Перейти к содержанию

Мобильный набор для безопасного хранения и анонимного использования криптовалюты


RaiderSPO

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим универсальный и мобильный набор для защищенного хранения и анонимного использования криптовалюты.

В процессе набор отрихтуем, а для начала предлагаю такой вариант:

 

Начнем с самого верхнего "слоя".

 

1.  Сумка.

Наверно самым верхним слоем должен быть сейф, а  вообщето не сейф, а хранилище в котором сейф, ну и так далее :ph34r: Мы будем  попроще. Да и набор мы именуем "мобильным", поэтому начем с сумки.

Почему не металлический кейс? Отбросил этот вариант, в виду огромного палева - представляете себя с таким блестящим дипломатом (да пусть даже черным) на улице? Да  - привлекаем внимание. Острый глаз обычного хулигана заподозрит внутри кейса "полюбому прикольный ноутбук". Поэтому защищенный кейс - не вариант!

 

В случае сумки - все проще, не так бросается в глаза,  её можно подобрать в универсальном дизайне, который подойдет к любому стилю одежды. Существуют сумки и рюкзаки, армированные металлической сеткой, со стальной фурнитурой, и имеющие при этом вполне обыденный вид:

1893894-p-MULTIVIEW.jpg

metrosafe_275_diagram.jpg

 

 

 

 

2. Ноутбук.

Его то мы и отправим в выбранную выше сумку.

Ноут будет в сумке, поэтому выберем хороший противоударный и влагозащищенный ноут. Выбор огромный, ценники кусаются. Но, повторюсь, выбор есть.

CF-52.jpg

 

 

Далее уже пойдет софт, который будут использоваться непосредственно на ноуте, но тем не менее, выделим софтины в отдельные пункты.

 

 

 

3. Шифрование жесткого диска.

Прежде чем установить ОС на наш ноут, позаботимся о шифровании жесткого диска. Существует несколько программ, шифрующих жесткий диск и требующие ввод пароля до загрузки операционной системы. Таким образом, жесткий диск без нашего пароля - болванка, его бесполезно вытаскивать из ноута и подключать к другому компу - номер не пройдет, никто ничего не увидит.

Предыдущие два пункта я не набивал брендами, ибо все без проблем гуглится, а результаты отфильтровываются вашими финансами. Но с этого пункта позволю себе начать упоминать нужный нам софт.

Итак, представитель нужного нам софта - TrueCrypt. На настоящее время не поддерживается, но продолжает быть обалденным продуктом.

truecrypt-7_resize.jpg

 

 

 

4. Операционная система.

Так как мы решили еще и анонимно пользоваться криптовалютой,то ставим на ноут дистрибутив линукс под названием Whonix.

Для чего? Коротко и цитатой из википедии: -  "Whonix — дистрибутив Linux на основе Debian, ранее известный как TorBOX. Предназначен для обеспечения анонимности средствами VirtualBox и Tor. Его особенностью является то, что ни вредоносные программы, ни компрометация учётной записи суперпользователя не могут привести к утечкам IP-адреса и DNS. Все программное обеспечение, идущее в комплекте с системой предварительно настроено с учётом требований безопасности."

whonix_desktop_image2.jpg

 

 

 

5. Настраиваем VPN на Gateway (update)

Whonix состоит из двух компотнентов: Workstation и Gateway. Весь трафик идет через последний.

Ипользуя VPN на Gateway получаем: сеть Tor видит только адрес VPN, провайдер не увидит использования нами сети Tor.

 

 

 

6. Кошелек.

Пока последний пункт - самый интересный и подозреваю самый спорный ;)

Тут несколько вариантов предложу:

1.Dash (который был Darkcoin) - известный вариант.

2. Dark Wallet -  кошелек-миксер, использование криптовалюты становится анонимным, но безопасным ли?

Среди возможностей кошелька и создание ложных счетов (отправитель не видит настоящего адреса получателя).

В скором времени планируется интеграция кошелька с сетью Tor.

 

 

 

Конечно, мы должны понимать, что описанные выше способы/методы/фишки - на настоящее время не дают полной и гарантированной анонимности использования и безопасности хранения криптовалюты. "Большой брат", при желании, вас найдет. "Маленький брат", при желании, ограбит. Но, вы рельно усложните им всем задачу :)

А при определенном везении/уровне знаний/и т.п. избежите лишних проблем.

В любом случае, все вышеописанное можно и нужно уже начинать использовать.

 

 

Итак, жду замечаний и дополнений. Статей не писал - извините, поэтому дайте скидку ;)

Изменено пользователем RaiderSPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сумкой повеселил. Меня больше волнует в этой мобильности интернет. Каким пользоваться? Бесплатными точками доступа или мобильный интернет? Если криптовалюта вне закона, то мобильный отпадает, по нему быстрее найдут. Остается ездить по городам и подключаться к разным точкам доступа, что тоже не безопасно, ведь кто знает для чего они открыты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да..еще перчатки одеть чтоб на клаве отпечатков небыло.. ППЦ...мания преследования обострилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё шапочку из фольги и сапоги скороходы - улепётывать от фулиганов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим универсальный и мобильный набор для защищенного хранения и анонимного использования криптовалюты.

В процессе набор отрихтуем, а для начала предлагаю такой вариант:...

 

Интересно... Про сумки армированные стальным шнуром первый раз слышу. Не знаю как для составляющей описанного вами набора, а в качестве предмета гардероба надо себе такую обязательно приобрести, полезная весчь, однако! :dirol:

 

А в целом - тема интересная и довольно акутальная. Меня интересует будет ли сложна в использовании ОС Whonix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнил, что могут быть проблемы у меня с подачей материала-  нет опыта :) . Но не предположил что могут быть люди с полным отсутствием причин для беспокойства. Что я имею в виду? Ну например человека совершенно не беспокоят: проход с ноутом (ну на котором кошелек - так, уточнил) в темное время суток через арку в своем же дворе, падение ноута на пол (не обязательно дома, на выезде где-то например), проблема с анонимностью платежей - просто нечего скрывать, отсутствие проблем с сохранностью информации (пароли, все, вообще на бумажке под монитором). Ну и так далее. Конечно - эта тема не для них, как и не для участников дворовых команд КВН, хотя если поржать кто любит - вэлком, давайте только по теме.  Если серьезно - не надо искать маний (я понимаю что весна, все дела..) Речь не о глобальном заговоре, а об элементарных (ну и не очень) методах безопасности. Они могут быть для многих весьма актуальными. Спасибо!

 

 

С сумкой повеселил. Меня больше волнует в этой мобильности интернет. Каким пользоваться? Бесплатными точками доступа или мобильный интернет? Если криптовалюта вне закона, то мобильный отпадает, по нему быстрее найдут. Остается ездить по городам и подключаться к разным точкам доступа, что тоже не безопасно, ведь кто знает для чего они открыты...

 

А в чем проблема с использованием интернета? С точками доступа все ок благодаря Whonix, что касается мобильного интернета - вы имеете в виду будут проблемы так как симку для него по паспорту брали? Тогда не делать так )

 

 

Интересно... Про сумки армированные стальным шнуром первый раз слышу. Не знаю как для составляющей описанного вами набора, а в качестве предмета гардероба надо себе такую обязательно приобрести, полезная весчь, однако! :dirol:

 

А в целом - тема интересная и довольно акутальная. Меня интересует будет ли сложна в использовании ОС Whonix?

 

Ну с линуксом долго разбираться не придется. Что касается Whonix конкретно - я вот  сам  до него пока только в теории добрался. Буду ставить в скором времени. Если есть у кого практика использования - поделитесь мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема с использованием интернета? С точками доступа все ок благодаря Whonix, что касается мобильного интернета - вы имеете в виду будут проблемы так как симку для него по паспорту брали? Тогда не делать так )

То, что использование симки не по паспорту - это понятно. Я про то, что если будут отслеживать личностей, кто пользуется криптовалютой, то где находится конкретный телефон, вычислить проще, темболее, если его использовать неоднократно и хранить дома. Изменено пользователем EvilSilicoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что использование симки не по паспорту - это понятно. Я про то, что если будут отслеживать личностей, кто пользуется криптовалютой, то где находится конкретный телефон, вычислить проще, темболее, если его использовать неоднократно и хранить дома.

 

дак просто не увидит мобильный оператор вашего трафика

vpn ?

 

я так понял уже впн не надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Действительно, как подсказал r2d2, мы можем еще добавить в наш набор пункт с подключением VPN.

Whonix состоит из двух компотнентов: Workstation и Gateway. Весь трафик идет через последний.

Ипользуя VPN на Gateway получаем: сеть Tor видит только адрес VPN, провайдер не увидит использования нами сети Tor.

Добавляем пунт об использовании VPN :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wind'a категорически не подходит ?

элементарно настраивается(встроенными инструментами - без антивирусов) для безопасной работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и винду настроить, но Whonix уже настроен на пропуск абсолютно всего трафика через гейт, т.е. никакая прога (скайп, ява, флэш) не вынырнет в открытый интернет, в обход сети тор,  ну и плюс много чего еще.  Не даст настроенная винда того что дает Whonix.

 

Как я написал выше, Whonix состоит из двух компотнентов: Workstation и Gateway. Так вот Gateway можно настроить и с любой другой ОС. Gateway поставить так же - виртуальной машиной. Но опять таки все придется вручную настраивать, а зачем когда в Workstation все готово и главное проверено?

 

Whonix не панацея, но отличный выбор, сравнение  Whonix с Tails, Qubes OS TorVM и др.: www. whonix. org/wiki/Comparison_with_Others

 

Изменено пользователем RaiderSPO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Набор в закрытую группу телеграм, прогнозы

      Пробую набрать людей в закрытую группу телеграм, делаю это первый раз, посмотрим что выйдет.   Что там происходит? - даю прогнозы по паре BTC / USD - вся аналитика исключительно моя - планирую обновлять каждый день - уже опубликовал прогноз на будущее движение   Что нужно? - вы должны торговать на BTC / USD - объём от 50к USD - первый прогноз бесплатно, ничего не нужно, зайдёте, увидите, протестируете, если понравится будем работать вместе (

      в Аналитика, прогнозы

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • РЭУ им. Плеханова открывает набор на пятый поток курса «Блокчейн 2.0»

      Бизнес-школа маркетинга и предпринимательства РЭУ им. Г.В. Плеханова открывает набор на пятый поток программы повышения квалификации в области блокчейна и криптовалют «Блокчейн 2.0».    Задача данного курса, разработанного совместно с компанией CH Holding, – подготовка специалистов, обладающих всеобъемлющими знаниями в области криптовалют, блокчейна, майнинга, DeFi и NFT и способных руководить проектами на базе данных технологий.   Длительность курса составляет полтора месяца

      в Мероприятия

    • Team Blackbird и SK Telecom представили мобильный криптокошелек

      Оператор аналитической блокчейн-платформы CryptoQuant, компания Team Blackbird, и один из крупнейших производителей устройств сотовой связи SK Telecom официально презентовали новый мобильный криптовалютный кошелек. Анонсируя запуск нового решения, участники проекта сообщили, что у детища SK Telecom и Team Blackbird «достигнут оптимальный баланс между безопасность и удобством».   Помимо функции хранения цифровых активов, в программный код кошелька интегрированы инструменты для анализа

      в Новости криптовалют

    • Sotheby's выставит на продажу второй набор NFT из коллекции Three Arrows Capital

      Аукционный дом Sotheby's собирается выставить на продажу второй набор невзаимозаменяемых токенов (NFT), изъятых у обанкротившегося криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital. Вторая распродажа NFT из коллекции Three Arrows Capital Grails пройдет в Нью-Йорке 15 июня. В анонсе будущего аукциона Sotheby's сообщает, что на торги будут выставлены 37 уникальных работ генеративных художников. Среди них особо отмечаются «Гусь» Дмитрия Черняка и «Fidenza #216» Тайлера Хоббса (Tyler Hobbs).  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...