Перейти к содержанию

BNY Mellon исследует возможность использования биткоинов


gudini

Рекомендуемые сообщения

Американский Bank of New York Mellon Corp. (BNY Mellon) рассматривает возможность перехода на виртуальную валюту биткоин как потенциальный новый способ проведения финансовых операций, пишет The Wall Street Journal.

«Мы хотим попробовать его, чтобы оценить применимость биткоина в наших структурах», — цитирует издание заявление директора по информационным технологиям BNY Mellon Суреша Кумара.

По словам Кумара, банк уже тестирует систему криптовалюты. Исследование также согласуется с его IT-стратегией изучения новых технологий с открытым исходным кодом. За тестирование и создание финансовой системы на основе биткоинов отвечает ведущий разработчик BNY Mellon Арун Батту.

Несмотря на потенциальный риск от использования биткоинов в бизнесе, банки интересуются базовой технологией блочной цепи (общедоступный лог трансакций, на котором основана сеть Bitcoin. — Прим. ред.), пишет газета. Фирмам нравится также идея онлайн-книги, которая записывает все операции с криптовалютой и данные ее держателей

 

источник:http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7891706&r1=rss&r2=common&r3=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разработчики  банка New York Mellon Corp экспериментировали с Bitcoin для использования  его в качестве части вновь созданной программы корпоративного признании банка, в соответствии с The Wall Street Journal.

 

Так называемые "ВК Монеты"  ( “BK Coins”)  будут вручены сотрудникам за вклад в развитие программного обеспечения банка, и могут быть использованы для подарочных карт и других наград.

 

Инициатива была объявлена   CIO   ​​BNY Mellon  , Суреш Кумаром  во время встречи на прошлой неделе в инновационном центре банка. Кумар отметил тогда, что тестирование Bitcoin предназначено для  изучения программного обеспечения с открытым исходным кодом  изучающего  растущие потребности банка.

 

Согласно  программе  объем  вознаграждения может  быть расширен с целью охватить другие виды деятельности, проводимые сотрудниками банка.

 

"Существует  инновационное  изменение мышления, который приходит со многими из этих новых технологий. Так что, если мы можем найти способ, чтобы сделать его осязаемым, в контролируемой среде, такой  как наши программы внутреннего распознавания сотрудников, то у нас есть прекрасная возможность, чтобы помочь нашим предприятиям лучше понять потенциальную ценность криптовалют ".

 

BNY Mellon является  одним из последних   крупных банков начавших    тестирование  цифровых  денег.

 

На прошлой неделе, например, UBS объявил о создании лондонского Центра развития , который проводит эксперименты с этой  новой  технологией.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • MicroStrategy исследует возможности Bitcoin Ordinals

      Сооснователь и генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) рассказал, что компания исследует возможности проекта Bitcoin Ordinals для инноваций. Протокол Ordinals был запущен в сети Биткоина в январе, а за ним последовала волна экспериментов с первым блокчейном. Зачастую протокол используют для выпуска аналогов NFT, однако руководство MicroStrategy считает, что потенциал проекта значительно выше. Например, благодаря Ordinals недавно был запущен экспериментальный фреймво

      в Новости криптовалют

    • BNY Mellon: Криптовалюты останутся в финансовой отрасли навсегда

      Топ-менеджер американского банковского гиганта BNY Mellon Майкл Демисси уверен, что падение рынка криптовалют в прошлом году не повлияет на интерес институциональных инвесторов к отрасли. Во время конференции, прошедшей 8 февраля, руководитель отдела цифровых активов Bank of New York Mellon Corporation подчеркнул, что «криптовалютная индустрия уже никуда не идет». Майкл Демисси (Michael Demissie) отметил, что институциональные инвесторы продолжают активно интересоваться цифровыми активами.

      в Новости криптовалют

    • Банк NY Mellon: Более 90% компаний заинтересованы в токенизации активов

      Bank of New York Mellon (BNY Mellon) объявил, что провел опрос, 86% респондентов которого считают, что токенизация расширяет доступ крупных и розничных инвесторов к цифровым активам. Согласно опроса, заказанного одним из крупнейших американских банков, 81% респондентов из из 271 опрошенных считают, что преимущества токенизации заключаются в устранении трений при передаче стоимости. Исследование показывает: токенизированные продукты очень популярны среди менеджеров инвестиционных фондов.  

      в Новости криптовалют

    • BNY Mellon предложит клиентам услуги по хранению криптоактивов

      Один из старейших банков США BNY Mellon станет первым крупным американским банком, который предложит клиентам услуги по хранению криптоактивов наряду с традиционными инвестициями. Bank of New York Mellon Corporation (BNY Mellon) получил разрешение от финансовых регуляторов Нью-Йорка на хранение BTC и ETH на своей платформе. Он стал первым из восьми системно значимых банков США, который предложит клиентам подобные услуги.    Банк будет хранить ключи, необходимые для доступа к криптоак

      в Новости криптовалют

    • The Bank of New York Mellon стал хранителем резервов USDC

      Circle выбрал один из старейших банков Америки BNY Mellon в качестве основного хранителя запасов своего стейблкоина. Эмитент стейблкоина USDC Circle Internet Financial сообщил о том, что компания выбрала BNY Mellon в том числе потому что нью-йоркский банк является крупнейшим мировым сервисным центром финансовых активов.    В совместном обращении BNY Mellon и Circle говорится, что их сотрудничество будет способствовать обмену практическим опытом работы на цифровых и традиционных финанс

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...