Перейти к содержанию

Как Биткойн может помочь миллионам женщин по всему миру


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Компания Western Union предоставила отчёт о влиянии женщин на мировую индустрию денежных переводов. Согласно этому отчёту, на женщин приходится более половины этого рынка. Рынок денежных переводов оценивается в 582 миллиарда долларов США в год. Кроме того, исследователи заметили, что женщины выделают на денежные переводы большую часть своей зарплаты, чем мужчины.

 

Женщины также составляют почти две трети получателей переводов. Наличие возможности делать и получать переводы является для многих людей вопросом жизни и смерти. Как указывается в отчёте ООН, на долю женщин приходится две трети рабочих часов в мире, производство более 50% мирового продовольствия. И при всём этом — только 10% национального богатства и 1% мировой собственности приходится на долю женщин.

 

Так как индустрия денежных переводов сильно сказывается на жизни женщин, мероприятие Bitcoin Women’s Week было посвящено тому, как ситуацию может исправить цифровая валюта.

 

Мировой рынок денежных переводов захвачен монополистами, страдает от непрозрачности записей о переводе и комиссионных, которые уже достигли возмутительных размеров. Пришло время разрушить эту систему с помощью таких инструментов, как Биткойн. Это более экономичная система с низкими комиссионными.

 

Всемирный банк сообщает, что средняя стоимость отправки денег через коммерческие банки составляет около 12 процентов, а глобальная средневзвешенная стоимость отправки денег через все каналы составляет около 8 процентов.

Альтернативные услуги денежных переводов могут обеспечить меньшую стоимость. Но они часто полагаются на рискованные внутренние процессы. При этом сложен мониторинг таких записей. Онлайн-переводы по-прежнему составляют от 17 процентов до 20 процентов мировых денежных переводов. При этом стремительно растёт количество мобильных денежных переводов.

 

Ожидается, что только в Африке количество мобильных телефонов вырастет в 20 раз за следующие пять лет. А то, что Биткойн и другие цифровые валюты давно обосновались на мобильных кошельках, внушает нам оптимизм.

 

Мобильно-финансовая революция будет иметь непосредственное положительное влияние на расширение экономических возможностей женщин. Во многих странах они не могут получить доступ к традиционным банковским услугам. Мобильные технологии будут способствовать финансовой интеграции женщин.

Цифровая валюта также имеет потенциал для решения нормативных проблем, благодаря прозрачности записей в блокчейне.

Такие Биткойн-компании, как BitPesa, Rebit.ph и igot.com активно работают над созданием рынка Биткойн-денежных переводов. BitPesa в Африке, Rebit.ph на Филиппинах, и igot.com в более чем 40 странах, начинают делать сенсацию на денежных рынках. Компания igot.com
создала мощный канал финансовой связи Объединенных Арабских Эмиратов и Индии. Rebit.ph имеет оборот за февраль больше, чем за весь прошедший год. Через эти системы без проблем можно переслать даже $ 10.

 

Важной задачей является соблюдение нормативных требований при переводе денежных средств через цифровую валюту. И это больше, чем просто бумажный документ. Соответствие нормативным требованиям даст постоянный контроль операций, бдительность в идентификации и аутентификации клиентов. Через igot.com пытались сделать мошеничеств на $ 1.2 миллиона за 6 месяцев. Предотвратить их было сложным и трудоёмким процессом. Пришлось ввести проверку через Skype, и интенсивный контроль транзакций вручную.
 

Технология контроля в реальном времени сможет повысить эффективность и снизить затраты. А это дополнительно улучшит процесс денежных переводов. Более чем миллиард женщин во всём мире полагаются на денежные переводы. Для них происходящие изменения - только к лучшему.

 

 

https://bitcoinmagazine.com/19870/bitcoin-can-help-millions-women-around-world/

 

post-4420-0-91560800-1428318916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аналитики: После внедрения цифрового рубля его доля в платежах может превысить 41%

      Эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) считают, что после полного внедрения цифрового рубля его доля в платежах может составить не менее 41%. Аналитики Илья Чапышев и Ансэль Шайдуллин составили четыре сценария распространения цифрового рубля в финансовой системе страны. Для этого была использована система имитационного моделирования, позволяющая создавать максимально приближенную к действительности модель реального физического мира.  

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • Суд Нью-Йорка: Программа Gemini Earn может нарушать законы о ценных бумагах

      Федеральный суд Нью-Йорка согласился с доводами SEC о том, что криптобиржа Gemini и обанкротившийся криптокредитор Genesis нарушили законы о ценных бумагах, реализуя программу Gemini Earn. Судья Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) назвал обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против этих криптокомпаний обоснованными. Криптоактивы, предлагаемые через программу Gemini Earn, действительно можно назвать продажей незарегистрированных ценных бумаг, поэтому судебное разбирательство необ

      в Новости криптовалют

    • Прошу помочь кто сколько может. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей

      Добрый день!    Не буду выдумывать, юлить и ходить вокруг да около, а скажу как есть. Есть мечта купить собственное жильё, не хватает минимум 9 000 000 рублей   По сути это примерно 1.5 биткоина на данный момент.    Понимаю, что не каждый может дать такую сумму денежных средств.    Поэтому прошу кто сколько может, даже самый минимальный ваш вклад здорово поможет.    Кошелёк: 1MG2xPXB8TorZimNNVGsovhYQordzZEyAJ

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...