Перейти к публикации
Yanush

RX 470 слабовата

Рекомендованные сообщения

Купил подержанную "Sapphire Radeon RX 470 OC", запустил майнер для Эфира с пула "Nanopool", подставил свои данные, и получил 14 мегахэшей. Ожидалось в два раза больше. Почему так? Система  W10, мать " GA-B75M-D3V, v1, F13", биос обновил драйвера стали системные разу, переустановка драйверов с driver.ru успеха не принесло. Видюха к монитору не подключена, пользуюсь для просмотра другой - интэгрированой. FutureMark не предлагает выбора видеокарты для тестирования, показывает списко видеокарт, и тестирует ту - что по умолчанию подключениа к монитору. Инфо-тесты показывают что вроде с аппаратной частью всё хорошо - соответствует характеристикам.

Вообще первый раз влез в майнинг, мож чё не так сделал, прошу посоветовать и направить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yanush сказал:

получил 14 мегахэшей. Ожидалось в два раза больше

На основании чего были ожидания? На основании постов интернетов начала 17-го года?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Yanush сказал:

Купил подержанную "Sapphire Radeon RX 470 OC", запустил майнер для Эфира с пула "Nanopool", подставил свои данные, и получил 14 мегахэшей. Ожидалось в два раза больше. Почему так? Система  W10, мать " GA-B75M-D3V, v1, F13", биос обновил драйвера стали системные разу, переустановка драйверов с driver.ru успеха не принесло. Видюха к монитору не подключена, пользуюсь для просмотра другой - интэгрированой. FutureMark не предлагает выбора видеокарты для тестирования, показывает списко видеокарт, и тестирует ту - что по умолчанию подключениа к монитору. Инфо-тесты показывают что вроде с аппаратной частью всё хорошо - соответствует характеристикам.

Вообще первый раз влез в майнинг, мож чё не так сделал, прошу посоветовать и направить.

Зайдите вот на этот пул https://ethermine.org. Он не обманет ваших ожиданий. Сделайте настройки как там написано, пару-тройку суток помайните, и только потом можете делать выводы. Они будут положительные. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Yanush сказал:

и направить

как в анеке........

................ты уж укрепи, а направить я сама направлю!

@Stanislav и шо там нету СУПЕР настроек! или не там смотрел?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yanush сказал:

Почему так?

патаму шта. сложность эфира высокая уже.

да и прошивать, разгонять надо. ну 17 мх ты получишь, через месяц, образно, будут 16 и тд

прошу посоветовать и направить

копай другие монеты на этом алго, музыкоин, юбик, пирл, экспанс, DBIX наконец

биос обновил драйвера стали системные разу, переустановка драйверов с driver.ru успеха не принесло

так никто не делает ) форум почитай для начала. дрова качать с офф сайта амудэ.

или блокчейн дрова. еще фикс какой та есть

я не парюсь я копаю DBIX )

Изменено пользователем SaN4

Поделиться сообщением

5 часов назад, SaN4 сказал:

я не парюсь я копаю DBIX )

Если не секрет, поделись результатами

Поделиться сообщением

@Stanislav 

- рх460, 470, 580

- 3 шт рх 560

остальные р9 270 x. на них вообще жестко проседает хэш, даже на пирле щас 14 мх

231321321.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, SaN4 сказал:

@Stanislav 

- рх460, 470, 580

- 3 шт рх 560

остальные р9 270 x. на них вообще жестко проседает хэш, даже на пирле щас 14 мх

231321321.jpg

ну, что я здесь вижу... общий хэш 178... Кефира 11.7 - это всего где? на пуле? 

Меня больше интересует суточная выработка. К примеру, на флае мои 950 мн копают норму вывода эфира 0.05 за 16-17 часов. Монета, которая у вас, я посмотрел по калькулятору, то она процентов на тридцать менее профитна, чем кефир. Это по калькулятору. А в реальности? За сколько и сколько "копается"?

Поделиться сообщением

47 минут назад, Stanislav сказал:

ну, что я здесь вижу... общий хэш 178... Кефира 11.7 - это всего где? на пуле? 

Меня больше интересует суточная выработка. К примеру, на флае мои 950 мн копают норму вывода эфира 0.05 за 16-17 часов. Монета, которая у вас, я посмотрел по калькулятору, то она процентов на тридцать менее профитна, чем кефир. Это по калькулятору. А в реальности? За сколько и сколько "копается"?

ну посчитай сам свои же скорости НЕ на эфире, МХ будет больше. стандартно на кефире карта выдает (ну выдавала в 2017г) 30-31 мх. сейчас же только 17.

вот и считай разницу сам. мои например 5 карт будут со скоростью общей 150 мх на альткоине

а твои те же самые 5 карт на кефире будут давать всего 85 мх. есть разница ?

как вы все считаете через одно место это пипец )

по профиту примерно одинаково, если учитывать что скорости с карты одинаковы и сложность одинакова

https://crypt0.zone/calculator/s/nwz6mygj

Поделиться сообщением

9 часов назад, SaN4 сказал:

я копаю DBIX

Просвети:

Почитав первые попавшиеся тексты я понял что DBIX - это DubaiCoin, что выводится она только через одну биржу - livecoin, но попытавшись и проядя регистрацию я наткунулся на сообщение:

" Я понимаю, что майнинг напрямую на кошелек биржи запрещен и транзакции будут утеряны. Так же не принимаются Generate транзакции. "

А что это вообще тогда? Через что ты майнишь? Какой кошелёк?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Yanush сказал:

Купил подержанную "Sapphire Radeon RX 470 OC", запустил майнер для Эфира с пула "Nanopool", подставил свои данные, и получил 14 мегахэшей.

Может всё-таки тайминги прошить и блокчейн-версию драйверов поставить?

Изменено пользователем tlmoscow

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yanush сказал:

Просвети:

Почитав первые попавшиеся тексты я понял что DBIX - это DubaiCoin, что выводится она только через одну биржу - livecoin, но попытавшись и проядя регистрацию я наткунулся на сообщение:

" Я понимаю, что майнинг напрямую на кошелек биржи запрещен и транзакции будут утеряны. Так же не принимаются Generate транзакции. "

А что это вообще тогда? Через что ты майнишь? Какой кошелёк?

на www.cryptopia.co.nz есть

Поделиться сообщением

1 час назад, SaN4 сказал:

вот и считай разницу сам. мои например 5 карт будут со скоростью общей 150 мх на альткоине

а твои те же самые 5 карт на кефире будут давать всего 85 мх. есть разница ?

как вы все считаете через одно место это пипец )

Не-не, я свое считаю правильно. Мои 18 "тиаек" на кефире сейчас с  "таблеткой" выдают 950 мн. В сутки, в среднем это 28-30$. Плохо, конечно, в начале года с такой "лопаты" получалось и до 90$, но, однако, жить можно, до розетки еще далеко. Интересуюсь альтернативными вариантами, потому  и спрашиваю. Сколько в сутки(ну, либо в месяц) получается в долларе на DBIX c  вашей "лопаты" в 150 мн? Я ж потом легко прикину к своим мощностям, поскольку эта самая "таблетка" позволяет "зеленым" копать как "красным" на том же алго. Я потому и перешел с зека на эфир, энергетика гораздо легче. Так сколько у вас выходит в сутки?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Stanislav сказал:

Не-не, я свое считаю правильно. Мои 18 "тиаек" на кефире сейчас с  "таблеткой" выдают 950 мн. В сутки, в среднем это 28-30$. Плохо, конечно, в начале года с такой "лопаты" получалось и до 90$, но, однако, жить можно, до розетки еще далеко. Интересуюсь альтернативными вариантами, потому  и спрашиваю. Сколько в сутки(ну, либо в месяц) получается в долларе на DBIX c  вашей "лопаты" в 150 мн? Я ж потом легко прикину к своим мощностям, поскольку эта самая "таблетка" позволяет "зеленым" копать как "красным" на том же алго. Я потому и перешел с зека на эфир, энергетика гораздо легче. Так сколько у вас выходит в сутки?

ну так понятно совсем разные карты, я про амд говорю вот и получается разногласия ). тема то про рх 470 вот и от этого пляс.

на нвидиа конечно. 
ну в любом случае сюда https://crypt0.zone/calculator/ скорости ставь и смотри. 

выходит примерно так же, как в калькуле, ну процентов на 10 может поменьше

вот что на пуле 

65465465464654.thumb.jpg.a3cd54e26933bd69b215e4b887a022a6.jpg

в калькуле тожесамое

Поделиться сообщением

15 минут назад, SaN4 сказал:

ну в любом случае сюда https://crypt0.zone/calculator/ скорости ставь и смотри. 

За ссылку благодарю, не использовал ранее. Действительно, есть интересные монетки на этхеше. Вопрос только, на сколько стабильна работа на них, в сравнении с эфиром, например? Будем пробовать...

Поделиться сообщением

1 час назад, Stanislav сказал:

Вопрос только, на сколько стабильна работа на них, в сравнении с эфиром, например?

в сравнении с эфиром лучше в стопицот раз )

пользовался музыкоин локальным кошелем, переводы пол часа монеты на бирже, пирл тоже самое, комиссии маленькие. кошели удобные, базы не большие не как у кефира, скока щас кошель весит ? гигов 200 ?

Поделиться сообщением

30 минут назад, SaN4 сказал:

в сравнении с эфиром лучше в стопицот раз )

пользовался музыкоин локальным кошелем, переводы пол часа монеты на бирже, пирл тоже самое, комиссии маленькие. кошели удобные, базы не большие не как у кефира, скока щас кошель весит ? гигов 200 ?

А какая биржа для этих монет более предпочтительна?

Поделиться сообщением

Понаблюдал немного за курсами этих монеток... Ну, очень курсы неустойчивые. К примеру, вверху команды всей была Аkroma, по моим мощностям в сутки выдавала 40 бакинских, так я уж было обрадовался и майнер зарядил, а она, зараза,  за небольшой период скаилась до 20. Все равно заинтересовало, будем посмотреть....

Поделиться сообщением

Это вы типа тролите ньюфага?

Шей карту, в дровах врубай вычислитель и копай эфир с 29+махами

Изменено пользователем TurboZ

Поделиться сообщением

@TurboZ 

21 минуту назад, TurboZ сказал:

Шей карту, в дровах врубай вычислитель и копай эфир с 29+махами

u_3e17751d00c9c2258dfe7ebdd677bbf8_800.thumb.jpg.c5328ade01735c30ae2c3840d59d571f.jpg

Поделиться сообщением

lol777.thumb.jpg.8196c0cd144cd2c9862e0ec83a550d1a.jpg

могу еще 380 показать как на эфире 23маха жмут но видимо лучше не надо,  а то шок будет

Поделиться сообщением

Однозначно курить топикстартеру тему дров, даунвольта и прошивки карт.

Поделиться сообщением

2 часа назад, TurboZ сказал:

могу еще 380 показать как на эфире 23маха жмут но видимо лучше не надо,  а то шок будет

расскажи лучше как )))

Поделиться сообщением

Хорошо, мне ещё предстоит изучить тему.

Пока-что, по наличию товарища, скопировал (малоуспешно) у него "работу", и попробовал Мьюзик на пуле - " europe.ethash-hub.miningpoolhub.com:20585 ", и так карточка показала 22 мегахэша. - Это уже радует. Хотя опять-же - "земля" в ожидании "неба"...

Почему-то не "Music" показывает а "ETH" и всё такое...

И чёта при "-tt -100 -ttli 70" температура 75 по Аиде, а клаймор температуру не показывает...

Изменено пользователем Yanush

Поделиться сообщением