Перейти к содержанию

Запрет на работу Genesis Mining в Южной Каролине отозван регулятором штата


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Genesis Mining запрет

 

Комиссар по ценным бумагам Южной Каролины отозвал свой предыдущий приказ, выпущенный почти полгода назад в отношении оператора облачного майнинга Genesis Mining. 

 

Подобное решение - большая редкость, и некоторые говорят, что это первый случай в штате, и теперь компания планирует возобновить обслуживание в Соединенных Штатах. Этот случай также может стать хорошим прецедентом для других компаний, которые сопротивляются решениям регуляторов.

«Мы рады сообщить, что подразделение Южной Каролины по ценным бумагам отозвало запретительный приказ для Genesis Mining от 9 марта 2018», - написал Шах Хафизи (Shah Hafizi), руководитель направления коммуникаций с регуляторами Genesis Mining. «Одним из принципов нашей компании является прозрачность. В конце концов, это ключевая ценность технологии блокчейна. Последние пять месяцев мы тесно сотрудничали с должностными лицами Южной Каролины, чтобы поделиться с ними знаниями и перспективами в отношении майнинга, блокчейна и децентрализованного характера технологий, которые мы поддерживаем».

Запретительный приказ в отношении компании Ship Chain, которая обвинялась в торговле ценными бумагами, замаскированными под токены, также был отозван. Ship Chain оспорила решение регулятора, заявив, что фирма была совершенно не осведомлена о том, что жители штата могут купить ее токен SHIP.

 

Genesis Mining, с другой стороны, была названа ответчиком в несвязанном деле. Ее обвиняли в продаже незарегистрированных ценных бумаг через контракты на облачный майнинг. Комиссар в итоге отозвал и этот запретительный приказ. Однако, со-ответчик по делу Swiss Gold, который в то время считался брокером майнинговой компании, все еще подпадает под действие приказа.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Запрет на работу Genesis Mining в Южной Каролине отозван регулятором штата

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase получила разрешение канадского регулятора на работу в стране

      Американская криптовалютная биржа Coinbase зарегистрировалась в качестве дилера с ограниченными правами в Онтарио, получив разрешение на работу от Канадской ассоциации администраторов ценных бумаг (CSA). По данным CSA, в Канаде зарегистрированы две организации, связанные с Coinbase, а именно: Coinbase Incorporated как дилер с ограниченными правами и Coinbase Canada как международный дилер. Это наделяет криптобиржу юридическими полномочиями проводить транзакции с криптоактивами, соблюдая уже

      в Новости криптовалют

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Ищу работу операционистом обмена криптовалют

      Друзья всех приветствую. Ищу работу операционистом обмена криптовалют или же помощником операциониста. Имею за собой багаж опыта, чаще всего работал с наличными по всей Европе. Территориально нахожусь в Украине и ищу офлайн. О себе могу сказать что я ответственный и внимательный к деталям, способный работать в условиях высокой нагрузки и быстрым изменениям на рынке. Связь здесь в лс или в телеграме @alexnothinglastsforever, спасибо.  

      в Работа

    • ЦБ РФ: Банкам надо минимизировать работу с криптовалютами

      Банк России представил новые рекомендации для финансовых организаций, призвав сократить до минимума работу с цифровыми активами, отказавшись от рекламы криптоуслуг. В документе главного российского финансового регулятора говорится, что «операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением в противоправную деятельность».    Чтобы снизить риски, банкам нужно выявлять криптовалютные операции с использованием

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...