Перейти к содержанию

Radeon green edition


kermit

Рекомендуемые сообщения

Сталкнулся с карточкой powercolor 6770 green edition. Единственное отличие от стандартной - вместо ядро/память 850/4800 и неё параметры 700/4600. Получается частота ядра занижена на 20%, но количество  универсальных процессоров стандартное. Охлаждение активное.

Кто-нибудь уже с таким сталкивался? Что можете про это сказать? Как это скажется на производительности и на разгонном потенциале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это не самый лучший вариант, я думаю что ее назвали грин эдишн изза того что чип получился не совсем удачным по сравнению с такими же в серии, вот его и даунклокнули, и назвали так чтоб отвлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин значит пониженное электропотребление. Как это сказывается на производительности, другой вопрос.

Изменено пользователем Alinware
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин значит пониженное электропотребление. Как это сказывается на производительности, другой вопрос.

Негативно сказывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был уверен, что это карты с измененным бивисом, типа буста, которые понижают частоту вне активности и повышают под нагрузкой.

Иначе какой это грин? Это обычный даунклок на неликвидных чипах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я был уверен, что это карты с измененным бивисом, типа буста, которые понижают частоту вне активности и повышают под нагрузкой.

Иначе какой это грин? Это обычный даунклок на неликвидных чипах.

та не. Всегда так было.

Растят партию чипов.

Потом сортируют.

Отличные становятся в топовую серию.

Хорошие и Средние в мид серию.

Ну а с тем что осталось мутят уже лоу серию.

Просто если лоу серию назвать лоу сернией то продаваться не будет ) а вот грин эдишн уже звучит ) еще и лозунги можно придумать - Мы заботимся о вашем кошельке отбирая лучшие чипы с наименьшим потребление электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SKYnv, это я все знаю, а учитывая, что это поверкалор..... дальше и так всем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, в руках эту или что-то подобное никто из отписавшихся не держал ... будем посмотреть. )

Изменено пользователем kermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, в руках эту или что-то подобное никто из отписавшихся не держал ... будем посмотреть. )

есть поверколоровская 6930. Чип очень горячий. Система охлаждения неэффективна абсолютно. Со штатной СО на 100% её работы чип с легкостью греется к 100 градусам на штатных частотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понял, в руках эту или что-то подобное никто из отписавшихся не держал ... будем посмотреть. )

есть поверколоровская 6930. Чип очень горячий. Система охлаждения неэффективна абсолютно. Со штатной СО на 100% её работы чип с легкостью греется к 100 градусам на штатных частотах.

это green edition?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грин значит пониженное электропотребление. Как это сказывается на производительности, другой вопрос.

Пониженное энергопотребление всегда плохо сказывается на производительности :(

@kermit, не стоит тратить время на эту видяху. Как верно заметили Лексис и SKYnv хорошую вещь не назовут "Грин Эдишн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял посмотреть ... пичалька. (

выдаёт 135-140 Мх/с, в открытом корпусе - 65 градусов, шум приемлемый, скорость кулера 60%, загрузка гп - 96%.

мало ли ... вдруг кому инфа потребуется.

Изменено пользователем kermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё просьба ... объясните чайнику, какую полезную инфу можно из этого извлечь, а то в консольном режиме я как-то путаюсь. Что здесь показывается плохо и что хорошо? как это лучше исправить?

это майнинг ЛТС

post-3053-0-88883800-1367938728_thumb.png

Изменено пользователем kermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё просьба ... объясните чайнику, какую полезную инфу можно из этого извлечь, а то в консольном режиме я как-то путаюсь. Что здесь показывается плохо и что хорошо? как это лучше исправить?

это майнинг ЛТС

6770 должна выдавать 200-240 ну на штатных частотах конечно же. Судя по температуре и скорости вращения куллера можно повысить частоты, а ку скорость кулера подкрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD6770 выдаёт на номинальной частоте 850МГц ~194МХ/с

На заниженной до 700МГц соответственно должно быть ~160МХ/с

 

@kermit, какая версия драйвера? Также проверьте кол-во "shaders" в GPU-Z, должно быть 800. Потому как даже HD5750/6750 выдаёт ~144МХ/с в номинале (700МГц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то было по-умолчанию. Поиграл с настройками, получилось где-то так. Разогнано до 800 Мгц, температура 67 градусов.. Шейдеров 800 как и положено.

что-то мне сообщения не нравятся ... так и должно быть? или что-то не так настроено?

post-3053-0-92391800-1367949592_thumb.png

Изменено пользователем kermit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейдеров 800 как и положено.

Вы уверены? сегодня затестил такую карту (6770 грин), гпу-з показывает 720 юнитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел такую, во первых у нее урезана частота с 850 до 700, во вторых вместо положенных 800 процессоров там всего 720. Короче по всем характеристикам это не 6770, а 6750. Не пойму только зачем производителю так откровенно кидать своего покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Green United обратились в суд с просьбой отклонить иск SEC

      Основатели компании Green United LLC направили в суд ходатайство об отклонении иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), обвиняющей их в мошеннической деятельности. В марте регулятор подал в суд на компанию Green United, занимающуюся «зеленым» майнингом, утверждая, что ее основатели Райт Терстон (Wright Thurston) и Кристофер Крон (Kristoffer Krohn) обещают инвесторам слишком большую прибыль и вводят их в заблуждение. Терстон и Крон отрицают создание мошеннической схемы на $18 млн

      в Новости криптовалют

    • SEC обвинила компанию Green United из Юты в мошенничестве с «зеленым» майнингом

      SEC подала иск против Green United, обвинив компанию в обмане инвесторов на $18 млн и скрытой покупке оборудования для майнинга криптоактивов, несоответствующее заявленным в проекте характеристикам. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу в окружной суд штата Юта, в которой заявила, что администрация компании Green United, используя заведомо ложные обещания, вводила в заблуждение потенциальных инвесторов, обещая им доходы от размещения криптоактивов в размере от 40% до 5

      в Новости криптовалют

    • SEC США случайно слила персональные данные 650 майнеров Green

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) непреднамеренно слила персональные данные около 650 криптовалютных майнеров в ходе расследования, связанного с компанией Green. По данным Washington Examiner, в течение нескольких лет SEC расследовала деятельность Green, создавшей децентрализованную энергосистему. Команда Green активно взаимодействовала с ведомством, отвечая на все его запросы. По требованию регулятора, компания предоставила ему список своих клиентов для проведения опросов. Учит

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...