Перейти к содержанию

LEOCoin подозревают в создании пирамиды


Alex03

Рекомендуемые сообщения


Представители LEOCoin утверждают , что основатели LEO Дэн Андерсон и Aтиф  Камран отрицают  участие в каких-либо нарушениях  в Unaico. Официальное заявление   можно найти здесь.http://welcometoleo.com/R2W_LEO_PressRelease.aspx

 

  Ранее  альтернатива Bitcoin-- LEOCoin,  быстро  привлекла  к себе внимание средств массовой информации, компания  LEOCoin  анонсировала  более чем 130 000  клиентов , которые якобы  готовы  принять их  в качестве метода  оплаты.

 

Это  показывает  что LEOCoin быстро  привлекла  интерес международного сообщества. 

Тем не менее ,   несмотря на просьбы, LEOCoin не предоставили  список торговых партнеров или  бизнес плана   с подробным описанием технических характеристик своей "революционной" криптовалюты.

 

И Андерсон  и Камран    подозреваются  в создании   пирамиды  ,    Unaico Пакистан, "развитие ИТ и бизнес-консалтинг",-- это  заявление было  официальным  предупреждением  Комиссии по ценным бумагам и биржам Пакистана (КЦББП) в 2012.

 

Официальное заявление от КЦББП , 27 апреля 2012  ,где  Дэн Андерсон выступает  в качестве генерального директора Unaico ,что   также подтверждает видео на  YouTube , которое демонстрирует возможности  Unaico , реклама  в Пакистане , включающая   выступления  Андерсона и Камрана.

 

Исполнительный директор  КЦББП   Назир Ахмед Шахин написал:

 

"Я внимательно наблюдал за финансово-хозяйственной деятельностью компании и заметил, что их  деятельность  в целом подпадает под определение« мошеннических действий »."

КЦББП  продолжает сравнивать систему Unaico с  пирамидой, инвестиционной схемой, в  которой участники поощряются взносами  новых членов . Объявления  на сайте LEOCoin предлагает подобную систему, в рамках которой члены получают вознаграждение за "рекомендацию  LEOCoin новым клиентам".

 

Компания также создала  собственный  обмен LEOCoin, где пользователи могут обменять крипто  на  фиат валюты ,  Андерсон также предполагает, что LEO будет использоваться для стимулирования продвижения других своих продуктов и услуг.

 

Как упоминалось во вступительном видео, LEOCoin является всего лишь частью более крупной обучающей  организации (LEO) предоставляющей  широкий  набор услуг и продуктов.

 

Компания  LEO  объявила , что для того  чтобы заработать "бонусные баллы", необходимо  привлечь новых членов,  и затем  баллы  можно будет обменять на предметы роскоши.

 

Глобальный проект  включает LEO  Tower ,  строительство в Дубае; LEO Village  в Португалии   разработка  2013 года; и  LEO  Haciendas, " Элитная недвижимость» в Менорка ,продающаяся  на «30% ниже банковских оценок»..

 

Сайт LEO Village  заявляет , что  компания стремится поддерживать клиентов с помощью правовой помощи , банковских переводов и  получения виз для завершения покупки недвижимости на «30% ниже рыночной стоимости".

Несмотря на то,  наибольшее внимание компания привлекла  своим  недавним проектом в  Великобритании , LEOCoin, впервые появилась в Дубае в июне 2014 с компанией   известной  как "Проект X".

 

В отличие от многих  криптовалют , которые часто начинаются с безобидного поста на Bitcoin Talk,  LEOCoin был  смелым дебютом, собрав 400 участников для  своего запуска , LEOCoin обещает анонимность и безопасность, которые  являются " революционными".

"Мы изучили Bitcoin, увидели его  сильные и слабые стороны, и  создали  LEOCoin ," говорит  Андерсон ,проект   включает  "полную анонимность" и "систему  безопасности ".

Официальная страница Unaico в  Facebook  гласит , что к 1 сентября, группа приступила  к "процессу ликвидации", и что они  уже закрыли офисы в Исламабаде.

 

Комментируя эти  заявления компании, Уильям Киип, декан бизнес-школы при колледже Нью-Джерси и эксперт в  исследовании  пирамид  заявил , что были  аспекты в  LEO , которые могут  потенциально привести к проблемам и  отчетность компании вызывает вопросы в ее бизнес-модели.

"Присутствие взносов  разных  клиентов   и признание  вышестоящих (и, следовательно, нижестоящих)  участников  вызывает закономерные  опасения," .


Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интереснее то что дубайская недвижка сама по себе пирамида...

 

С чего Вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы правда думаете что там обычная квартира может стоить в 30 раз дороже чем в любом другом месте? ;)

 

Схема та-же что и у Мавроди - разница только в титулах - там вместо мавроди правительство(монархия),

и план роста цен расписан на годы вперед...

 

 

PS  по большому счету цены на фин. рынках могут гулять отдельно от остального - вопрос в том что к тому

времени реально что-то построят или нет.   Если нет - рухнет, а если построят то пирамида получает товарное

наполнение и перестает быть пирамидой...   Правда товар получается по завышенным в разы ценам.

(но инвестиции неплохо защинены - там просто нет лишней земли и соотв. конкуренции - потому и вкладывают даже если понимают схему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы правда думаете что там обычная квартира может стоить в 30 раз дороже чем в любом другом месте?

 

Ну там как бы полиция на ламборджини гоняет. Да и в Москве с Нью-Йорком квартиры не дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много вы знаете людей кто заработал на ламборджини без пирамиды? ;)

 

В Москве и Нью-Йорке(знаете что говорят об этой клоаке сами американцы? ;) ) работа есть - она и поддерживает высокую цену недвижки(через высокую цену аренды и низкую % ставку кредитов - ни один норм. ни американец ни москвич не остается в городе на пенсии как только появляется возможность свалить)...

 

 

Что касается дубаев - там работы(по кр мере для тех кто там может что-то купить) нету ваще, да и местные получают те-же 200$,

так что интерес и механизм ценообразования чисто инвестиционный.

 

PS  у нас тут в краевом центре тоже вроде все норм. со сдачей в аренду,

а вот в городах помельче в крае уже в аренду предлагают дешевле чем стоит коммуналка - хоть что-то...

(причем коммуналка там скотская ваще, и зп значительно ниже - других вариантов просто не остается кроме как сдать хоть за часть коммуналки...

Ну а сами квартиры кстати не хуже дубайских, и рядом курортное озеро - но сезон у нас короткий и прибыли за лето хватает только на коммуналку, так что квартиры там стоят в несколько раз дешевле чем в краевом центре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много вы знаете людей кто заработал на ламборджини без пирамиды?

 

Ну как бы да, например, Паша Дуров, слыхали о таком? А таких людей как бы хватает и без пирамид всяких.

 

 

 

 

Что касается дубаев - там работы(по кр мере для тех кто там может что-то купить) нету ваще, да и местные получают те-же 200$, так что интерес и механизм ценообразования чисто инвестиционный.

 

Ахахаха, это в каких таких Дубаях?)) Это какой-то город рядом с Вашим краевым центром?))

 

В этом случае каждому “безработному” мужчине положено ежемесячное пособие в размере $ 2 тыс., и он может хоть всю жизнь учиться в любом вузе мира за счет государства.

http://korrespondent.net/lifestyle/travel/1514153-dengi-i-shejhi-pismo-iz-oae

Изменено пользователем SPoll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут Дуров, у пирамидам..??

 

Не при чем вообще. Это к тому, что есть очень много людей, которые заработали на ламборджини без создания пирамид  или участия в них.

Или Вы придерживаетесь другого мнения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не при чем вообще. Это к тому, что есть очень много людей, которые заработали на ламборджини без создания пирамид  или участия в них.

Или Вы придерживаетесь другого мнения? 

Ну в общем правильно., -- это я не  недочитал  .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Администраторов рынка даркнета Incognito подозревают в экзит-скаме

      Пользователи рынка даркнета Incognito, капитализация которого оценивается в пределах от $10 млн до $30 млн, пожаловались на проблемы с выводом средств в биткоинах и Monero. Многие уже говорят об экзит-скаме. На специальном форуме в даркнете Dread появился администратор рынка под псевдонимом «Pharoah», который заявил, что это лишь временные трудности после изменений систем вывода средств. Однако, жалобы на проблемы с выводом продолжились. После этого сообщений от Pharoah не было.   «

      в Новости криптовалют

    • Четверых казахстанцев подозревают в организации криптовалютной пирамиды MetaGo

      Агентство по финансовому мониторингу Республики Казахстан установило четырех жителей Жезказгана, Алматы и Астаны, которые организовали криптовалютную пирамиду MetaGo и обманули свыше 600 казахстанцев. В рамках мошеннической схемы MetaGo организаторы привлекали инвесторов в криптовалюты и обещали высокий и стабильный доход. На сайте платформы заявлялось, что MetaGo является одной из ведущих компаний по управлению финансами и работает в 160 странах. Кроме того, приводился список из 250 «партн

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Binance подозревают в объединении средств клиентов и активов компании

      Как сообщает издание Reuters, криптовалютная биржа Binance в 2020 и 2021 годах не вела раздельного учета корпоративных и клиентских балансов в нарушение финансовых правил США. Reuters со ссылкой на неназванные источники, близкие к бирже Binance, сообщает, что криптовалютная площадка систематически объединяла денежные активы компании и депозиты клиентов. Информационное агентство нашло документальное подтверждение данного заявления — банковскую запись, показывающую движение средств по счету,

      в Новости криптовалют

    • Власти США подозревают спецслужбы КНР в подкупе биткоинами американских чиновников

      Прокуратура Восточного округа Нью-Йорка подозревает, что офицеры разведки КНР пытались собрать информацию о судебном разбирательстве против Huawei Technologies. Гочунь Хэ (Guochun He) и Чжэн Ван (Zheng Wang), утверждают представители надзорного органа, пытались помешать расследованию, в том числе путем попытки подкупить сотрудника правоохранительных органов США биткоинами на сумму $61 000.   Генеральный прокурор США Меррик Гарланд (Merrick Garland) связал это заявление с двумя другими

      в Новости криптовалют

    • Власти США подозревают пятерых россиян в отмывании десятков миллионов долларов через криптовалюты

      Министерство юстиции США утверждает, что пятеро граждан России и два гражданина Венесуэлы организовали преступную схему по продаже нефти санкционной компании Petroleos de Venezuela (PDVSA). По версии прокуратуры Восточного округа Нью-Йорка, подозреваемые Юрий Орехов, Артем Усс (сын губернатора Красноярского края), Светлана Кузургашева, Тимофей Телегин и Сергей Туляков якобы экспортировали из Венесуэлы миллионы баррелей нефти в Россию и Китай, отмывая «десятки миллионов долларов», в том числ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...