Перейти к содержанию

Bitmain заявил о повышении прозрачности своей работы


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lokoloko сказал:

Для меня биткоин, именно биткоин - манипуляции (поскольку фиат никто не отменял) и вторая централизация. Захотели - собрались и поменяли протокол. Где гарантия того, что завтра не введут такой же протокол как у рипл с возможностью отключения кошельков? Даже эфир, пусть он и управляется командой, не подвержен таким крайностям.

 

Каждая криптовалюта время от времени делает хардфорк, с целью исправить ошибки и (или) внедрить новый функционал. У Эфира этих хардфорков было побольше чем у Биткойна.

 

Более того, Эфир однажды произвёл хардфорк только ради того, чтобы откатить транзакции и вернуть украденные средства. Не потому что, в сети были критические уязвимости, угрожающие существованию сети, а просто чтобы создатели одного скамерского проекта не остались без собранного бабла.

 

Откат транзакций по нетехническим причинам - грубое нарушение идеи криптовалют. Виталик возложил на себя функцию суда и следствия, решив что он вправе решать, кому возвращать украденное, а кому - нет. Биткойн никогда до такого не опускался. Поэтому, странно, что вы ставите Эфир выше Биткойна и считаете, что именно Биткойн бросается в крайности, а не Эфир, при том что Биткойн довольно консервативная криптовалюта в плане внедрения новых фич.

 

2 часа назад, Lokoloko сказал:

битмайн клепает асики на ворованных технологиях

 

Пруфы про ворованные технологии будут?

 

2 часа назад, Lokoloko сказал:

битмайн всегда будет догоняющим, быть флагманом он не способен

 

Кого нужно догонять Битмайну, если Битмайн - лидер в производстве майнингового оборудования, и кто, тогда, флагман в этой отрасли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner Иногда мне кажется, что хейтеров битмайна чем-то облучают. Особенно удивляет, что из всех производителей асиков они ненавидят наиболее ориентированного на розницу (да -  на энтузиастов). Наверное, они хотели бы, чтобы асики вообще не продавались на открытом рынке, а только тайно майнили на больших дядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Old Miner сказал:

Откат транзакций по нетехническим причинам - грубое нарушение идеи криптовалют. Виталик возложил на себя функцию суда и следствия, решив что он вправе решать, кому возвращать украденное, а кому - нет. Биткойн никогда до такого не опускался.

Тут я согласен полностью. Только я писал о манипуляциях. Манипуляциях ценой по отношению к фиатным деньгам.

6 часов назад, Old Miner сказал:

Пруфы про ворованные технологии будут?

Может у вас будут пруфы про битмайновский НИОКР? Или открытия и разработки в области полупроводников? FPGA? Фотолитография? А я б почитал. Нету? Жаль, жаль.

 

@sankopolo Да просто битмайн самая яркая иллюстрация того как спихнуть своё отработанное барахло. Выше есть пример с сетью монеро.

 

4 часа назад, sankopolo сказал:

ориентированного на розницу (да -  на энтузиастов)

Асики в первую очередь это жажда наживы. Алчность в пересчёте на фиатные деньги. Потому что базовое условие работы асиководов - пересчет на фиатные деньги здесь и сейчас. Без разницы что добывать. Это как-то мимо идей криптовалют. Асики и фиатные деньги неразлучны. Где тут энтузиазм и идейные принципы? Не вижу. Я понимаю что асиководам это неприятно читать. Но спросите их - они вообще ради чего это затеяли? Ради идеи? Нет конечно. Когда стоят гигантские ангары - идеей тут близко не пахнет. "Награбастать больше остальных приложив минимум усилий" <- дайте определение этой фразе. Энтузиазм по награбастыванию? Ну если так, то да - энтузиазм, еще какой жгучий энтузиазм рвануть изо всех сил. Смотреть на то, во что превратили биткоин и на влипших в него, так себе зрелище. Особенно когда путают причинно-следственные связи и в реальности людьми руководит девиз "я вложился в биткоин, поэтому с ним всё будет отлично", но выдаётся это под соусом борьбы за идеи и бла-бла-бла. В случае биткоина вполне даже уместно сокращать до "бла-бла-бла". Я в биткоин не вкладывался и мне нет нужды лить водичку на чужую мельницу - могу говорить как есть. Пусть биткоин-ассоциированные перестанут врать о своих мотивах. Но ведь не перестанут. Почему Чарльз Мангер так негативно отозвался о биткоине? Не дали поспекулировать? Глупости. Ему 94 года и у него всё есть. А потому что он прекрасно знает что такое спекуляции и манипуляции и как это делается. Но от такого зрелища даже он, мягко говоря, очень удивлён. Равно как и Баффет и прочие акулы. До меня недавно дошли их соображения.

Вы сами не поленитесь и попробуйте посмотреть на это непредвзято. Кто-то придумал виртуальную монету. Идея изначально хорошая - надгосударственность, децентрализованность и прочее. Идея получила развитие из-за открываемых ею новых горизонтов. Потом кто-то придумал как обскакать остальных. Начал производить оборудование и за счёт технологического превосходства (иначе - жульничества) перетянул всё одеяло на себя. Потом он продаёт отработанное оборудование с частичной оплатой в тех же самых монетах и, для покрытия операционных расходов, в долларах. Таким образом люди, движимые жаждой наживы, берут свои деньги покупают у него же эти монеты и ему же их платят за его оборудование. Расчет этого производителя строится, вероятнее всего, на том, чтобы это оборудование только успело окупиться и сразу стало неактуальным по причине того, что этот производитель запустил в своих закромах новую модель. Вот отсюда начинается новый виток гонки мощностей. Да и всё бы ничего, если бы это не лезло на другие криптовалюты.

Я тоже когда-то искренне думал "биткоин... свобода... долой все ЦБ на планете". Но вот я изучил скрытые механизмы и меня отпустило. Тут как ни кидай всюду клин. Я уже и так, и эдак раскидывал варианты. Ничего путного у меня не получается. Вообще ничего. Я к чему всё это писал? Может я чего-то не знаю? Какой-то важный аспект. Так вы поправьте, а не цепляйтесь к второстепенным деталям. Только прошу, не надо лозунгов и "это всё враки". Может кто знает, кто основной владелец битмайна? Или кто-то видит изъяны в мифе о некоем альтруисте Накамото? По существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

44 минуты назад, Lokoloko сказал:

Может у вас будут пруфы про битмайновский НИОКР? Или открытия и разработки в области полупроводников? FPGA? Фотолитография? А я б почитал. Нету? Жаль, жаль.

Я не делал никаких заявлений по поводу разработок Битмайна, поэтому ничего не должен доказывать.

Вы же заявили о ворованных технологиях и обязаны это обосновать, если не хотите получить репутацию балабола.

 

49 минут назад, Lokoloko сказал:

Асики в первую очередь это жажда наживы. Алчность в пересчёте на фиатные деньги. Потому что базовое условие работы асиководов - пересчет на фиатные деньги здесь и сейчас. Без разницы что добывать. Это как-то мимо идей криптовалют. Асики и фиатные деньги неразлучны. Где тут энтузиазм и идейные принципы? Не вижу. Я понимаю что асиководам это неприятно читать. Но спросите их - они вообще ради чего это затеяли? Ради идеи? Нет конечно. Когда стоят гигантские ангары - идеей тут близко не пахнет.

 

Любой майнинг совершается ради того чтобы получить криптовалюту и слить её за фиат подороже. Вот единственная идея, которой руководствуется человек: покупая видеокарты или асики за фиат их нужно отбить и получить прибыль в опять же фиате, потому как, еду и электричество пока ещё за фиат продают.

 

Более того, это так и было задумано. Одна из функций майнинга - реализация алгоритма эмиссии. То есть, по замыслу Сатоси Накамото, множество майнеров и есть тот самый центробанк, который постоянно выбрасывает на рынок новые монеты. Только, в отличие от фиатных центробанков, объём эмиссии ограничен алгоритмом. Все асики мира не могут выдать больше 1800 биткойнов в день, как бы они не тужились.

 

А для того, чтобы майнеры круглосуточно работали, обеспечивая бесперебойную проводку транзакций, ими должна двигать жажда наживы, без неё не было бы надёжности сети.

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

Смотреть на то, во что превратили биткоин и на влипших в него, так себе зрелище.

 

А во что превратили Биткойн? В чём разница между Биткойном 2011-2012 годов, когда майнили на видеокартах и современным Биткойном? Что, в 2011 году пузыря не было? Был, и ещё покруче чем сейчас.

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

Начал производить оборудование и за счёт технологического превосходства (иначе - жульничества) перетянул всё одеяло на себя.

 

Если для вас получение технологического превосходства - это жульничество, то я не знаю тогда о чём с вами говорить. Получение технологического превосходства - это движущая сила технического прогресса во всех отраслях.

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

Пусть биткоин-ассоциированные перестанут врать о своих мотивах.

 

Перестаньте говорить лозунгами и давайте факты. Вас кто-то в чём-то обманул относительно криптовалют? В чём конкретно вас обманули?

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

Я тоже когда-то искренне думал "биткоин... свобода... долой все ЦБ на планете". Но вот я изучил скрытые механизмы и меня отпустило.

 

Факт того, что ваши транзакции обрабатываются при помощи  китайских асиков, как-то ограничивает вас в отправке транзакций? Может, при отправке биткойнов у вас Битмайн паспорт требует? Нет? Так вот это и есть свобода от банковской системы, чего вам ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Old Miner 

Давайте по существу и не съезжайте с биткоина на остальные криптовалюты. Речь про биткоин. Биткоин манипулируем? Манипулируем. Биткоин был придуман под асики? Нет. Кто должен обрабатывать транзакции? Максимальное количество майнеров, а не горстка. В самом начале был постулат о том, что каждый желающий, имеющий компьютер должен иметь возможность добычи? Был. Что не так? Если вы не помните историю - ваши проблемы. Асиководы и асикопроизводители узурпировали эту возможность? Безусловно. Максимальный объем биткоина сосредоточен в руках нескольких человек/групп? Да. Максимальная производительность сети сосредоточена в руках нескольких человек/групп? Да. Вокруг биткоина организована мощнейшая информационная кампания? Да. Заявления о децентрализованности биткоина лживы? Да. Биткоин продавливается под лживые заявления о децентрализации? Без сомнений. Знаете что такое равномерное распределение? К биткоину это не относится. Кем биткоин продавливается? Манипуляторами-спекулянтами и крупнейшими держателями. Кому? Неограниченному кругу непричастных лиц - 99,9999%. С какой целью? С одной целью - вовлечения новых участников и необоснованного обогащения за их счёт. И не надо мне указывать что мне писать, а что не писать. Я пишу это не для вас персонально, а для неограниченного круга. То что вам, как асиководу это неприятно читать - ваши проблемы.

Возражения по существу вопроса есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lokoloko сказал:

Биткоин был придуман под асики?

Вы льете воду. Покажите где Сатоши писал о том, что биток разработан под GPU или CPU? Сатоши писал что специализированные схемы убьют идею? Нет, он еще тогда писал что появление ASIC

очевидно, и не видел в этом ничего кроме прогресса.

1 час назад, Lokoloko сказал:

Биткоин манипулируем?

Наименее относительно остальной крипты. Ну и это все для сторонников теорий заговора. Если нет - пруфы.

1 час назад, Lokoloko сказал:

Максимальный объем биткоина сосредоточен в руках нескольких человек/групп?

Пруф. Ну и не очень понятно что вы понимаете под максимальным объемом. 21 млн. биткоинов? Они еще не все эмитированы.

1 час назад, Lokoloko сказал:

Максимальная производительность сети сосредоточена в руках нескольких человек/групп?

Какая нахрен максимальная производительность сети? Вам время блока увеличили до часа злые Джиханы Ву? А на видеокартах было бы по 100 блоков в минуту?

1 час назад, Lokoloko сказал:

Заявления о децентрализованности биткоина лживы?

Так предоставьте пруфы а не чешите языком.

1 час назад, Lokoloko сказал:

С одной целью - вовлечения новых участников и необоснованного обогащения за их счёт

Криптовалюты - МММ, не так ли?

1 час назад, Lokoloko сказал:

Всамом начале был постулат о том, что каждый желающий, имеющий компьютер должен иметь возможность добычи

 

Ссылку на "постулат". Где черным по белому это написано.

Вы либо тролль либо разбирались в вопросе с помощью СМИ и форумных писак(и речь не про уважаемых старожилов). Иначе объяснить ваши слова я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lokoloko , я прочитал последние ваши посты. Не буду цитировать, и отвечать последовательно. Мне кажется, стоит вам задуматься над тем, что то, о чем вы пишите, в полной мере относится к фиату и обычным товарам. Это я говорю о самых громких ваших высказываниях: манипуляции, кража технологий, жажда наживы, жульничество и т. д. Вы приводите в пример "акул", ну дык они далеко не белые овечки в плане сколачивания состояний. Стоит ли?

 

@Old Miner вам правильно многое пояснил. С ростом сложности сети вычислительные мощности должны расти, иначе транзакции будут проводиться слишком долго. Чтобы вычислительные мощности росли, нужна мотивация, ибо сложные вычисления это энергозатраты в первую очередь. На голом энтузиазме сеть может развиваться до определенного момента только.

Я бы в контексте ваших высказываний говорил о том, что порой вычислительных мощностей становится много для достаточно быстрого проведения транзакций. Проще говоря, бежим впереди паровоза и резко наращиваем вычислительную мощность там, где можно было бы делать это плавно.

 

Абстрагируйтесь от теории заговоров. С вами согласен во многом просто потому, что это в реальном мире обыденность.

Изменено пользователем Automatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

47 минут назад, Alex Legostev сказал:

Покажите где Сатоши писал о том, что биток разработан под GPU или CPU? Сатоши писал что специализированные схемы убьют идею? Нет, он еще тогда писал что появление ASIC

очевидно, и не видел в этом ничего кроме прогресса.

https://bitcoin.org/files/bitcoin-paper/bitcoin_ru.pdf

Ничего подобного про асики. Более того, там сказано о процессорах. Хотя это перевод и автор оригинала неизвестен. Посмотрите кто такие криптоанархисты и шифропанки. И откуда вырос биткоин.

 

1 час назад, Alex Legostev сказал:

Наименее относительно остальной крипты. Ну и это все для сторонников теорий заговора. Если нет - пруфы.

https://medium.com/51asic-welcome/торговля-миллиардами-через-skype-d9406364ded6

https://ru.tsn.ua/groshi/bitkoyin-kity-kak-neskolko-chelovek-kontroliruyut-bolee-treti-vsey-kriptovalyuti-i-manipuliruyut-rynkom-1170795.html

http://www.arabnews.com/node/1320661/business-economy

 

Вас на гугле забанили?

 

1 час назад, Alex Legostev сказал:

Криптовалюты - МММ, не так ли?

Не так. Я говорил не про все криптовалюты. Именно про манипуляции биткоином и про завлечение новых пользователей. Про МММ - это ваш вывод. На одного только Андреаса Антонопуласа стоит поглядеть как он выпучивает глаза при пропаганде биткоина как неотъемлемой части блокчейна "хорошо ли вы меня слышите бандарлоги?". Во влип-то влип.

 

1 час назад, Alex Legostev сказал:

Какая нахрен максимальная производительность сети? Вам время блока увеличили до часа злые Джиханы Ву? А на видеокартах было бы по 100 блоков в минуту?

То есть матчасть вы не читали? Еще раз о времени на создание блока:

https://bitcoin.org/files/bitcoin-paper/bitcoin_ru.pdf

стр. 3-4

Все транзакции можно обрабатывать одним единственным процессором. Равномерное распределение вычислительной мощности сети необходимо для гарантии честности. стр. 2

 

И в довершение:

 

Из СМИ: Более года назад (2016) Хирн (один из первых разработчиков биткоина) отказался от участия в разработке биткоин заявив, что сообщество стало слишком токсичным для комфортной работы.

https://cryptocurrency.tech/majk-hirn-opublikoval-chast-svoej-perepiski-s-satoshi-nakamoto-sozdatelem-bitkoina/

 

Ну это как-бы апофеоз, когда люди стоявшие у основания сами заявляют такие вещи.

 

Я уже понял, ничего кардинально нового вы мне не скажете, кроме штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Automatika К сожалению вы ошибаетесь, рост сложности сети обусловлен ростом производительности. Это запрограммированный ответ сети на рост производительности. Чем больше туда напихать асиков, тем больше вырастет сложность нахождения блока. Требования к сложности блока регулярно пересчитываются сетью. Сделано это с тем, чтобы нахождение одного блока занимало всегда одно и то же время. 5 Гигаватт из расчета S9 на поддержание сети биткоина это ни в какие ворота не лезет. Это мощность Ленинградской АЭС. Мощность сети уже 50,499 эксахеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Lokoloko сказал:

Вы ссылаетесь на источники, но на источниках ни единого потверждения, просто текст.

 

39 минут назад, Lokoloko сказал:

То есть матчасть вы не читали? Еще раз о времени на создание блока:

Так что такое производительность по вашему? И как асики на нее негативно повлияли? Производительность = TPS

41 минуту назад, Lokoloko сказал:

Ну это как-бы апофеоз, когда люди стоявшие у основания сами заявляют такие вещи.

Вы понимаете разницу между "сообщество стало токсичным" и "биткоин провалился как идея и всему виной китайские асики"

45 минут назад, Lokoloko сказал:

Посмотрите кто такие криптоанархисты и шифропанки. И откуда вырос биткоин

Это все итак известно, мы сейчас говорим о том, где и кто говорил что асики - это смерть идее. 

И где пруфы централизации битка то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lokoloko сказал:

 

Ну, так торговля через Скайп свидетельствует о свободе рынка. Хочешь - торгуй через биржу, хочешь - через Скайп. Разве ж это плохо? Или вы хотите, чтобы торговля Биткойном была зарегулирована по самые небалуйся? Чтобы только через лицензированные биржи, и упаси Аллах сливать большими партиями - сразу получишь статью за манипуляции? Вам такая нужна свобода купли-продажи криптовалют? Кроме того, никто и ничто не мешает торговать другими криптовалютами через Скайп.

 

Биткойн - мера всех криптовалют. Все криптовалюты торгуются к Биткойну и их курс к доллару зависит от курса Биткойна к доллару.

 

Можно обвалить курс Эфира к доллару двумя способами:

1. Обвалив курс Биткойна к доллару

2 Обвалив курс Эфира к Биткойну

 

У Биткойна же только один рычаг для манипуляции - курс BTC/USD, у всех остальных криптовалют - на один рычаг больше.  Поэтому курс криптовалют к доллару принципиально более подвержен манипуляциям, чем курс Биткойна.

 

Есть конечно исключения, например USDT, но это весьма специфичная вещь и не совсем криптовалюта.

 

Как видите, я свои доводы подкрепляю рассуждениями. Вы же тупо кидаетесь ссылками, да ещё и на всякие помойки типа ТСН, на которые в приличном обществе ссылаться не принято.

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

На одного только Андреаса Антонопуласа стоит поглядеть как он выпучивает глаза при пропаганде биткоина как неотъемлемой части блокчейна "хорошо ли вы меня слышите бандарлоги?".

 

Выпученные глаза - сильный аргумент. Я извиняюсь, вы не женщина, случайно? А то они обычно такие странные для людей аргументы приводят. И всё-таки хотелось бы ссылку на это видео с выпученными глазами.

 

Я знаю Антонопулоса, как популяризатора технических аспектов Биткойна, читал его книгу Mastering Bitcoin, а вот видео ни одного не смотрел. Особенно удивила фраза: Биткойн, как часть блокчейна. Это он такое сказал или это ваши слова? Какой-то шизофренией попахивает от этой фразы.

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

Из СМИ: Более года назад (2016) Хирн (один из первых разработчиков биткоина) отказался от участия в разработке биткоин заявив, что сообщество стало слишком токсичным для комфортной работы.

 

А у вас лично есть какие-либо претензии к разработчикам Биткойна? Ну там, сеть плохо работает, транзакции задваиваются? 

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щиорт я без попкорма а тут весело))) @Lokoloko все что мы видим это эволюция того что запустил Сатоси, гармоничное развитие в соответствии с современными технологиями, а плохо/хорошо все что касается денег - разговор не достаточно этичный, в реальном секторе экономики и не так обманывают так сказать, да и охват аудитории гораздо больше, а Ву нашел нишу и зарабатывает деньги, как он это делает - на его совести, кто голодает накупив коробок - проблема данного персонажа.  Приведение примеров людей стоящих у истоков - тоже не достаточно правильное, мы не знаем как изменились эти люди за прошедшее время.

@Old Miner Два чая, даже три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Биткойн, как часть блокчейна. Это он такое сказал или это ваши слова? Какой-то шизофренией попахивает от этой фразы.

Он сказал что нельзя говорить "будущее это блокчейн минус биткоин".

 

1 час назад, Old Miner сказал:

А у вас лично есть какие-либо претензии к разработчикам Биткойна? Ну там, сеть плохо работает, транзакции задваиваются?

Претензий нет. Я не пользуюсь биткоином.

 

1 час назад, Old Miner сказал:

Биткойн - мера всех криптовалют. Все криптовалюты торгуются к Биткойну и их курс к доллару зависит от курса Биткойна к доллару.

Спорное утверждение, но отчасти это так.

 

1 час назад, Old Miner сказал:

Как видите, я свои доводы подкрепляю рассуждениями.

То есть вы решили что вам можно ограничиться рассуждениями

 

1 час назад, Old Miner сказал:

Вы же тупо кидаетесь ссылками, да ещё и на всякие помойки типа ТСН, на которые в приличном обществе ссылаться не принято.

В ТСН перепечатка.

 

1 час назад, Alex Legostev сказал:

Вы ссылаетесь на источники, но на источниках ни единого потверждения, просто текст.

Это СМИ. У меня к ним больше доверия чем к вам. Почитайте арабньюс там цифры.

 

1 час назад, Alex Legostev сказал:

Вы понимаете разницу между "сообщество стало токсичным" и "биткоин провалился как идея и всему виной китайские асики"

Не надо притягивать за уши свои измышления к моим словам. Я пишу о том, что в биткоине остались спекулянты-манипуляторы и энтузиасты по награбастыванию. С моей точки зрения тоже это сообщество токсично. Оно лишено идей и управляемо исключительно алчностью. Ну не так что-ли?

 

2 часа назад, Alex Legostev сказал:

Это все итак известно, мы сейчас говорим о том, где и кто говорил что асики - это смерть идее.

Вы решили модерировать о чем мы говорим? То предоставь чьи идеи, теперь кто говорил. Гуглите, мне уже надоело гуглить за вас.

 

2 часа назад, Alex Legostev сказал:

И где пруфы централизации битка то?

http://www.arabnews.com/node/1320661/business-economy

С английским проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HerMajor Я всё пытаюсь подвести к тому чтобы господа выдавили из себя фразу: "да я тут ради денег и мне по большому счёту на*рать на биткоин, все эти идеи и прочую ересь, а есть какие-то веские основания почему должно быть иначе?". Но нет, не хотят. Скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lokoloko мы все делаем все для получения прибыли, вопрос в другом, что крипта имеет очень большой потенциал, и мы сможем заработать еще больше имея знания и опыт, ну и как бы не уважать инструмент своего труда - не уважать себя
А для чего здесь Вы? вот конкретно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Lokoloko сказал:

Я всё пытаюсь подвести к тому чтобы господа выдавили из себя фразу: "да я тут ради денег и мне по большому счёту на*рать на биткоин, все эти идеи и прочую ересь, а есть какие-то веские основания почему должно быть иначе?". Но нет, не хотят. Скучно.

 

Разумеется, мы тут ради денег, или вас тут, на этом форуме, кто-то убеждал в обратном?

Мы тут ради денег, и поэтому нам не насрать на Биткойн.

 

Я понимаю идею Биткойна, как базу данных транзакций, которой может пользоваться каждый человек с доступом в Интернет, и которой может доверять каждый человек, вне зависимости от государственной принадлежности и наличия санкций США.

 

Эта идея была реализована в 2009 году и эта реализация до сих пор работает: никто не может воспрепятствовать гражданину Ирана сделать запись в эту базу данных.

 

Если для вас идея Биткойна заключается в чём-то другом, значит вы говорите о каком-то другом Биткойне из параллельной вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

английским проблемы?

И где они в статье? 

Цитата

US authorities in May opened a criminal investigation into possible market manipulation

Цитата

He admitted that a coordinated sale of bitcoin by the biggest accounts could cause the value of the currency

Или может быть

Цитата

The BitInfoCharts study also found that the top 10 account holders held 5.96 percent of the bitcoins.

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

предоставь 

Вы так и не сделали этого. Toxic people и асики это не одно и то же

 

1 час назад, Lokoloko сказал:

Я пишу о том, что в биткоине остались спекулянты-манипуляторы и энтузиасты по награбастыванию.

Однако из всех криптовалют именно у него самая высокая активность на гитхабе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, HerMajor сказал:

А для чего здесь Вы? вот конкретно?

Именно вот здесь? Провожу для себя изучение приверженцев биткоина, противников и сомневающихся, их состав и распределение. Их объективной и декларируемой мотивации, сбора стереотипов и шаблонов. Основных настроений и реакции на определенные темы. Изучения глубины происходящих процессов, сопоставления и трактования некоторых событий и причинно-следственных связей. Вобщем с целью изучения. Или вы про что?

1 час назад, Old Miner сказал:

Разумеется, мы тут ради денег, или вас тут, на этом форуме, кто-то убеждал в обратном?

Да я знаю. Хорошо что вы сразу об этом не сказали и не поставили жирную точку, а высказались. Думаю ваши мнения более-менее репрезентативны в русскоязычном сегменте.

А к Джихану Ву и Ко у меня да, отношение негативное. Да я и не обязан быть его фанатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lokoloko сказал:

Изучения глубины происходящих процессов, сопоставления и трактования некоторых событий и причинно-следственных связей

Так приходи 11 на оффлайн встречу в мск, там будет куча людей с огромным опытом, за чаркой меда поведают про связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • APW3-12-1600 для Bitmain AntMiner

      Ниже приведено техническое описание нового продукта от компании BITMAIN - AntMiner APW3-12-1600     Блок питания BITMAIN AntMiner серии APW3-12-1600, специально изготовлен для майнинга и сочетает в себе высокую эффективность преобразования и отличные динамические показатели в силу плотной упаковки. Также блок отлично защищен от коротких замыканий, перегревов, низкого напряжения и перегрузок.   БП сочетает в себе уникальные характеристики которые делают его идеальным

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...