Перейти к содержанию

HeadHunter: предлагаемые блокчейн-специалистам зарплаты сократились на 40%


Лида

Рекомендуемые сообщения

c67d7ae6e93c768599564db49c03dbcc.jpg

 

По данным российской компании HeadHunter средняя зарплата специалистов, работающих в сфере блокчейна и криптовалют, в первом полугодии 2018 года сократилась на 40% по сравнению с прошлым годом.

 

«Если в прошлом году зарплата PR-директора проектов в криптовалютной сфере достигала 800 тысяч рублей, то сейчас она составляет 400 тысяч рублей. Меньше всего работодатели готовы платить аналитикам по ценным бумагам и менеджерам проектов», – рассказывают эксперты, объясняя снижение зарплат в этой отрасли падением курса биткоина и капитализации.

 

Если в декабре 2017 года курс биткоина достигал $20 тысяч, то в первом полугодии этого года его стоимость доходила максимум до $6 тысяч – это не могло не повлиять на зарплаты сотрудников в этой области. 

 

«Когда в декабре курсы криптовалют ставили рекорды, оплата услуг программиста, который мог создать примитивный смарт-контракт, доходила до $1.5 тысяч, а компании добавляли в названия слово «блокчейн» для привлечения дополнительного внимания клиентов», – напомнил директор компании «Криптолион» Андрей Луговой.

 

По его мнению, снижение интереса к блокчейну и падение курсов криптовлют повлияло на оплату труда специалистов, поскольку в этой ситуации работают правила спроса и предложения.

 

Представители Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) сообщают, что в криптоиндустрии занято около 70 тысяч россиян, которые получают зарплату в фиатных деньгах.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на HeadHunter: предлагаемые блокчейн-специалистам зарплаты сократились на 40%

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Подкаст с представителем Крипто HeadHunter

      Специальный гость программы: Станислав Иткин — познакомился с криптовалютами в начале 2017 года. Отказался от карьеры в области интернет-маркетинга ради участия в качестве партнера в инвестиционном фонде, работающим с криптовалютами. Создатель ресурса по подбору персонала Крипто HeadHunter.Слушать здесь.

      в Общий

×
×
  • Создать...