Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Давайте обсудим универсальный и мобильный набор для защищенного хранения и анонимного использования криптовалюты.

В процессе набор отрихтуем, а для начала предлагаю такой вариант:

 

Начнем с самого верхнего "слоя".

 

1.  Сумка.

Наверно самым верхним слоем должен быть сейф, а  вообщето не сейф, а хранилище в котором сейф, ну и так далее :ph34r: Мы будем  попроще. Да и набор мы именуем "мобильным", поэтому начем с сумки.

Почему не металлический кейс? Отбросил этот вариант, в виду огромного палева - представляете себя с таким блестящим дипломатом (да пусть даже черным) на улице? Да  - привлекаем внимание. Острый глаз обычного хулигана заподозрит внутри кейса "полюбому прикольный ноутбук". Поэтому защищенный кейс - не вариант!

 

В случае сумки - все проще, не так бросается в глаза,  её можно подобрать в универсальном дизайне, который подойдет к любому стилю одежды. Существуют сумки и рюкзаки, армированные металлической сеткой, со стальной фурнитурой, и имеющие при этом вполне обыденный вид:

1893894-p-MULTIVIEW.jpg

metrosafe_275_diagram.jpg

 

 

 

 

2. Ноутбук.

Его то мы и отправим в выбранную выше сумку.

Ноут будет в сумке, поэтому выберем хороший противоударный и влагозащищенный ноут. Выбор огромный, ценники кусаются. Но, повторюсь, выбор есть.

CF-52.jpg

 

 

Далее уже пойдет софт, который будут использоваться непосредственно на ноуте, но тем не менее, выделим софтины в отдельные пункты.

 

 

 

3. Шифрование жесткого диска.

Прежде чем установить ОС на наш ноут, позаботимся о шифровании жесткого диска. Существует несколько программ, шифрующих жесткий диск и требующие ввод пароля до загрузки операционной системы. Таким образом, жесткий диск без нашего пароля - болванка, его бесполезно вытаскивать из ноута и подключать к другому компу - номер не пройдет, никто ничего не увидит.

Предыдущие два пункта я не набивал брендами, ибо все без проблем гуглится, а результаты отфильтровываются вашими финансами. Но с этого пункта позволю себе начать упоминать нужный нам софт.

Итак, представитель нужного нам софта - TrueCrypt. На настоящее время не поддерживается, но продолжает быть обалденным продуктом.

truecrypt-7_resize.jpg

 

 

 

4. Операционная система.

Так как мы решили еще и анонимно пользоваться криптовалютой,то ставим на ноут дистрибутив линукс под названием Whonix.

Для чего? Коротко и цитатой из википедии: -  "Whonix — дистрибутив Linux на основе Debian, ранее известный как TorBOX. Предназначен для обеспечения анонимности средствами VirtualBox и Tor. Его особенностью является то, что ни вредоносные программы, ни компрометация учётной записи суперпользователя не могут привести к утечкам IP-адреса и DNS. Все программное обеспечение, идущее в комплекте с системой предварительно настроено с учётом требований безопасности."

whonix_desktop_image2.jpg

 

 

 

5. Настраиваем VPN на Gateway (update)

Whonix состоит из двух компотнентов: Workstation и Gateway. Весь трафик идет через последний.

Ипользуя VPN на Gateway получаем: сеть Tor видит только адрес VPN, провайдер не увидит использования нами сети Tor.

 

 

 

6. Кошелек.

Пока последний пункт - самый интересный и подозреваю самый спорный ;)

Тут несколько вариантов предложу:

1.Dash (который был Darkcoin) - известный вариант.

2. Dark Wallet -  кошелек-миксер, использование криптовалюты становится анонимным, но безопасным ли?

Среди возможностей кошелька и создание ложных счетов (отправитель не видит настоящего адреса получателя).

В скором времени планируется интеграция кошелька с сетью Tor.

 

 

 

Конечно, мы должны понимать, что описанные выше способы/методы/фишки - на настоящее время не дают полной и гарантированной анонимности использования и безопасности хранения криптовалюты. "Большой брат", при желании, вас найдет. "Маленький брат", при желании, ограбит. Но, вы рельно усложните им всем задачу :)

А при определенном везении/уровне знаний/и т.п. избежите лишних проблем.

В любом случае, все вышеописанное можно и нужно уже начинать использовать.

 

 

Итак, жду замечаний и дополнений. Статей не писал - извините, поэтому дайте скидку ;)

Edited by RaiderSPO
Posted

С сумкой повеселил. Меня больше волнует в этой мобильности интернет. Каким пользоваться? Бесплатными точками доступа или мобильный интернет? Если криптовалюта вне закона, то мобильный отпадает, по нему быстрее найдут. Остается ездить по городам и подключаться к разным точкам доступа, что тоже не безопасно, ведь кто знает для чего они открыты...

Posted

да да..еще перчатки одеть чтоб на клаве отпечатков небыло.. ППЦ...мания преследования обострилась?

Posted

А ещё шапочку из фольги и сапоги скороходы - улепётывать от фулиганов ...

Posted

Давайте обсудим универсальный и мобильный набор для защищенного хранения и анонимного использования криптовалюты.

В процессе набор отрихтуем, а для начала предлагаю такой вариант:...

 

Интересно... Про сумки армированные стальным шнуром первый раз слышу. Не знаю как для составляющей описанного вами набора, а в качестве предмета гардероба надо себе такую обязательно приобрести, полезная весчь, однако! :dirol:

 

А в целом - тема интересная и довольно акутальная. Меня интересует будет ли сложна в использовании ОС Whonix?

Posted

Я уточнил, что могут быть проблемы у меня с подачей материала-  нет опыта :) . Но не предположил что могут быть люди с полным отсутствием причин для беспокойства. Что я имею в виду? Ну например человека совершенно не беспокоят: проход с ноутом (ну на котором кошелек - так, уточнил) в темное время суток через арку в своем же дворе, падение ноута на пол (не обязательно дома, на выезде где-то например), проблема с анонимностью платежей - просто нечего скрывать, отсутствие проблем с сохранностью информации (пароли, все, вообще на бумажке под монитором). Ну и так далее. Конечно - эта тема не для них, как и не для участников дворовых команд КВН, хотя если поржать кто любит - вэлком, давайте только по теме.  Если серьезно - не надо искать маний (я понимаю что весна, все дела..) Речь не о глобальном заговоре, а об элементарных (ну и не очень) методах безопасности. Они могут быть для многих весьма актуальными. Спасибо!

 

 

С сумкой повеселил. Меня больше волнует в этой мобильности интернет. Каким пользоваться? Бесплатными точками доступа или мобильный интернет? Если криптовалюта вне закона, то мобильный отпадает, по нему быстрее найдут. Остается ездить по городам и подключаться к разным точкам доступа, что тоже не безопасно, ведь кто знает для чего они открыты...

 

А в чем проблема с использованием интернета? С точками доступа все ок благодаря Whonix, что касается мобильного интернета - вы имеете в виду будут проблемы так как симку для него по паспорту брали? Тогда не делать так )

 

 

Интересно... Про сумки армированные стальным шнуром первый раз слышу. Не знаю как для составляющей описанного вами набора, а в качестве предмета гардероба надо себе такую обязательно приобрести, полезная весчь, однако! :dirol:

 

А в целом - тема интересная и довольно акутальная. Меня интересует будет ли сложна в использовании ОС Whonix?

 

Ну с линуксом долго разбираться не придется. Что касается Whonix конкретно - я вот  сам  до него пока только в теории добрался. Буду ставить в скором времени. Если есть у кого практика использования - поделитесь мнением.

Posted (edited)

А в чем проблема с использованием интернета? С точками доступа все ок благодаря Whonix, что касается мобильного интернета - вы имеете в виду будут проблемы так как симку для него по паспорту брали? Тогда не делать так )

То, что использование симки не по паспорту - это понятно. Я про то, что если будут отслеживать личностей, кто пользуется криптовалютой, то где находится конкретный телефон, вычислить проще, темболее, если его использовать неоднократно и хранить дома. Edited by EvilSilicoid
Posted

То, что использование симки не по паспорту - это понятно. Я про то, что если будут отслеживать личностей, кто пользуется криптовалютой, то где находится конкретный телефон, вычислить проще, темболее, если его использовать неоднократно и хранить дома.

 

дак просто не увидит мобильный оператор вашего трафика

vpn ?

 

я так понял уже впн не надо....

Posted

 

Действительно, как подсказал r2d2, мы можем еще добавить в наш набор пункт с подключением VPN.

Whonix состоит из двух компотнентов: Workstation и Gateway. Весь трафик идет через последний.

Ипользуя VPN на Gateway получаем: сеть Tor видит только адрес VPN, провайдер не увидит использования нами сети Tor.

Добавляем пунт об использовании VPN :)

Posted

Wind'a категорически не подходит ?

элементарно настраивается(встроенными инструментами - без антивирусов) для безопасной работы. 

Posted (edited)

Можно конечно и винду настроить, но Whonix уже настроен на пропуск абсолютно всего трафика через гейт, т.е. никакая прога (скайп, ява, флэш) не вынырнет в открытый интернет, в обход сети тор,  ну и плюс много чего еще.  Не даст настроенная винда того что дает Whonix.

 

Как я написал выше, Whonix состоит из двух компотнентов: Workstation и Gateway. Так вот Gateway можно настроить и с любой другой ОС. Gateway поставить так же - виртуальной машиной. Но опять таки все придется вручную настраивать, а зачем когда в Workstation все готово и главное проверено?

 

Whonix не панацея, но отличный выбор, сравнение  Whonix с Tails, Qubes OS TorVM и др.: www. whonix. org/wiki/Comparison_with_Others

 

Edited by RaiderSPO

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • MR.CARD - набор трейдеров с реквизитами ТДЖ, РУБ

      Привет 🙋‍♂️   MR.CARD ищет трейдеров и тимлидов. У нас своя панель и сильный технический отдел.    https://mrcard.gg/   Реквизиты: ТДЖ 7% / РУБ 10% Страховой депозит: от 300$ Рабочий депозит: от 500$ График: (преимущественно) 24/7 Трафик: обменники BestChange Платежи: от 1000 ₽ СБП/карты/номер счета     По всем вопросам: @MrcardCEO

      in Работа

    • Набор трейдеров Таджикистан Узбекистан

      VioPay ищет трейдеров и тимлидов по странам Таджикистан, Узбекистан   Имеем стабильный трафик до 20кк в сутки (обменники, гембла) Быстро поможем вам с подключением  Реквизиты: ТДЖ, УЗБ, Руб Страховой депозит: от 500$ График: (преимущественно) 24/7 Рабочий депозит: от 1000$ Трафик: Обменники, Гемблинг Платежи: от 1000 ₽ СБП/карты/номер счета + бонусы за привлеченных трейдеров + бонус 10к за оборот 300к    По всем вопросам тг: @ceoviopay

      in Работа

    • Trust wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      in Кошельки для криптовалют

    • Набор трейдеров на процессинг площадку

      Добрый день, уважаемые посетители форума! Мы площадка garex.one , и мы в поиске трейдеров и тимлидов. Площадка работает быстро и четко. Работаем со всеми популярными методами. Источник трафика Gambling. Курс Rapira. У нас проверенные мерчанты. В начале пути поможем, все покажем, все расскажем. Если у вас возникают вопросы - мы 24/7 на связи с вами, готовы помочь и решить любой ваш вопрос.  У нас отдельные индивидуальные условия для крупных команд. Реферальная система для тимлидов - вы

      in Работа

    • [Работа в P2P платежах] 24PB открывает набор трейдеров, приглашаем трейдеров и тимлидов KZ,AZ,TJ,KG,AM,GE,BR,ID,TH,IN,BD,NG

      RU 🔷 Ищем активных трейдеров для сотрудничества в следующих GEO: KZ, AZ, TJ, KG, AM, GE, BR, ID, TH, IN, BD, NG 🔹 Мы — компания, которая не стоит на месте и развивается каждый день. В связи с расширением географии операций, открываем новый набор трейдеров для работы в различных GEO. Если у вас есть доступ к платёжным системам, банковским картам или P2P-инфраструктуре в своем регионе — и вы готовы начать сотрудничество в ближайшее время — пишите нам прямо сейчас.   📩 Мы

      in Работа

×
×
  • Create New...