Перейти к содержанию

Gate.io


Manipul

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользуется площадкой? Что она из себя представляет? На сайте был, но хотелось бы подробнее информации- кто владельцы , исправно ли работает. Хочу взять NKN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в раздел, посвященный этой бирже.

 

Мое впечатление - нормальная биржа для шиткоинов, их там огромное количество. Без KYC иногда денежки долго ходят. Мне неизвестны случаи, чтобы они кого-то кинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свои разборки с Gate.io решил, бабки вернул без KYC. Но пользоваться данным УГ всё равно не рекомендую.

Изменено пользователем Инвестиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...


Не нашел нормально оформленной темы, поэтому создал эту.

Ну и первый отзыв от меня.

 

Завел там аккаунт довольно давно, ради теста, чтобы посмотреть как выглядит биржа. Недавно появился человек, предложил выгодную сделку, после чего я пошел гуглить лимиты на торговлю/вывод без KYC. Ничего толком не нагуглил, вроде как можно торговать без KYC, но при выводе могут запросить верификацию.

На бирже есть live-чат с саппортом, нужно зайти в раздел Wallets или Settings и выбрать Service --> Online Service, и в всплывающем окне вам ответит представитель саппорта:

Скрытый текст

1717494869_Gate.ioService-Chromium_015.thumb.png.1d0fb703a2b68f99d98c4264e8d14ea5.png

 

Но и там я не получил внятного ответа по поводу лимитов на вывод без KYC. Ответили в таком стиле: "Есть какой то алгоритм, который случайно выбирает сумму при которой нужен KYC".

 

На бирже есть два типа верификации, KYC и KYC_2:

  • KYC --- фото обложки загранпаспорта; первая страница загранпаспорта; селфи с открытым загранпасортом + листок бумаги где нужно написать "Gate.io" и свой Gate.io ID (зайдите в Wallets и там вы найдете свой Gate.io ID)
  • KYC_2 --- опять, никаких цифр нет. Саппорт сказал: "При выводе больших сумм может потребоваться KYC_2". Спросил о конкретных цифрах, опять сослались на свой "автоматический магический алгоритм".

 ***Примечание. Если вам что то нужно от саппорта любого сервиса, будьте максимально любезными, как английский сэр XIX века. В каждом вашем предложении должны быть слова "благодарю", "заранее спасибо" и т.д., а также закосите под крипто-хомяка, мол переживаете все ли вы правильно сделали, и обязательно спросите нужно ли вам еще что то предоставить, чтобы помочь бирже вас идентифицировать, так как вы очень хотите трейдить. Весь перечень итак есть, но чуть полюбезничать точно не помешает. 

 

Загрузил три фото для KYC, после чего увидел сообщение: "Ожидайте, на протяжении 3 рабочих дней и вы получите ответ. Будьте терпеливыми!" -- не в моем случае. Сразу же открыл лайв-чат и понеслось ?. Короче, KYC я прошел меньше чем за 10 минут.

 

И вот буквально два часа назад, при выводе ВТС клиента, запросили KYC_2. Суть в чем, в даркнете купить фото документов + селфач + листок бумаги с чем то там написанным -- не проблема. Также хватает умельцев чтобы качественно нафотошопить нужные документы, не говоря о надписи Gate.io и ID. 

 

При KYC_2 вам нужно языком жестов показать четыре последние цифры своего Gate.io ID,  то есть, нужно загрузить четыре фото. Там вы увидите простую инструкцию и все сами поймете. Сорри, скрина не будет, я чёт затупил и не заскринил. В Гугле скрина KYC_2 тоже не нашел, но нашел это (жесты совпадают):
 

Скрытый текст

1382073494_2064454271.jpg.9732edac9493c4d82f8c668442ac7658.jpg

 

И опять, загрузил фотки, опять в лайв-чат, опять ВКЛ режим крипто-хомяка --- до 10-ти минут и KYC_2 пройден.

 

Получается что меня "магический алгоритм" попросил пройти KYC_2 после общего вывода на сумму ~1.25 BTC. 

 

Последние пару дней сижу на этой бирже, пока все норм, глюков не заметил, все работает стабильно. Довольно быстрый вывод ВТС, ну точно быстрее чем на Binance.

 

Вот русская ветка на Толке ---> https://bitcointalk.org/index.php?topic=2784241.0

 

Ну и понятно, что перед тем как завести туда свои деньги -- думайте головой, гуглите отзывы и сами принимайте решение. Например, сообщество Монеро не рекомендует данную биржу, больше инфы здесь.

  

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память то это бывший bter.com. На битере особых проблем не было, там раньше на юани шли торги, потом из за политики китая "переехали" на gate.io (по старому логину битера удалось тут войти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Появилась идея... нужно решить один вопрос.

 

Когда средства блокируются при выводе с данной биржи, можно ли создать GateCode и передать его пользователю, у которого полностью верифицирован акк, чтобы он его погасил и вывел с биржи?

 

У кого застряли там средства и у вас есть желание провести данный эксперимент -- пишите в лс. С первого клиента комиссию брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2018 в 12:43, TheFuzzStone сказал:

У кого застряли там средства и у вас есть желание провести данный эксперимент -- пишите в лс.

Неактуально. 
Причина -- без верификации нельзя создать GateCode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

 Что нибудь изменилось за почти три года для нас с использованием биржи, выводом средств? Кто СЕО биржи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Gate.io
  • 6 месяцев спустя...

Gate.io - Думал, что нормальная биржа, но что-то странно себя ведут. Пытался вывести догкойны. Вывод приостановили, потребовали KYC, отправил фото  паспорта и с паспортом, как требовали, но ответа нет, написано "Pending approval, please be patient...". На сайте у них указано, что KYC проверяется до 12 часов. Вчера им написал тикет, что прошло больше 12-ти часов, почему нет результата проверки - на тикет не отвечают. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Misha78 сказал:

Gate.io - Думал, что нормальная биржа, но что-то странно себя ведут. Пытался вывести догкойны. Вывод приостановили, потребовали KYC, отправил фото  паспорта и с паспортом, как требовали, но ответа нет, написано "Pending approval, please be patient...". На сайте у них указано, что KYC проверяется до 12 часов. Вчера им написал тикет, что прошло больше 12-ти часов, почему нет результата проверки - на тикет не отвечают. Что делать?

я проходил там верификацию, сейчас просто время ажиотажа, пройдете, ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я новичок, наклацал немного поинтов при  ежедневном входе во вкладку "розыгрыши". Что с ними можно сделать,хочу обменять на Gt, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
19.06.2021 в 17:12, kee сказал:

Я новичок, наклацал немного поинтов при  ежедневном входе во вкладку "розыгрыши". Что с ними можно сделать,хочу обменять на Gt, но не знаю как. Подскажите, пожалуйста. 

 

К сожалению ... обменять бонусные поинты на Gt нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для разблокировки аккаунта в поддержу уже пишу несколько недель. Вообще не достучатся. Создаёшь Тикет говорят на почту написать. Писал и тишина. По новой делал через продолжительное время и та же история. Есть может разница на каком языке обращение, буду проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно зарегистрировался на сей бирже по совету друга, потому что там можно торговать p2p.

Покупал p2p первый раз, и при покупке биткоина не обратил внимание на то, что покупаю я не по курсу биржи, а по тому курсу, который выставляют продавцы. В результате потерял ощутимую сумму. Но это не самое важное - будет мне уроком.

Пытался добавить в аккаунт банковскую карту и киви-кошелек. А для этого биржа требует:

 

Мемо

ID банка

GA/TOTP

 

А что это такое - я не знаю. Для киви-кошелька тоже требуется TOTP.

 

Кто знает что это такое и откуда это взять? Привязка банковской карты или кошелька нужна для того, чтобы выставлять ордера на продажу и покупку крипты p2p по выгодному для себя курсу. Иначе придется покупать по невыгодному. Так уж тут заведено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KVZh , memo в криптовалютах — это идентификатор при адресе в кастоди-кошельках. Проще говоря, если на бирже А есть всего один адрес XRP для кучи клиентов, то надо же отличать , кто из них пополнил риплами с биржи Б вот в этот раз, а кто в тот, т.д. Для этого при отправке с Б клиент должен еще указать свой Memo, в простейшем варианте — клиентский номер на А.

 

Как это может работать для банков — хз. Там же все счета с уникальными номерами.

Возможно это просто ваш номер счета? IBAN?

 

Только что, KVZh сказал:

ID банка

Это может быть BIC-код, хз

 

Только что, KVZh сказал:

GA/TOTP

А это значит, что прежде всех сделок вы должны включить на акке двухфакторную защиту. 
Чаще всего это приложение Google Authenticator. Долго объяснять, что это, просто загуглите

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  Аутентификатор я подключил, правда я Authy пользуюсь, он заменяет гугл, но может переносить ключи на другой телефон.

Про IBAN я что-то слышал, только у меня МТС Банк, и есть ли у него этот ибан, я пока не знаю )) Хоть бы они для российских клиентов написали, что куда вписывать. А то интерфейс на русском есть, правда с вкраплениями слов на белорусском, но реально не понятно что с картами делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KVZh сказал:

Про IBAN я что-то слышал, только у меня МТС Банк, и есть ли у него этот ибан, я пока не знаю ))

Нету

Попробуйте просто номер счета(карты?). Опробуйте на небольших суммах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber  В общем техподдержка ответила, что ID это номер карты. Мемо это что-то вроде где отделение находится, регион или что-то. Но когда я туда писал "Москва", мне не приходило смс от гейта. Оставил Мемо пустым. Добавил Киви и карту. Теперь надо будет протестировать как это работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KVZh сказал:

Мемо это что-то вроде где отделение находится, регион или что-то. Но когда я туда писал "Москва", мне не приходило смс от гейта.

БИК РФ?

https://yandex.ru/search/touch/?text=БИК+банков+РФ&search_source=dzen_touch_safe&lr=20941

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...