Перейти к содержанию

Майнинг на ethash отрубает винду


mtechno

Рекомендуемые сообщения

Помогите поймать причину.

Есть ферма, 6х1080ти MSI и Gygabyte, БП1 ZALMAN АТХ 1кВт, БП2 Dell 2000bb 2кВт.

Ферма с розетки кушает на алгоритмах "x16" больше 7А, а на "ethash" 6.5А (222В), PL 85%, остальное дефолт, температуры карт меньше 60.

Последний алгоритм по энергопотреблению более стабилен и без скачков, когда ставлю майнинг 

на него, то через произвольное время ферма выключается, бывает чз 30минут, а иногда чз 1-2 часа, поймать само выключение для меня сложно,

но выглядит как будто просто выключили от сети.

Прошу помощи, где в винде посмотреть, что было причиной?

fdwe3.jpg.80b296bf863dbd74390f32914f6bbfe1.jpg

Изменено пользователем mtechno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, darkcpu сказал:

С таблеткой эфир добываете?

Да. Добавил скрин частот и температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtechno  попробуйте посмотреть крайний лог файл в папке вашего майнера, если не пишутся логи поставьте на запись, оттуда проще начать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, rig4you сказал:

@mtechno  попробуйте посмотреть крайний лог файл в папке вашего майнера, если не пишутся логи поставьте на запись, оттуда проще начать будет

не могу найти это в майнере bminer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mtechno сказал:

Да. Добавил скрин частот и температур.

Что я только не делал, но при майне с таблеткой происходил вылет драйвера, а затеи синий экран. Я даже уберал разгон и опускал частоты памяти на столько, на сколько позволял аб. В итоге заметил что краш происходит при перезапуске майнера, поэтому снизил не много разгон и не старался реже перезапускать майнер. А, еще если через тимвивер залезть, тоже может крашануть. Да, решение эдакий кастыль, если есть тот кто знает как решить подобное буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, darkcpu сказал:

вылет драйвера, а затеи синий экран.

После синего экрана посмотреть дампы и скриншот — nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

Options - Lower Pain Mode - Blue Screen XP Style. Если хотите можете выложить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mtechno скорее всего причина в блоке питания ZALMAN АТХ 1кВт, потому что залман лютое г

Попробуйте одну карту с него перекинуть на Dell, если перестанет отрубаться - сильно не радуйтесь, а готовьтесь везти залман в гарантию и присматривайте на что сможете его поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
29.07.2018 в 15:44, im_ сказал:

@mtechno скорее всего причина в блоке питания ZALMAN АТХ 1кВт, потому что залман лютое г

Попробуйте одну карту с него перекинуть на Dell, если перестанет отрубаться - сильно не радуйтесь, а готовьтесь везти залман в гарантию и присматривайте на что сможете его поменять

На этом форуме есть предложения по серверным БП.

Чего уж надежней.

Для серьезной работы нужны серьезные БП.

Под это и "заточены" серверные БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...