Jump to content

Майнинг на ethash отрубает винду


Recommended Posts

Posted (edited)

Помогите поймать причину.

Есть ферма, 6х1080ти MSI и Gygabyte, БП1 ZALMAN АТХ 1кВт, БП2 Dell 2000bb 2кВт.

Ферма с розетки кушает на алгоритмах "x16" больше 7А, а на "ethash" 6.5А (222В), PL 85%, остальное дефолт, температуры карт меньше 60.

Последний алгоритм по энергопотреблению более стабилен и без скачков, когда ставлю майнинг 

на него, то через произвольное время ферма выключается, бывает чз 30минут, а иногда чз 1-2 часа, поймать само выключение для меня сложно,

но выглядит как будто просто выключили от сети.

Прошу помощи, где в винде посмотреть, что было причиной?

fdwe3.jpg.80b296bf863dbd74390f32914f6bbfe1.jpg

Edited by mtechno
Posted
3 минуты назад, darkcpu сказал:

С таблеткой эфир добываете?

Да. Добавил скрин частот и температур.

Posted

@mtechno  попробуйте посмотреть крайний лог файл в папке вашего майнера, если не пишутся логи поставьте на запись, оттуда проще начать будет

Posted
14 минут назад, rig4you сказал:

@mtechno  попробуйте посмотреть крайний лог файл в папке вашего майнера, если не пишутся логи поставьте на запись, оттуда проще начать будет

не могу найти это в майнере bminer

Posted
5 часов назад, mtechno сказал:

Да. Добавил скрин частот и температур.

Что я только не делал, но при майне с таблеткой происходил вылет драйвера, а затеи синий экран. Я даже уберал разгон и опускал частоты памяти на столько, на сколько позволял аб. В итоге заметил что краш происходит при перезапуске майнера, поэтому снизил не много разгон и не старался реже перезапускать майнер. А, еще если через тимвивер залезть, тоже может крашануть. Да, решение эдакий кастыль, если есть тот кто знает как решить подобное буду благодарен.

Posted
4 часа назад, darkcpu сказал:

вылет драйвера, а затеи синий экран.

После синего экрана посмотреть дампы и скриншот — nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Options - Lower Pain Mode - Blue Screen XP Style. Если хотите можете выложить здесь.

Posted

@mtechno скорее всего причина в блоке питания ZALMAN АТХ 1кВт, потому что залман лютое г

Попробуйте одну карту с него перекинуть на Dell, если перестанет отрубаться - сильно не радуйтесь, а готовьтесь везти залман в гарантию и присматривайте на что сможете его поменять

  • 1 month later...
Posted
29.07.2018 в 15:44, im_ сказал:

@mtechno скорее всего причина в блоке питания ZALMAN АТХ 1кВт, потому что залман лютое г

Попробуйте одну карту с него перекинуть на Dell, если перестанет отрубаться - сильно не радуйтесь, а готовьтесь везти залман в гарантию и присматривайте на что сможете его поменять

На этом форуме есть предложения по серверным БП.

Чего уж надежней.

Для серьезной работы нужны серьезные БП.

Под это и "заточены" серверные БП.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Promminer Pool: российский майнинг-пул для промышленных проектов

      Российский рынок майнинга постепенно движется в сторону более зрелой инфраструктуры: для крупных площадок уже недостаточно просто подключить оборудование к пулу и получать выплаты. На первый план выходят надежность инфраструктуры, управляемость процессов и прозрачность операций. Promminer Pool — решение для майнинг-проектов любого масштаба, от частных майнеров до промышленных мощностей.   Promminer Pool — российский майнинг-пул, который обеспечивает стабильную работу с большими вычисли

      in Новости криптовалют

    • Marsa POW/POS - Майнинг за чашкой кофе (Airdrop - 10000 монет каждому)

      Github: https://github.com/evilmarsello/marsachain Раздача Airdrop тут: https://t.me/marsachain_ru Бот для майнинга: https://t.me/marsachain_bot Всем привет. Я больше года уже разрабатываю свой проект, так сказать воплощаю свою гиптозеу в реальность. Первая идея POW мы все знаем откуда зародилась, это прородитель крипты батя Биток. Этот механизм Pow пытались сделать более универсальным или сделать новый подход - например проект Chia, который сейчас испытывает проблемы.

      in Другие форки

    • Какой майнинг прибылен в России в 2026 году: злободневное интервью

      Российский майнинг подталкивают к изменению бизнес-модели — и цена биткоина, и родное законодательство. Крупный игрок российского рынка, компания «Алгоритм», выбрала вариант: строить электростанции. Bits.media поговорило с управляющим партнером компании Павлом Гудимовым. — Павел, как изменилась работа вашей компании после того, как в 2024 году появились новые, более жесткие требования законодательства к бизнесу по добыче криптовалют в России?   — Принятый в 2024 году закон о легализ

      in Новости криптовалют

    • Поддерживаемая Tether компания запустит майнинг на отходах сахарного тростника

      Сельскохозяйственный холдинг Adecoagro при поддержке эмитента стейблкоина USDT Tether готовится запустить в Бразилии майнинг биткоина с использованием возобновляемых источников энергии. Ферма располагается в муниципальном районе Ивиньема и намерена начать работать 1 июля. Создатели  фермы собираются использовать для получения электроэнергии отходы переработки сахарного тростника. Точный способ авторы проекта не описывают, но вариантов известно два: простое сжигание тростника или производств

      in Новости криптовалют

    • HeroMiners майнинг-пул [KAS, ALPH, IRON, CFX, WART, XEL, QUAI, ERG, KLS, PRL, ZANO] и д.р

      Различные регионы пула для наилучшего хэшрейта • Центральная Европа (Германия) • Central Europe (Spain) • Северная Европа (Финляндия) • Восточная Европа (Россия) • Северная Америка - Восток (Канада) • Северная Америка - Запад (США) • Северная Америка - Восток (США) • Северная Америка - Юг (США) • Южная Америка - (Бразилия) • Азия (Гонконг) • Азия (Южная Корея) • Юго-Восточная Азия (Сингапур) • Западная Азия (Турция) • Океания (Австралия)    

      in Пулы совместного майнинга

×
×
  • Create New...