Перейти к содержанию

Корейская KT Corporation запустила собственный блокчейн


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

KT Telecom блокчейн

 

KT Corporation, одна из крупнейших телекоммуникационных компаний Южной Кореи, запустила собственный блокчейн с целью применения технологии в разных областях, включая верификацию личности, роуминг данных и торговлю энергией.

 

Согласно сообщению CoinDesk Korea, во вторник фирма обнародовала собственную сеть KT Network Blockchain. За счет интеграции с существующей высокоскоростной коммерческой сетью, пропускная способность блокчейна составляет 2 500 транзакций в секунду (TPS). Сама компания утверждает, что к концу года сможет увеличить эту цифру до 10 000 TPS, а к 2019 даже до 100 000 TPS.

 

По заявлению КТ теперь технология для верификации личности используется с целью оптимизации международных услуг роуминга. Эта функция дает возможность безопасно распределять данные клиентов среди глобальных партнеров по распределенной сети.

 

На первом этапе по изучению применения технологии в международном роуминге, телекоммуникационная компания будет работать с China Mobile и японским оператором мобильной связи NTT DoCoMo.

Ожидается, что уже во второй половине года KT Network Blockchain сыграет роль в торговле энергией, при этом корпорация будет выступать в качестве узлов для обмена неиспользованных энергетических квот по распределенной сети.

 

Впервые компания заявила о намерении использовать блокчейн весной этого года. Тогда Korea Telecom сказала, что планирует применять новую телекоммуникационную систему на блокчейне для повышения сетевой безопасности. Конечная же цель заключается в том, чтобы с помощью технологии блокчейна обновить сетевую инфраструктуру Южной Кореи.

 

Большой потенциал технологии видят не только компании страны, но и ее правительство. В июне стало известно, что до конца 2019 года Южная Корея инвестирует в исследование блокчейна $9 миллионов в рамках стремления страны к осуществлению «среднесрочного и долгосрочного плана по изучению технологии блокчейна».

 

По некоторым данным Южную Корею уже уже можно рассматривать в качестве мирового лидера в сфере блокчейна. Ведущая аналитическая фирма GlobalData отмечает, что благодаря усилиям местных компаний, а также позитивному отношению к технологии со стороны властей, все больше фирм в будущем видят страну международным центром технологии блокчейна и решаются на перевод своих операций в эту юрисдикцию.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • sashka_somik изменил название на Корейская KT Corporation запустила собственный блокчейн

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Fox Corporation и Polygon Labs запускают платформу Verify для защиты авторских прав

      Медиаконгломерат Fox в сотрудничестве с Polygon Labs запускает платформу на блокчейне Verify для отслеживания и аутентификации в Интернете медиаконтента, принадлежащего корпорации на правах собственности. Платформа позволит компаниям зарегистрировать медиаконтент, предоставить права на использование интеллектуального продукта, а также обеспечить проверку на достоверность происхождения.   «Широкое использование инструментов искусственного интеллекта в СМИ привело к тому, что потребит

      в Новости криптовалют

    • Remilia Corporation: Разработчики Milady NFT украли у проекта $1 млн

      Сооснователь Remilia Corporation под псевдонимом Шарлотта Фанг сообщила о краже разработчиками экосистемы Milady NFT около $1 млн и взломе учетных записей проекта в социальных сетях. По словам Шарлотты Фанг (Charlotte Fang), разработчики Milady NFT украли около $1 млн и кодовые базы. Попутно были скомпрометированы аккаунты Milady, Remilia и Remilio Baby. Злоумышленникам удалось взломать @/miladymaker и @/remilionaire, а также заблокировать @/remiliacorp.    «Новые официальные аккаун

      в Новости криптовалют

    • Mozilla Corporation купила разработчиков иммерсивных технологий Active Replica

      Разработчик браузера Mozilla Firefox намерен активно развивать проекты в индустрии Web3 и метавселенных. Mozilla Corporation приобрела технологическую компанию Active Replica, занимающуюся созданием иммерсивных технологий — в виртуальной и дополненной реальности. Компания присоединится к платформе виртуального мира Mozilla Hubs для создания внутриигровых событий. Ранее Active Replica уже сотрудничала с Mozilla в рамках фестиваля Mozfest.   Согласно объявлению Mozilla, приобретение пом

      в Новости криптовалют

    • Корейская Shinhan Card запускает блокчейн-сервис для борьбы с контрафактом

      Южнокорейская компания Shinhan Card, принадлежащая финансовой корпорации Shinhan Bank, запустила службу для подтверждения подлинности товаров в режиме онлайн. Команда Shinhan Card уверяет, что применение технологии блокчейна и Lightning Market позволят покупателям проверять подлинность и право собственности на товары, не опасаясь потери или подделки данных. Каждый объект проверки сопровождается уникальным серийным номером соответствующего товара, информацией о продукте и производителе, а та

      в Новости криптовалют

    • Глава Satang Corporation призвал тайских инвесторов приостановить инвестиции в цифровые активы

      Основатель тайской криптовалютной биржи Satang Corporation рекомендовал гражданам страны приостановить инвестиции в цифровые активы, поскольку сейчас рынок находится в нисходящем тренде. Глава Satang Corporation Порамин Инсом (Poramin Insom) сказал в беседе с журналистами Bangkok Post, что в ближайшем будущем мировой криптовалютный рынок может столкнутся с высокой волатильностью. Главными причинами станут повышение процентных ставок и ужесточение денежно-кредитной политики государств.   

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...