 

Хочется узнать мнения ваши на предмет WattoMan-а и ситуации с напряжениями - реально так делается или опять что-то не так?

 

Изменено пользователем Yanush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вольты получилось изменить только в батнике. Там-же изменяю и частоты:

-dcri 1 -ethi 10 -fanmin 30 -fanmax 70 -tt 55 -ttli 70 -cclock 1000 -mclock 1950 -cvddc 900 -mvddc 850

 

Первоначальная проблема - хэшрэйт на чистом Кэфире был 15, потому - что я начал с затравки Клеймора под дуал, а там пассивность Кэфира увеличена - dcri по умолчанию 90. Когда я это понял и перешёл на "-dcri 1", и попробовал опять без форков - то хэши стали нормальны.

 

Вторые манеты в дуале меня вообще убили - на два порядка проигрыш по доходности по сравнению с Кэфиром, - отказался от дуала.

 

Всем спасибо за помощь.

Изменено пользователем Yanush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.08.2018 в 10:43, Yanush сказал:

удобно нам, в частности - пересчитывал хэши двух валют в рубли и выводил сумму, а тогда динамически можно будет находить пик. Я уже мечтаю об написании своего майнера. 

 

вы жжете ?

вот оно будущее. деньгокачалка, которая прям рубли качает.

сразу еще напишите в майнере чтоб он криптовалюты эти на рубли менял и на карточку сбербанк отправлял ?

 

PS: автор, существует очень классная утилита для разгона и даунвольта AMD карт, называется overdriventool

думаю подробности по ней вы найдете сами, вижу пытливый ум.

но если не получится вот вам мануал

https://steemit.com/mining/@rhego/rehber-overdriventool-rx-470-570-480-580-overclock-ve-undervolt-ayarlari-yapimi

язык правда какой то странный, но вы справитесь, я в вас верю.

PSS: если вы скачаете claymore последней версии, то сможете найти монеты повыгоднее либры - новое поле для эксперементов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим подсчётам я с неё получаю в день сорок рублей (пятьдесят максимум) - я правильно посчитал? У вас тоже так? В марте я насчитывал в полтора раза больше. Что-то всё хуже и хуже... Повышения предвидится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил систему, уставноил блокчейны, пропатчил, батники из-за потери сделал заново (восстановил - как мог) и получил вот что:

 

MusicoinMiningpoolhubCryptopia

EthDcrMiner64.exe -epool europe.ethash-hub.miningpoolhub.com:20585 -ewal Yanush.Music -esm 2 -mode 1 -dcri 1 -allpools 1 -allcoins 1 -estale 0  -ethi 5 -fanmin 30 -fanmax 70 -tt 55 -ttli 70 -cclock 1000 -mclock 1950 -cvddc 900 -mvddc 850

- 26,5 махов

 

EtсEthermineExmoClaymore

EthDcrMiner64.exe -epool eu1-etc.ethermine.org:4444 -ewal 0x30385d520ba97cd1a1b036391893a3f313da3758.YanushWorker -epsw x -esm 1 -mode 1 -dcri 1 -allpools 1 -allcoins 1 -estale 0  -ethi 5 -fanmin 30 -fanmax 70 -tt 55 -ttli 70 -cclock 1000 -mclock 1950 -cvddc 900 -mvddc 850

-15 махов

 

А было 27,5. Что не так? Несколько дней прошло - что изменилось? Почему 15? В чём разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.08.2018 в 05:10, Yanush сказал:

На счёт дополнительных команд:

setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

 

может быть это забыл?...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, пробовал. Это, как я понял, - для не лучших карточек, с памятью два гигабайта, а у меня нормальная карта с четыремя гигабайтами - не нужно.

 

Две строки команды почти одинаковые, различаются пулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yanush -cclock 1000... Как оно вообще работает????  1150 1167 и выше но не на 1000MHz  ядро... Ядро ниже стока в соло эфире это да... Но не 1000.... Блин читайте темы разгона и даунвольта.... Нигде нет 1000 по ядру.... И хер оно даст 20 при таком ядре.... При 900 мв ядра берет свободно 1180- сапфиры которые у меня вообще не переваривают даунвольт и ядро ниже 1167...

Вы вообще понимаете что такое даунвольт, патч, прошивка карт и разгон?!!!! 3 страницы рекомендаций и советов, а толку ноль!!!!!

Изменено пользователем Skazenuj_KIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...