Перейти к содержанию

Проблемы китайской фармацевтики могут быть решены с помощью блокчейна


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

китай вакцины блокчейн

 

Скандал из-за некачественных вакцин в Китае спровоцировал целый ряд обсуждений в социальных сетях на тему того, как технология блокчейна могла бы предотвратить сложившуюся ситуацию и как можно использовать блокчейн в этой области в будущем.

 

ChangChun Changsheng Bio-technology – фармацевтическая фирма, базирующаяся в Гирине, обвиняется в продаже около 252 600 единиц вакцины DTP (АКДС – комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка) сомнительного качества. Согласно сообщению South China Morning Post, это произошло вскоре после того, как было обнаружено, что компания фальсифицировала данные о примерно 113 000 некачественных вакцинах против бешенства.

 

Несколько фармацевтических компаний были вовлечены в производство и продажу большого количества некачественных вакцин DPT и большинство из них до сих пор остаются безнаказанными. По этой причине перед китайским родительским сообществом встал вопрос – как защитить своих детей и себя?

 

Идея о том, что блокчейн может обеспечить более эффективное распространение данных о вакцинах, возникла вскоре после того, как произошел инцидент с вакциной против бешенства.

 

Компьютерный программист под ником @wstart начал изучение этого вопроса на форуме V2EX, китайском аналоге Reddit. По его словам, потратив около 14 часов на добычу и кодирование данных, он смог отыскать проблемные вакцины в 30 провинциях. Во время этого процесса он обнаружил, что найти необходимую информацию оказалось на удивление сложно, при этом часть ее остается недоступной для широких масс.

 

После этого криптовалютное сообщество Китая начало рассматривать блокчейн как потенциальное решение этой проблемы.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Проблемы китайской фармацевтики могут быть решены с помощью блокчейна

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...